Костюм кошки на Хэллоуин

Костюм кошки на Хэллоуин
Черная кошка является неизменной спутницей ведьмы на самый страшный праздник года — Хэллоуин. Образ кошки идеально подойдет тем девушкам, которые не хотят наряжаться в страшных зомби или скелетов и предпочитают более женственные наряды. Сборник советов AnyDayLife поделится идеями, как сделать костюм кошки на Хэллоуин своими руками.

Образ кошки — это, пожалуй, один из самых популярных карнавальных женских образов не только на Хэллоуин, но и на другие праздники. Для создания такого костюма не понадобится много затрат, ведь его можно легко сделать из обычных облегающих темных вещей. Макияж кошки, который прекрасно дополнит образ на Хэллоуин, также очень легко сделать, не потребуется даже специальный грим.

Кошка на Хэллоуин хоть и будет женственным и грациозным образом, но все же лучше сделать его как можно более мрачным. Для этого лучше всего подойдет образ черной кошки, который можно дополнить устрашающими аксессуарами и дополнениями. Черная кошка на Хэллоуин может быть как игривой и доброй, так и злой и коварной, как и положено спутнице ведьмы. Какой образ выбрать, решать только вам.

Чтобы сделать хэллоуинский костюм кошки, нужно подобрать облегающую черную одежду. Если у вас в гардеробе найдется сдельный облегающий комбинезон, то такой наряд подойдет лучше всего, но и без такой одежды можно подобрать удачный комплект. Например, это могут быть черные легинсы или черные брюки-скинни + водолазка, футболка или облегающая кофта с длинными рукавами. Для образа черной кошки лучше выбрать одежду, которая покрывала бы все тело, но если вы выбрали образ кокетливой кошечки, то можно вместо водолазки выбрать корсет, красивую шелковую черную блузку и т. п.

Если у вас в гардеробе найдется черная одежда из бархата, то смело используйте ее для создания костюма. Например, бархатное облегающее платье можно дополнить высокими черными гольфами, а руки закрыть кружевным или трикотажным болеро. Как видите, вариантов одежды-основы для костюма черной кошки на Хэллоуин масса, главное, проявить фантазию.

Определившись с основой костюма, приступайте к созданию хвоста и ушек кошки. Кошачьи ушки очень часто можно встретить в продаже, но если к празднику отыскать аксессуар не удалось, проще всего его сделать из обычного обруча и кусочков фетра. На сгибе листа нарисуйте ушки, вырежьте. Выкройку нужно вырезать именно на сгибе, так как деталь понадобится двойная, как будто с зеркальным отражением, чтобы можно было обернуть ее вокруг обруча. По бумажной заготовке вырежьте две детали из черного фетра. Возьмите тонкий обруч и оберните обе детали вокруг обруча по краям. Сложите фетровые ушки и соедините их у основания швом, чтобы они плотно держались на обруче. Края ушек сшейте декоративным швом, предварительно заполнив их небольшими кусочками ваты для большего объема.

Ушки кошки можно изготовить и из проволочного каркаса, обмотанного пушистыми черными нитками, например, «травкой». За основу возьмите обычный обруч, из проволоки соорудите два треугольника по форме ушек и примотайте их к обручу, затем всю конструкцию обмотайте пушистыми черными нитками, скрепляя их по надобности клеем.

По такой же технологии сделайте и хвост, изогнув по нужной форме сложенный в два раза длинный отрезок проволоки и обмотав его пушистым черным материалом. Хвост можно сделать и не жестким, для этого достаточно подобрать подходящий длинный отрезок пушистого материала (например, искусственного меха из старой куртки) и аккуратно пришить его к одежде.

Отличным дополнением образа кошки станут специальные линзы и клыки. В то время как линзы — довольно дорогой материал, то клыки можно сделать и из подручных средств.


Забавный костюм кошки на Хэллоуин Костюм египетской кошки на Хэллоуин

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

костюм кошки на Хэллоуин, хэллоуинский костюм кошки, черная кошка на Хэллоуин, как сделать ушки кошки

Похожие



Комментировать
  • мдя, кошки - всегда зачетные, но полюбому на вечеринке будет с десяток "кошечек". соригинальничать что ли? кошка-зомби? кошка-вампир?
    О_о 09.10.15 19:43 Ответить 0
    • можно котопса, как в мультике, отличный парный костюм будет) правда, в таком случае никуда ты от своей пары не денешься, да и в туалет будет сходить проблематично))
      Fora 11.10.15 21:54 Ответить 0
  • самый простой костюм из всего, что можно придумать. жаль только что не очень оригинальный. на каждой вечеринке как минимум по одной кошке.
    ludamila-mari 17.10.14 12:43 Ответить 0