Костюм невесты на Хэллоуин своими руками

Костюм невесты на Хэллоуин своими руками
Хэллоуин — это праздник, в который можно позволить себе немного безумия и превратиться в какую-нибудь нечисть или просто страшного персонажа. Например, многие девушки выбирают для празднования Хэллоуина образ мертвой невесты, тем более, что есть отличный образ для вдохновения — Эмили из мультфильма «Труп невесты» Тима Бертона. Давайте выясним, как же сделать костюм невесты на Хэллоуин.

Чтобы сделать костюм невесты на Хэллоуин своими руками, можно пойти несколькими путями. Конечно же, самый простой из них — это найти б/у свадебное платье и хорошенько над ним «поиздеваться» измазав искусственной кровью или просто красной краской, а также живописно разорвав его в нескольких местах. К такому «обработанному» платью останется найти фату и туфли, чтобы образ мертвой невесты был готов.

К сожалению, покупка свадебного платья, пусть даже б/у, — удовольствие не самое дешевое. Поэтому костюм мертвой невесты на Хэллоуин можно сделать более доступным способом. Для такого костюма потребуется любое белое платье или сарафан, несколько метров дешевой тюлевой ткани (здесь хорошо выручит старая ненужная занавеска), а также красная и черная краски для имитации крови и грязи. Если платья или сарафана под рукой нет, то их можно заменить длинной белой юбкой и любым белым топом.

Из тюлевой ткани следует сшить самую простую юбку. Для этого достаточно просто отрезать прямоугольник нужной ширины и сшить его вдоль, вставив вместо пояса обычную резинку. Из других кусков тюли необходимо сделать фату и накидку на плечи. Далее полученные детали наряда нужно заляпать красной краской, чтобы создать вид, что наряд невесты испачкан кровью. Черной краской после этого нужно сымитировать грязь.

Для большей достоверности образа мертвой невесты можно сшитый наряд в нескольких местах разорвать, немного поджечь — словом, создать вид, что наряд принадлежит невесте, побывавшей в жуткой переделке. Далее останется лишь надеть подготовленное белое платье, сарафан или юбку с топом, а поверх — тюлевую юбку и накидку. На голову при этом крепится фата.

На этом этапе костюм невесты на Хэллоуин своими руками уже можно считать завершенным, однако для еще более оригинального вида его можно дополнить перчатками, поясом, букетом невесты. Хорошо будет также, если на лицо вы нанесете жуткий грим, а волосы начешете и растреплете — так ваш образ мертвой невесты станет еще более ужасающим.

Чтобы сделать костюм невесты на Хэллоуин вышеописанным способом, вам может потребоваться от нескольких часов до пары дней. Но как быть, если времени совсем нет, а костюм нужен срочно? Тогда несколько упрощаем идею: для костюма выбирайте просто любую имеющуюся у вас белую одежду, а нужный образ создайте при помощи макияжа и аксессуаров. К примеру, все же найдите возможность сделать из старой занавески фату, а у кого-нибудь из замужних подруг одолжите свадебные перчатки. Особое же внимание уделите гриму: даже если ваш костюм и не будет «читаться», ваше ужасающее лицо с нарисованными трупными пятнами, к примеру, вызовет у окружающих нужную ассоциацию.

Кстати, если есть такая возможность, вы можете нанести на все открытые участки вашего тела аквагрим, чтобы вся ваша кожа имела трупный оттенок. Тогда из вас получится очень выразительная мертвая невеста, а костюмированная вечеринка на Хэллоуин обязательно удастся на славу!


Костюм мертвой невесты на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация

Теги

костюм мертвой невесты на хэллоуин, костюм невесты на хэллоуин, костюм на хэллоуин своими руками

Похожие



Комментировать
  • обожаю этот образ, у Бертона они все такие кстати. одно но - дорого такое делать или покупать
    Эмили 07.10.15 19:36 Ответить 0
  • все время думала что для костюма невесты нужно старое свадебное платье, а тут в разнос идет тюль. круто то что одежда под ней не пачкается!
    Аня Бойчук 12.10.14 19:26 Ответить 0