Простые костюмы на Хэллоуин: идеи в последнюю минуту

Простые костюмы на Хэллоуин: идеи в последнюю минуту
Наверное, у 90% людей есть плохая привычка оставлять все важные дела на самый последний момент. С подготовкой к Хэллоуину все обстоит таким же образом — блюда не готовы, дом не украшен, костюма для вечеринки нет. AnyDayLife предлагает вам быстро исправит ситуацию. Помогут простые костюмы на Хэллоуин, которые можно сделать за несколько минут.

Можете не поверить, но есть масса различных костюмов на Хэллоуин, которые сделать очень просто. Конечно, вы не будете претендовать на первое место в конкурсе на лучший костюм, но все же и лицом в грязь не упадете.

Самый простой и быстрый в выполнении — это костюм привидения на Хэллоуин. Реквизит: старая белая простыня и белая одежда. Чтобы не кромсать домашние простыни, купите одну в секонд-хэнде. Не нашли белой? Так будьте очаровательным привидением в горошек или цветочек, голубого или же симпатичного розового цвета. Необычно и довольно весело. Главное — это правильно преподнести себя и свой костюм.

Костюм мумии — еще один простой вариант. Реквизит: аптечные бинты и белая одежда. Подготавливают этот костюм уже на месте вечеринки. Попросите друга или подругу обмотать вас бинтами. Сильно стараться не надо, так как вам еще двигаться в этих бинтах, поэтому полностью обматываться не надо. Обмотайте голову, шею, сделайте пару оборотов вокруг туловища. Добавьте немного на ногах, бедрах и руках. Простой и быстрый костюм на Хэллоуин готов.

Помните семейку Адамсов? Поклонники это сериала вспомнят такого персонажа, как кузен Итт. Это странное существо с волосами до пола. Его одеждой были только очки и шляпа. Хотите повторить костюм? Реквизит: пряжа коричневого цвета, шляпа, темные очки. В оригинале костюм должен быть таким, чтобы полностью закрывать вас с ног до головы. Но проблема в том, что в нем будет очень неудобно ходить, поэтому сделайте мини-версию: отрежьте от пряжи отрезки длиной около 1 м. Отрезков должно быть достаточно много, чтобы они закрывали вас со всех сторон. Свяжите отрезки узлом и наденьте полученный «балдахин». Скрыть узел поможет шляпа. Очки дополнят образ. Кстати, образ основан на идее с простыней, которую также можно использовать вместо пряжи. Но в данном случае придется поискать махровую простынь рыже-коричневого оттенка.

Костюм ботаника — отличная находка для мужчин. Реквизит: повседневная одежда и очки. Наденьте белую рубашку и застегните ее на все пуговицы. Заправьте рубашку в штаны, которые надо подтянуть максимально высоко. Заправьте штанины в носки развеселой расцветки, уложите волосы гелем и наденьте очки. Дополнительно можно взять стопку книг с собой, но кто же захочет носиться с ними на вечеринке?

Костюм яичницы относится к разряду веселых и очень простых идей. Реквизит: старая белая простыня, желтая краска, кисточка, ножницы. Чтобы стать яичницей, придется немного укоротить простыню. Ее длина должна быть до середины бедра. Также сделайте прорезь для головы. На простыне нарисуйте краской большой желтый круг. Костюм яичницы готов.

На основе белого халата можно придумать массу простых костюмов на Хэллоуин: сумасшедший ученый, мясник, чокнутый врач или же страшная медсестра. Реквизит: белый медицинских халат, красная краска, кисточка, топор, тесак или же медицинские принадлежности. Красной краской испачкайте халат. Это могут быть разводы или же отпечатки рук. В зависимости от образа возьмите с собой реквизит: тесак, топор, шприцы, стетоскоп. А если вы решили побыть сумасшедшим ученым, то тут все намного проще: вспомните Эйнштэйна и взъерошьте волосы, закрепите лаком для волос, наденьте белый халат. Книга по физике поможет дополнить образ.

Хотите воплотить старую мечту и появиться в образе кошки? Не проблема. Реквизит: черная одежда, черный ободок, черный фетр или мех, булавки, ножницы, нитки и иголка. Очень простой костюм, но придется немного потрудиться над ушами и хвостом. Из фетра или меха вырежьте два треугольника и пришейте их к ободку. Вырежьте длинный прямоугольник, сложите его вдвое и сшейте. Прикрепите хвост к брюкам, наденьте обруч на голову. Не забудьте про макияж: черный нос, усики и стрелки на глазах.

Костюм дьявола делают аналогично костюму кошки. Только с парой изменений. Реквизит: красная одежда, ободок с рожками (довольно просто найти в продаже), красный фетр для хвоста.

Закончим нашу подборку костюмов образом мертвой Барби. Реквизит: розовая одежда, буква B из ткани, булавки или же клеевая термопаутинка (продается в магазинах фурнитуры). Вырежьте из любой ткани, которая у вас есть, букву В и наклейте ее на футболку при помощи термопаутинки. Как вариант можно прикрепить букву к футболке при помощи булавок, но их понадобится довольно много. Наденьте футболку и миниюбку. Растрепайте волосы, закрепите лаком. Осталось только сделать подходящий макияж: припудрите лицо светлой пудрой, нарисуйте стрелки, накрасьте губы. Старайтесь делать макияж неаккуратно, что довольно легко, и с использованием темных цветов. Кстати, пара «синяков» на руках и теле не помешают.

Скажите, сложно? Вовсе нет, немного усилий, и ваш костюм на Хэллоуин готов. И не забывайте про макияж, пускай даже самый простой. Веселого вам Хэллоуина!

Быстрые и простые костюмы для Хэллоуина

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

простые костюмы на хэллоуин, костюм привидения, быстро сделать костюм, костюм мумии

Похожие