Модные сапоги зима 2015

Модные сапоги зима 2015
В осеннем сезоне 2014 года дизайнеры представили многие актуальные и практичные тренды обуви, например, спортивный стиль, удобная платформа, широкое голенище и многое другое. Сборник советов AnyDayLife предлагает узнать, какие тенденции в обуви дизайнеры подготовили для нового сезона и какие модные сапоги зима 2015 будут актуальными.

Излюбленным зимним вариантом обуви модниц всего мира стали сапоги с высоким голенищем, которые не покидают модные подиумы из года в год. И это не удивительно, ведь высокие сапоги — самый практичный вариант для зимних холодов, так как позволяют надевать под верхнюю одежду не только брюки, но и платья или юбки. Рассмотрим подробнее, какие детали зимних сапог с высоким голенищем будут актуальными зимой 2014-2015.

Зимние сапоги с высоким и узким голенищем

В прошлом сезоне модные подиумы заполонили высокие сапоги-чулки. Этой зимой они уступили место на модном олимпе сапогам с узким и высоким голенищем, но все же не настолько облегающим, как у сапог-чулок. Такая модель зимних сапог имеет множество преимуществ. Так, высокие сапоги до колена с узким голенищем могут позволить себе носить и обладательницы не слишком идеальных ног, чего не скажешь про сапоги-чулки, которые хорошо смотрятся только на стройных ножках.

Благодаря использованию в таких сапогах жесткой кожи голенище моделирует форму ноги, делая ее визуально стройнее и изящнее. Но самое значимое преимущество высоких сапог с узким голенищем в том, что они подходят для любого возраста. В моде будет стиль 1960-х годов с закругленными носками и невысокими устойчивыми каблуками, можно выбирать даже квадратный носок со сглаженными формами.

Зимние сапоги с высоким и широким голенищем

С осеннего сезона в зимний перешла мода на широкие голенища. В отличие от высоких сапог с узким голенищем у них есть некоторые ограничения. Так, они подходят обладательницам стройных ног, в противном случае они будут только добавлять объема. Голенище может быть выполнено как из жесткой кожи и держаться за счет этого, а может быть сделано из мягкой. В таком случае голенища украшаю ремешки, шнурки и другие элементы, которые не дают сапогам сползать.

На цвета дизайнеры не поскупились, поэтому кроме традиционной коричневой, бежевой и черной зимней гаммы были представлены и яркие цветные модели. Декор на сапогах с широким голенищем может быть разнообразный, в моде будет контраст, когда довольно грубый стиль голенища сглаживают такие детали, как высокий каблук, заостренный носок или изящные украшения.

Зимние ботфорты

Ботфорты в этом году настолько прочно обосновались на модных подиумах, что, похоже, и в следующем не будут сдавать своих позиций. С высокими и теплыми зимними ботфортами отлично сочетаются и утепленные шорты, и вязанные платья, и легинсы. Разнообразие зимних ботфортов не может не радовать — это и удобные сапоги без каблуков в жокейском стиле, и на высоких устойчивых каблуках с широким голенищем, и высокие узкие ботфорты на шпильке. Выбирая такой вариант зимней обуви, не забывайте о том, как правильно и с чем носить ботфорты, чтобы всегда оставаться стильной и не переходить грань вульгарности.

Отделка, фактура, материалы

Дизайнерские зимние сапоги не лишены красивой отделки. Так, одним из трендов зимнего сезона станет шнуровка, и не простая, а очень эффектная на всю длину высокого голенища сапог. При этом такая шнуровка может украшать как сапоги в стиле милитари, так и изящные сапожки на шпильке.

Еще один тренд зимы — сапоги из кожи рептилий самых разных расцветок. Приветствуется и комбинация гладкой кожи с кожей крокодила или змеи. Как и фактура кожи рептилий, лакированная кожа родом из ретро-стиля. Этой зимой выбирайте яркие лакированные сапожки зеленого, красного, фиолетового, желтого и других цветов, которые наверняка подымут настроение в хмурые и холодные зимние дни.


Путь

Фильтры

обувь

Теги

модные сапоги зима 2015, модные сапоги 2014 2015, модные зимние сапоги 2014 2015

Похожие