Модная обувь осень 2014

Модная обувь осень 2014
Создавая коллекции осенней обуви, дизайнеры решают очень нелегкую задачу, ведь погода осенью бывает совершенно непредсказуемой. Именно поэтому модная обувь осень 2014 сочетает одновременно красоту и практичность. Сборник советов AnyDayLife поделится свежими трендами осеннего сезона из дизайнерских коллекций женской обуви.

В этом сезоне дизайнеры предлагают модницам «похулиганить» и до последнего не отпускать теплое лето. На подиумах в осенних коллекциях была представлена и обувь не по сезону (например, модный дом Rodarte предлагают носить открытые босоножки на чулки), и сапожки с чрезмерно широкими голенищами, и спортивные модели в рамках повседневного и даже делового стиля.

Спортивный стиль

Любительницы спортивного стиля осенью могут ликовать, так как на пике популярности будет практичная обувь в этом стиле. Яркие кроссовки с необычным декором, вставками из вязаной ткани и текстиля в технике гобелена, и на двойных платформах разных форм отлично впишутся в повседневный стиль, а в Chanel, например, предложили носить высокие кроссовки, напоминающие ботинки для сноуборда.

Спортивный стиль обуви будет актуален не только в повседневном образе. В деловой стиль впишутся, например, классические закрытые туфли на двойной платформе, но без высокого подъема. Такая обувь не только прекрасно защитит от холода, но и позволит не боятся осенних луж.

Широкие голенища и сапоги-чулки

Одним из практичных дизайнерских решений осеннего сезона 2014 стали сапоги с широкими голенищами. Универсальность этого тренда состоит в том, что такая обувь подойдет обладательницам любого типа фигуры. Стройным девушкам такие сапоги стоит носить со свободным верхом, а обладательницам не совсем идеальных пропорций и, скажем, полноватых ножек, такие сапоги помогут замаскировать недостатки.

Дизайнеры предлагают модели осенних сапог на широких каблуках или танкетке с жестким высоким голенищем, что хорошо держит форму, или с голенищем из мягкой кожи, что создает эффект драпировки. Ширина голенища при этом остается равномерной от щиколотки и до колена.

Не покидают модных позиций и вернувшиеся на подиумы несколько сезонов назад ботфорты, которые дизайнеры превратили в удивительные сапоги-чулки с высокими голенищами, больше похожими на леггинсы.

Скошенные каблуки, плоская платформа и высокая танкетка

Изысканная обувь на тонких шпильках не выходит из моды, хотя все чаще появляются широкие устойчивые каблуки, танкетка и платформа. Напомним, что танкетка — это подошва, которая утолщается от носка к пятке, равносильна каблукам, но более устойчивая и удобная в носке, под платформой же подразумевают утолщенную подошву без высокого подъема. В этом сезоне дизайнеры предоставляют женщинам достаточно широкий выбор, поэтому особых ограничений нет.

Очень популярной стала плоская и достаточно широкая платформа. Стоит отметить, что такие туфли или ботинки позволит себе не каждая, так как обувь на толстой подошве смотрится достаточно громоздко. Именно поэтому дизайнеры советуют носить такую обувь только обладательницам не полных ножек.

Что касается каблуков, то на пике популярности будет скошенный внутрь каблук. Конечно, это наименее практичный тренд осени, но если речь идет о вечернем образе, туфли или ботильоны на скошенных каблуках позволят вам выглядеть стильно и блистательно.

Практичная танкетка не собирается сдавать своих модных позиций, появившись на подиумах еще в 1930-х годах. В этом сезоне одним из интересных вариантов танкетки стал следующий: на туфлях и ботильонах между передней и задней частью танкетки был сделал небольшой зазор, что создает впечатление массивного, но в то же время аккуратного каблука. Более экстравагантный вариант модной танкетки сезона осень 2014 — между шпилькой и основой подошвы протянута тонкая кожаная перемычка, что создает образ танкетки.

Материалы и отделка

В осеннем сезоне дизайнеры обуви использовали разнообразные материалы, в том числе лакированную кожу, ткань, мех. Лакированная осенняя обувь простой и лаконичной формы самодостаточна, поэтому дизайнеры редко украшали ее декоративными элементами. Что касается обуви из текстиля, например, атласа и бархата, то выглядит обувь очень богато, но подходит только для выхода в помещении. В большом разнообразии была представлена осенняя обувь из меха с коротким и жестким ворсом. Такую обувь можно считать роскошной не только из-за ее вида, но и из-за цены.

В осеннем сезоне 2014 года дизайнеры в обуви очень активно использовали шнуровку. В моду снова возвращаются ботинки с высокими голенищами на шнурках, при этом дизайнеры советуют использовать яркие контрасты, например, к черным ботинкам подбирать красные шнурки. Такие модели были представлены даже в спортивном стиле — замшевые кроссовки с высоким голенищем на шнуровке можно найти, например, в коллекции Chanel.

Кроме шнуровки осенью будут в моде и такие детали на обуви, как вышивка, аппликация, стразы, пайетки, кристаллы, тесьма, банты, ремешки, бахрома, пряжки и цепочки. Не менее актуальным будет и контраст фактур и цветов.


Модная обувь осень 2014 Модные тренды обуви осень 2014 Модная осенняя обувь 2014

Путь

Фильтры

обувь

Теги

модная обувь осень 2014, модная женская обувь 2014, осенняя обувь 2014, тренды осенней обуви 2014

Похожие