К чему снится конь

К чему снится конь
Лошадь — благородное животное, которое ассоциируется у нас в первую очередь со свободой и независимостью. Поэтому обычно увидеть коня во сне считается добрым знаком. Однако многое зависит от обстоятельств сна, а также личности человека, которому он приснился. Давайте разберемся, к чему снится конь.

В целом красивый конь — символ успеха и процветания. Однако нюансы толкования сновидения, в котором фигурирует конь или лошадь, зависят от масти животного. К примеру, белый конь символизирует верных и надежных друзей.

Если во сне вы скачете на белом коне, это значит, что дружеские узы останутся крепкими и нерушимыми на протяжении всей жизни, вы всегда и во всем сможете положиться на своих друзей. Также белый конь может обещать встречу с человеком, который изменит вашу жизнь к лучшему (к примеру, для незамужних увидеть во сне белого коня — к удачному браку).

А вот вороная лошадь является не слишком благоприятным знаком. Если в своем сновидении вы скакали на вороном коне, это может означать, что после долгого преуспевания в делах вы внезапно обнаружите, что казавшиеся важными и значимыми занятия на самом деле являются суетными и бессмысленными.

Лошадь в яблоках сулит выгоду в делах, а грязная лошадь предупреждает о риске зависти и обмана со стороны людей, которым вы доверяете. Если вам приснился бег каурых лошадей, следует приготовиться к тому, что благополучная жизненная ситуация может внезапно смениться на неблагоприятную. Также такой сон может свидетельствовать о поверхностности и быстротечности ваших увлечений.

Скачка верхом на красивом гнедом коне обещает исполнение ваших желаний. Для женщины подобный сон означает, что в ближайшее время она получит материальную выгоду, а ее навязчивого поклонника ожидает решительный отказ.

Если конь, на котором вы скачете, брыкается, это значит, что на пути к успеху вас ждут различные проблемы. Упасть со спины коня — к противостоянию с недругами или болезни. Однако если вам удастся обуздать строптивого коня, это значит, что вы добьетесь успеха в профессиональной сфере, или что ваша жизнь в целом резко повернет в удачное русло.

Увидеть во сне табун мирно пасущихся лошадей — к относительно мирному и спокойному периоду в жизни. А вот если лошади во сне проявляют по отношению к вам агрессию, вам следует опасаться травм, аварий и других несчастных случаев. После такого сна надо постараться воздержаться от поездок.

Если во сне вы ведете коня на водопой, это значит, что в ближайшее время ваше здоровье будет крепким, больному человеку такой сон сулит скорое выздоровление. Если вы верхом на коне пересекаете ручей с чистой и прозрачной водой — это к удаче, а если вода в ручье темная и мутная, то ваши удачи будут омрачены. Переплывать чистую реку на спине лошади — к претворению планов в жизнь и деловой выгоде.

Нехорошим знаком считается увидеть во сне раненую или погибшую лошадь — это к получению печальных новостей. Поездка на хромающем коне — к огорчениям. Купля или продажа коня во сне может предвещать семейные неурядицы или иные неприятности. Однако если вы продали не очень хорошего коня и оставили себе хорошего, породистого — это к крупному везению.

Имеет значение и ваше отношение к коню во сне. Если вы ухаживали за ним, ласкали его — это к появлению нового преданного друга. А вот если вы толкнули или ударили коня, это значит, что вы рискуете по собственной неосмотрительности серьезно поссориться с дорогим вашим сердцу человеком.

Стоит, однако, помнить, что сны не определяют нашу судьбу, а лишь намекают на возможные пути ее развития (особенно если учитывать, что разные сонники могут толковать один и тот же сон по-разному). Поэтому не стоит принимать негативные сны слишком близко к сердцу или наоборот — надеяться, что после позитивных снов все в жизни наладится само собой. Все-таки человек — сам кузнец своего счастья.

К чему снится лошадь

Путь

Фильтры

сновидения

Теги

к чему снится конь, к чему снится лошадь, увидеть коня во сне, толкование сновидений, конь во сне

Похожие



Комментировать
  • моему сыну 8 лет приснился красный конь который очень быстро понёс его. не знаю к чему это но за сына очень страшно стало.
    ирина 18.03.15 12:20 Ответить 0
    • Поменьше показывайте своему сыну картины Петрова-Водкина ;)
      Купание красного коня 24.08.15 21:07 Ответить 0
  • а у меня такой сон был: стоит передо мной черный статный конь а на нем золотыми буквами чтото написано. во сне читал, все понимал, но когда проснулся забыл. в целом помню только что конь очень красивый был. вот к чему это?
    nazi 29.01.15 10:39 Ответить 0