Поздравления бывшему учителю с Днем учителя

Поздравления бывшему учителю с Днем учителя
Даже закончив школу, мы с теплотой вспоминаем некоторых учителей, которые делились с нами не только знаниями, но и жизненной мудростью, помогали и поддерживали. Мы регулярно поздравляем их с профессиональным праздником, хотя уже давно не являемся их учениками, а они искренне радуются нашим поздравлениям и тому, что мы их помним. Сборник советов AnyDayLife предлагает поздравления бывшему учителю с Днем учителя.

Поздравления бывшему учителю в прозе

День учителя — это особенный день, теплый и радостный, ведь сегодня мы вспоминаем и поздравляем людей, которые почти ежедневно присутствовали в нашей жизни на протяжении десятка лет, наших любимых учителей. За эти десять лет вы стали нам совсем родными, наши дорогие учителя. Мы очень ценим знания, которые вы нам дали, и поддержку, которую вы нам оказывали. Благодаря вам мы стали теми, кем являемся сегодня. С праздником!

Дорогой учитель! В Ваш профессиональный праздник я хочу поблагодарить Вас за все, что Вы сделали для меня. Спасибо за Ваше терпеливое объяснение простых истин, которые я не понимал в силу возраста. Спасибо за Ваше теплое отношение и за все, чему Вы меня научили. Желаю Вам воспитать еще не одно поколение прекрасных людей. Счастья Вам, здоровья, удачи и всего самого наилучшего. От всей души поздравляю с Днем учителя!

Моя дорогая, любимая первая учительница! Когда я пришел в первый класс, Вы взяли меня за руку и открыли мне целый новый мир — мир новых знаний и умений. Я очень благодарен Вам за то, что именно благодаря Вам во мне поселилась тяга к знаниям, не исчезнувшая до сих пор. В Ваш профессиональный праздник хочу пожелать Вам, чтобы Ваши ученики были пытливыми и целеустремленными, послушными и прилежными. С Днем учителя!

Учителя играют большую роль в профессиональном и жизненном успехе своих учеников, вот только не все ученики это понимают и ценят. В День учителя я хочу поблагодарить Вас за то, что Ваши уроки, школьные и жизненные, помогли мне добиться успеха. Желаю, чтобы Ваши ученики давали вам побольше поводов гордиться ими, ценили Ваш профессионализм и педагогический талант, Вашу мудрость и эрудицию. С праздником Вас, дорогой учитель!

К сожалению, только после окончания школы приходит осознание того, что проведенные в ее стенах годы были одними из самых ярких в этой жизни. И эта яркость во многом является заслугой наших дорогих учителей. Повзрослев, мы стали понимать, что именно знания и мудрость наших учителей помогли нам многого добиться в жизни. Спасибо вам за вашу заботу и участие, дорогие учителя. Низкий вам поклон и самые искренние поздравления!

Сколько бы лет ни прошло с момента окончания школы, ученики всегда прекрасно помнят своих учителей, а те — их. И даже через пять, десять, двадцать лет учителя видят во взрослых уже мужчинах и женщинах тех мальчишек и девчонок, что сидели на их уроках. Спасибо вам за то, что помогли нам сохранить в душах частичку детства, за ваше душевное тепло, мудрые советы и строгие замечания, которые помогли нам стать настоящими людьми.

Учитель — это одновременно хранитель традиций и смелый новатор. Только благодаря учителям новые поколения получают самые современные знания и движутся вперед, к прогрессу, но при этом учителя сохраняют основы воспитания и обучения детей, складывавшиеся в течение столетий. Спасибо Вам за то, что дали нам смелость, чтобы без страха смотреть в будущее, и мудрость, чтобы никогда не забывать о своем прошлом.

Дорогой наш учитель, в Ваш профессиональный праздник мы снова хотим поблагодарить Вас за все, что Вы для нас сделали. Вы вложили в нас массу сил, Вы искренне за нас переживали, а мы были молодыми и глупыми и не всегда могли это оценить. Но сейчас мы понимаем, что Вы — один их тех людей, которые помогали нам строить нашу судьбу, осознаем искренность Вашей любви и ценность Ваших советов. С Днем учителя вас!

Поздравления бывшему учителю в стихах

***
Учитель — звание высокое поистине,
В нем знания, доброта, огромный труд.
Вы открыли нам простые истины,
Они по жизни с нами рядышком идут.
И пусть во взрослой жизни все по-своему,
Совсем не так, как нам казалось в детстве.
Простые истины, что с Вами мы усвоили,
Нас научили доброте и чести.
***
Иногда вспоминаем с улыбкой и грустью
Те счастливые добрые годы,
От которых остались лишь лучшие чувства —
Чувства юности, чувства свободы.
Вспоминаем, как с Вами мы их проводили,
Наш учитель, наш первый наставник.
И за знания те, что Вы нам подарили
Мы всегда будем Вам благодарны.
***
Я часто вспоминаю с теплотой
Вас, бывший мой учитель дорогой!
Мне честь большая выпала сейчас
Поздравить в этот праздник снова Вас!
Хочу Вам пожелать всех благ земных,
Здоровья крепкого, участливых родных,
Прилежных нынешних учеников.
Спасибо Вам за всю Вашу любовь!
***
В любом из нас, учеников,
Помимо знаний есть души частица
Что вкладывать учитель был готов,
Не за оплату, это лишь от сердца.
Мы Вам желаем творчества в труде,
Пусть Вас ученики не огорчают,
Здоровья, счастья, моря теплых слов,
Что самым близким людям лишь желают.
***
Учитель не бывает бывшим,
Учитель — это навсегда.
И свет от знаний, вами данных,
Мы пронесли через года.
То, что закладывалось вами,
Нам принесло свои плоды
Учителям своим спасибо
Мы говорим за их труды!
***
Спасибо вам, учитель мой,
За доброту и за терпенье,
За то, что, позабыв покой,
Отдали душу, без сомненья,
Своим родным ученикам!
Я в этот праздник пожелаю,
Чтоб счастье улыбнулось вам,
Вас с днем чудесным поздравляю!
***
В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога —
Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны учителям!
***
Ушли путями разными
Ученики вчерашние,
Но память об учителе
Мы сохраним всегда,
Спасибо Вам за знания,
За наше воспитание,
Желаем Вам здоровья
На долгие года!
Пожелания бывшему учителю

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

поздравления бывшему учителю с Днем учителя, поздравления бывшему учителю в стихах, поздравления бывшему учителю в прозе

Похожие



Комментировать
  • как жаль что немного людей вспоминают поздравить бывшего учителя(
    Антонина 24.09.15 11:37 Ответить 0