Морская соль для волос

Морская соль для волос
Ваши волосы выпадают и быстро становятся жирными? У вас есть проблемы с перхотью? Тогда попробуйте ухаживать за волосами при помощи морской соли, на основе которой можно сделать маски-скрабы. Давайте узнаем, чем же так полезна морская соль для волос и как ее необходимо использовать.

Морская соль является источником различных минералов, необходимых для здоровья и красоты волос. При регулярном использовании соли отмечается ускорение роста волос и сокращается их выпадение. Соль положительно воздействует не только на волосы, но и кожу головы. Использование соли в качестве скраба позволяет очистить кожу от излишков жира и удалить омертвевшие клетки. Это позволяет коже лучше дышать и помогает избавиться от перхоти.

Соль подходит для ухода за всеми типами волос. При жирных волосах использовать соль можно два раза в неделю курсом 2-3 недели, после чего делают перерыв на пару месяцев. А вот при сухих волосах соль в качестве маски или скраба можно использовать не чаще 1 раза в неделю.

Запрещается использовать соль, если на коже головы есть ранки или же ссадины. Соль разъедает кожу, поэтому при первых же ощущениях дискомфорта необходимо сразу же смыть маску с волос и отложить ее использование, пока на коже не заживут ранки.

Для ухода за волосами лучше всего подходит дешевая морская соль среднего и мелкого помола без ароматических добавок и красителей. Крупную соль брать не следует, так как ею можно травмировать кожу головы. Ароматические композиции и красители не приносят никакой пользы вашим волосам, зато такая соль стоит дороже обычной.

Самым простым средством для ухода за кожей головы считается скраб. Возьмите немного соли втирайте ее в чистую и влажную кожу головы. Делайте легкий массаж в течение 10-15 минут, после чего помойте голову чистой водой или отваром трав. Такой скраб можно делать только 1-2 раза в месяц. После использования соляного скраба иногда наблюдается выпадение волос. Не бойтесь, так как выпадают только те волосы, которые являются слабыми. В целом выпадение волос в большом количестве может наблюдаться до 3-4 сеансов использования соли. Если же волосы и дальше продолжают выпадать, тогда вам нельзя использовать соль.

Маски с солью для волос

Есть масса различных масок с солью для волос, о которых мы хотим вам рассказать. Благодаря постоянному использованию масок можно укрепить волосы и сделать их более сильными. Более того, соль стимулирует рост волос.

Маска с солью от выпадения волос: 1/2 ст. морской соли, 1/2 ст. меда, 1/2 ст. коньяка. Смешайте все ингредиенты в одной емкости и оставьте в темном месте на 2 недели. Готовый настой втирайте в кожу головы. Оставьте маску на час, после чего промойте волосы шампунем.

Укрепляющая маска с солью для волос: 50 мл кефира, 1 желток, 1 ч. л. морской соли, 50 мл воды. Растворите в воде соль и добавьте сюда остальные ингредиенты маски. Тщательно перемешайте и полученную смесь вотрите в чистые и влажные корни волос. Также нанесите часть смеси массажными движениями на кожу головы. Обмотайте голову пленкой и оставьте маску на 30 минут, после чего смойте теплой водой с шампунем.

Маска с солью для роста волос: 1 средний банан и 1 ст. л. морской соли. Разомните до состояния пюре банан и добавьте в него соль. Хорошо перемешайте маску (лучше всего в блендере) и нанесите ее на волосы. Вотрите маску в кожу головы и корни волос, накройте голову пленкой и укутайте полотенцем. Смойте маску через полчаса шампунем.

Маска с солью и травами: 4 ст. л. соли, 100 мл отвара трав. Для этой маски можно использовать любые травы, которые способствуют укреплению волос и стимуляции их роста. Разведите в воде соль и нанесите маску на кожу головы. Держите маску не менее 1 часа, после чего промойте водой.

Морская соль для волос

Путь

Фильтры

уход

Теги

морская соль для волос, маска для волос с солью, соль от выпадения волос, соль для роста волос

Похожие