Модные цвета осень-зима 2014-2015

Модные цвета осень-зима 2014-2015
Цвет одежды является одним из самых главных инструментов создания стиля. Удачно подобранная палитра гардероба позволяет визуально скорректировать недостатки фигуры и в лучшем свете преподнести достоинства. В мире высокой моды ежегодно Институт цвета Pantone предлагает палитру из 10 главных оттенков сезона, согласно которым кутюрье создают свои коллекции. Предлагаем вашему вниманию модные цвета осень-зима 2014-2015.

Институт цвета Pantone в мире моды считается образцом, так как он предлагает стандартизированную во всем мире систему подбора цвета. Система использует цифровую идентификацию оттенков и предлагает эталонные пронумерованные цвета. Каждый сезон Pantone выделяет из огромнейшего разнообразия оттенков топ-10, которые будут модными именно в этом сезоне. Эти цвета и представляются на обозрение публики в коллекциях известных модельеров.

«Сангрия» (Sangria)

В сезоне осень-зима 2014-2015 Pantone порадовал любительниц оттенков красного и фиолетового, представив сразу четыре оттенка. Первый из них — это экзотический красный оттенок «сангрия», цвет испанского напитка на основе красного вина с добавлением ликера, сахара и фруктов. С помощью такого цвета можно создать гламурный, стильный и страстный образ. Стилисты советуют использовать этот цвет для романтических нарядов, вечерних свиданий и светских мероприятий. Это теплый оттенок и больше подходит цветотипу «осень» и «весна». Из топ-10 цветов сочетается с «ярким кобальтом» и «кипарисом».

«Утренняя заря», или красный цвет «Аврора» (Aurora Red)

Это насыщенный красный оттенок, названный в честь богини утренней зари в римской мифологии. Такой яркий красный цвет иногда можно увидеть на рассвете. «Аврора» — это сложный и насыщенный оттенок красного, который выглядит вызывающе, поэтому он больше всего подходит женщинам с яркой и контрастной внешностью. Стилисты советуют усиливать эффект этого цвета на глянцевых материалах. Как и «сангрия», «утренняя заря» больше подходит цветотипу «осень» и «весна».

«Сиреневый туман» (Mauve Mist)

Если первые два оттенка красного вызывающие, яркие и страстные, то следующие два более спокойные. Цвет «сиреневый туман» — это романтичный, легкий, нежный, элегантный и будто разбеленный оттенок сиреневого цвета. Он удачно подчеркнет бледную кожу летнего цветотипа, а также создаст выгодный контраст и на зимнем цветотипе. Нежный «сиреневый туман» обязательно подойдет чувственным и утонченным женщинам. Из топ-10 цветов сочетается с «королевским синим» и «алюминием».

«Сияющая орхидея» (Radiant Orchid)

Это единственный модный цвет сезона осень-зима 2014-2015, который перешел из предыдущего весенне-летнего сезона этого года, что лишний раз подчеркивает его огромную популярность. «Сияющая орхидея» — это главный цвет года и представляет собой цвет с оттенками розового, пурпурного и яркого цвета фуксии. Это холодный оттенок, в отличие от «сангрии» и «утренней зари», поэтому больше подходит женщинам с цветотипами «лето» и «зима».

«Кипарис» (Cypress)

«Кипарис» — это величественный и сдержанный оттенок зеленого, который ассоциируется с вечнозеленым одноименным растением. Очень гармонично и уютно такой цвет смотрится на повседневной одежде, но модельеры продемонстрировали, что его можно весьма эффективно использовать и на вечерних нарядах в качестве акцента. Этот цвет универсален, так как подходит к любому цветотипу. Из топ-10 модных цветов сочетается с «ярким кобальтом» и «сангрией».

«Яркий кобальт» (Bright Cobalt)

Этот оттенок представляет собой классический насыщенный синий оттенок. Это энергичный, чистый и глубокий цвет, который прекрасно подойдет женщинам с контрастной внешностью, а больше всего подойдет цветотипу «зима». По мнению стилистов, «яркий кобальт» просто излучает уверенность в своих силах, поэтому идеально подойдет для делового костюма или платья. Из топ-10 цветов сочетается с «сангрией» и «кипарисом».

«Королевский синий» (Royal Blue)

Это неповторимый, возвышенный и потрясающий оттенок синего, который одновременно излучает благородство и страсть. Наряды, выполненные в таком цвете, выглядят по истине роскошно и ярко, поэтому такой оттенок идеально подходит для изысканных вечерних нарядов. «Королевский синий» удачно подчеркнет цветотип «лето» и «зима». Сочетается с «сиреневым туманом» и «алюминием».

«Алюминий» (Aluminum)

Футуристический стальной оттенок «алюминий» можно использовать как «сложный нейтральный» цвет. Это цвет серого металла с приглушенным блеском. Институт цвета Pantone ввел такой оттенок как дань модному направлению хай-тек. Модельеры воплотили такой цвет как в глянцевых, так и в матовых тканях. «Алюминий» универсальный, ведь может использоваться как основной и как базовый оттенок для разноцветных сочетаний. Лучше всего подходит для цветотипа «лето» и сочетается с «сиреневым туманом» и «королевским синим».

Коньячный цвет (Cognac)

Стильный коричневый оттенок «коньяк» как нельзя лучше подходит под осеннюю палитру. Это многогранный оттенок подойдет и для повседневного наряда, и для вечернего. Коньячный цвет считается идеальным для цветотипа «осень», выгодно подчеркивает золотистые волосы и медовый оттенок кожи. Сочетается с приглушенным желтым.

Приглушенный желтый (Misted Yellow)

Это солнечный и жизнерадостный, но в то же время спокойный оттенок желтого. Этот цвет будто призван восполнить в холодный сезон нехватку солнечного цвета. Приглушенный желтый прекрасно подойдет к цветотипу «весна» и «осень», а сочетать его можно с «кипарисом», коньячным цветом, «сангрией», а также синими и красными оттенками.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные цвета осень зима 2014 2015, модные цвета осень 2014, модные оттенки осень 2014, институт цвета pantone

Похожие