Мужская мода осень 2014

Мужская мода осень 2014
Женская мода давно потеряла свое преимущество представлять свежие и неординарные дизайнерские решения. Мужская мода становится более смелой и менее консервативной. В то же время мужская мода осень 2014 снова превозносит классику, ретро и милитари, приветствует внимание к геометрии и сочетанию разных текстур. О главных модных осенних тенденциях 2014 года расскажет сборник советов AnyDayLife.

После яркого всплеска весенних модных тенденций этого года в мужской моде, когда коллекции многих именитых дизайнеров захлестнула волна феминизации и эпатажа (вспомнить хоты бы шорты-юбки, костюмы с цветочным принтом и кружева), и легкого, солнечного лета с его яркими цветовыми решениями, принтами, ультрамодными укороченными брюками с отворотами, приталенными пиджаками и андрогинными силуэтами, осенняя мужская мода 2014 года постепенно возвращается к классике и подчеркивает мужественность.

Модные стили

Осень традиционно тяготеет к классике. В этом сезоне актуальными будут ретро-луки, спортивные, милитари и вечная классика. Спортивный стиль проявляется, например, во вместительных сумках и отсутствии дополнительных декоративных элементов на одежде.

Осенние тренды мужской одежды тяготеют к лаконичности, строгости и не вызывающему декору. В моде будет прямой крой, который только подчеркивает мужественные силуэты.

Стиль милитари не теряет актуальности последние несколько лет. В этом сезоне он был представлен в большинстве в коричневых и темно-зеленых оттенках, хотя в некоторых коллекциях было представлено и необычное сочетание камуфляжа в красном. Второе дыхание обрела и верхняя одежда в байкерском стиле.

Пожалуй, наибольшим эпатажем и непринятием осенней консервативности выделяются коллекции мужской одежды от Versace и Prada: здесь присутствовали и смелые принты, и сочетание ковбойского с байкерским стилем, и переосмысленная классика.

Классический деловой стиль отличился своим разнообразием. Актуальными будут костюмы-двойки с двубортными пиджаками, костюмы-тройки с укороченными брюками и необычными жилетами, для менее строгого дресс-кода подойдет сочетание брюки+свитер или брюки+кардиган. Стильным вечерним образом осени станут в этом году бархатные костюмы глубоких оттенков темно-зеленого, темно-синего и черного.

Модный фасон верхней одежды

В верхней одежде будет преобладать свободный крой и объемные силуэты (фасон oversize). Кстати, это осенний тренд и женской моды. Одежда объемных фасонов, по замыслу дизайнеров, напоминает в серые осенние дни о домашнем уюте, в то же время в мужской моде подчеркивает мужественность и брутальность образов.

На пике популярности будут пальто в стиле милитари, бушлаты, куртки-бомберы, плащи с воротниками-стойками и крупными лацканами. Благодаря фасону oversize в моде будут рукава-регланы, спущенные плечи и широкие силуэты. Единственная менее строгая деталь верхней одежды — мягкий пояс на классическом пальто.

Модные цветовые решения

На подиумах Милана, Парижа, Лондона и других столиц мировой моды в мужских коллекциях было замечено множество изделий в черно-белом цвете. Такое сочетание актуально как для делового, так и для повседневного стиля. В большинстве коллекций по сравнению с безумными весной и летом преобладают сдержанные цвета: черный, серый, коричневый и их оттенки.

Если же вам покажутся эти традиционные цвета слишком скучными, обратитесь к зеленым, синим, желтым и красным оттенкам, которые также были представлены на модных подиумах. Кстати, пастельные оттенки были представлены преимущественно в верхней одежде.

Модные принты и узоры

Забудьте о модных летних цветочных и анималистических принтах, так как строгая осенняя мода диктует сдержанные геометрические принты и камуфляж. Многие дизайнеры все же разбавляли такую строгость сочетанием разноцветных геометрических узоров, но некая сдержанность все же прослеживалась в коллекциях. Актуальная фактура — клетчатая расцветка теплого и уютного пледа.

Модные ткани, материалы, фактуры

Все больше популярности набирает материал неопрен. Это синтетический каучук, который отлично держит форму, не мнется и хорошо согревает. В наибольшем разнообразии неопрен был представлен в верхней одежде. Актуальными для осени материалами также станут твид, шерсть, кожа, мех. Стоит отметить, что особое внимание дизайнеры уделили меху, сочетая его с другими фактурами, например, с вязкой.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

мужская мода осень 2014, тенденции мужской моды 2014, мужские костюмы мода 2014, модная осенняя мужская одежда 2014

Похожие