Модные платья осень 2014

Модные платья осень 2014
Наступление прохладной осени еще не означает отказ прекрасной половины человечества от платьев в пользу брюк и более теплых кофточек и блуз. Модные платья осень 2014 меняют только ткани — струящийся шифон и тонкий хлопок передают эстафету на модных подиумах габардину, джерси и шерсти. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие фасоны, расцветки и стили осенних платьев будут актуальными в 2014 году.

Осенний сезон 2014 года отличается от прошлогоднего прежде всего отсутствием жестких рамок. Дизайнеры предлагают довериться собственному вкусу, а для этого представили осенние платья в самых разнообразных стилистических направлениях, от консервативной классики до модного минимализма и даже стиля бохо.

Актуальные модели, фасоны и стили платьев осень 2014

Дизайнеры в этом сезоне предлагают делать акцент на яркость и четкость образа, а это значит, что можно выбирать либо оригинальный фасон с лаконичным украшением и расцветкой, либо простой фасон с ярким декором.

Среди модных силуэтов платьев базовыми для сезона 2014 года можно считать платья-футляры и модели в стиле нью-лук. Не менее интересные и силуэты альтернативных фасонов в стиле минимализм, например, прямой или А-образный силуэт с объемными цельнокроеными рукавами. Кстати, цельнокроеный рукав бьет все рекорды популярности. Он сглаживает линию плеч, образовывает плавный переход между воротником и рукавом и добавляет образу женственности.

Настоящим модным хитом осени стал стиль «снова в школу», который отразился и на платьях. Это платья не просто в нарочито школьном стиле, но и дополненные изысканными элементами, например, короткой длиной, манжетами, цветными воротничками, стилизованными галстуками и др. Такие платья зачастую выполнены в черном, черно-белом цвете и дополнены небольшими, но яркими акцентами, а если добавить к такому образу кукольный макияж, то можно создать искренний и немного наивный образ.

Что касается модных вырезов, то среди прочих особенно выделился V-образный вырез, который уже несколько сезонов удерживает свои позиции. Такой вырез идеально корректирует недостатки фигуры.


Модные цвета осенних платьев 2014

Модная осень 2014 предлагает не навевать тоску неяркими темными оттенками, а поэкспериментировать с сочными насыщенными цветами. Актуальными будут платья вишневого, кораллового, красного, бирюзового, изумрудного, синего, голубого, песочного, светлых оттенков коричневого, золотистого, ультрамодного цвета «сияющая орхидея» (комбинация розового, пурпурного и цвета фуксии).

Материалы и декор осенних платьев 2014

Осенью будут актуальными высококачественные натуральные шерстяные ткани. Они прекрасно согревают в дождливые осенние дни, а благодаря добавлению шелка или вискозы становятся еще и легкими, пластичными и безупречно комфортными. На пике популярности также будут твид, габардин, джерси, кожа, кружево, а также комбинирование различных материалов. В деловом стиле будут актуальными платья, сшитые из тонкой костюмной ткани с легким матовым блеском.

Модные платья осень 2014 радуют своим разнообразием фактур и расцветок. В моде будет цветочный принт, разные вариации клетки, абстрактные и сложные геометрические узоры, орнаменты в стиле барокко в виде красочных витражей и этнических мотивов.

Еще одним трендом модных осенних платьев 2014 станет разделение верхней и нижней части, при этом они могут быть либо выполнены из разных материалов, либо иметь разные расцветки или узоры. Как правило модели таких платьев декорированы широким поясом или имеют завышенную талию, что создает иллюзию юбки и блузки.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные платья осень 2014, модные осенние платья 2014, стили платьев осень 2014, модные фасоны осенних платьев 2014

Похожие