Кухня фиолетового цвета

Кухня фиолетового цвета
Дизайнеры считают фиолетовый цвет одним из самых сложных в работе, поэтому не рекомендуют его для тех, кто хочет самостоятельно продумать интерьер кухни. Но все же если подойти к делу с умом, тогда ваша кухня фиолетового цвета будет стильной и красивой на зависть всем.

Традиционно для оформления кухни используют теплые оттенки желтого, бежевую гамму, оранжевый или более спокойный розовый. В такой кухне приятно находиться. Но если вы творческая личность и хотите сделать свою кухню уникальной, тогда вам необходимо использовать только фиолетовый цвет.

Фиолетовый цвет многогранен. У него очень много оттенков — от светлого и приглушенного до яркого и насыщенного. К сожалению, не все они подходят для кухни. Так, яркие оттенки фиолетового используйте только в качестве акцентных, а не основных, чтобы не переборщить с ними. А вот приглушенные тона (как темные, так и светлые) подходят для цвета стен или мебели.

Использовать фиолетовый цвет на кухне можно как для мебели, так и для оформления стен. Достаточно заказать кухонный гарнитур фиолетового цвета, и ваша кухня уже необычно смотрится. Если же у вас новый кухонный гарнитур нейтрального цвета, тогда придать помещению яркость можно при помощи фартука, обоев и занавесок. Такой вариант оформления интерьера кухни фиолетового цвета также приемлем.

Очень важно правильно сочетать фиолетовый цвет на кухне, чтобы помещение выглядело стильно. Для большинства цветов можно применить простое правило, что оттенки одного цвета хорошо сочетаются между собой и создают гармоничный интерьер. Этого нельзя сказать о фиолетовом. Сколько бы оттенков фиолетового вам ни нравилось, их нельзя сочетать друг с другом при оформлении не только кухни, но и любого другого помещения. Лучше сыграть на сочетании фиолетового и другого цвета, и таких вариантов немало.

Фиолетовый сочетается с различными цветами. В целом дизайнеры рекомендуют сочетать фиолетовый с серым, металликом, бежевым и охрой. Но если рассматривать каждый оттенок фиолетового по отдельности, тогда можно найти массу новых необычных сочетаний. Так, популярный сиреневый хорошо смотрится с розовым, коричневым и бледно-серым, яркий фиолетовый рядом с красным будет казаться пурпурным, а с синим станет похож на индиго. С ярко-фиолетовым и другими оттенками следует быть осторожным, но его всегда можно сочетать с белым. Пурпурный смотрится богато, а в интерьере кухни его рекомендуется сочетать с оранжевым и красным.

Для кухни в фиолетовом цвете важно подобрать оптимальный цвет потолка и пола. Откажитесь от белоснежного потолка, а отдайте предпочтение мягким и немного приглушенным цветам: топленое молоко, светло-серый, молочный. Пол на фиолетовой кухне не должен быть темным, так как он не будет гармонировать с фиолетовым гарнитуром.

Для фиолетовой кухни необходимо хорошее освещение. Если вы выбрали темные оттенки фиолетового, тогда позаботьтесь о максимально ярком освещении. Мягкие и нежные тона (лавандовый, лилово-розовый) хорошо смотрятся в кухне, залитой солнечным светом. Будьте осторожны с ярким оттенком фиолетового. Его нельзя использовать для маленькой и плохо освещенной кухни. Дело в том, что при недостатке освещения яркий фиолетовый не может полностью раскрыть себя и визуально сделает кухню маленькой и тесной. Выбирать этот оттенок можно только в том случае, если у вас просторная кухня с большими окнами.

Не забывайте об аксессуарах на кухне. Скатерть с вышивкой в виде веточек лаванды прекрасно смотрится на кухне нежно-лавандового цвета. Подберите для окна легкие и светлые занавески, желательно под цвет стен. Светильник и вазы выберите из прозрачного хрусталя, так как только блеск прозрачного стекла будет уместным на вашей кухне. Так как фиолетовый цвет является энергичным, то аксессуаров не должно быть немного.

Кухня фиолетового цвета

Путь

Фильтры

кухня, цвета в интерьере

Теги

кухня фиолетового цвета, интерьер кухни фиолетового цвета, кухня в фиолетовом цвете, фиолетовый цвет на кухне

Похожие