Кухня в стиле кантри

Кухня в стиле кантри
Деревенский стиль, или стиль кантри, хорошо подходит для оформления любого помещения. Но все же лучше всего стиль кантри вписывается в интерьер кухни. Если после окончания ремонта вы хотите сделать квартиру уютной, тогда кухня в стиле кантри — идеальный выбор.

Стиль кантри довольно легко переносить в наши условия быта, так как никаких сложных дизайнерских решений для создания необходимой атмосферы не требуется. Нужно лишь стремление сделать кухню похожей на деревенскую, и тогда все у вас получится.

Интерьер кухни в стиле кантри не предполагает никаких глянцевых поверхностей, ярких цветов и сложных элементов освещения. Все довольно просто и даже обыденно, но именно в этом заключается изюминка стиля кантри в интерьере.

Для кухни в стиле кантри в первую очередь необходимо подобрать мебель. Она вовсе не должна быть старой, но обязательно иметь вид классической. Резные ножки столов, узоры на шкафчиках, стулья с необычными спинками — все это характерно для мебели в стиле кантри. Но здесь очень важно не пересечь грань и не купить мебель, которая никоим образом не сочетается с этим стилем.

Мебель в стиле кантри для кухни должна быть выполнена только из дерева. Разрешается как массив, так и шпон, при чем от этого правила отходить нельзя. Никакой мягкой оббивки, стеклянных вставок или же отражающих поверхностей на мебели не может быть. Чем больше вы будете отходить от этого правила, тем меньше кухня будет соответствовать требованиям стиля кантри.

Цвет мебели также играет важную роль. Обычно мебель для кухни выглядит под натуральное дерево. На кухне разрешаются любые оттенки древесины — от светлых к темным. Правда, красное дерево и венге лучше не использовать. Такая мебель мало того что излишне вычурна для стиля кантри, так еще и носит дух современности.

Мебель на кухне может быть не только оттенка натурального дерева, но и окрашенной. Здесь уже вы сами можете выбирать то направление кантри, которое вам больше нравится. Так, в американском кантри предпочтителен мятный цвет мебели, во французском шале — серо-белая патина, в скандинавском стиле — белый цвет.

Обратите внимание на то, что мебель для кухни в стиле кантри всегда довольно большая и массивная. И если у вас кухня маленьких размеров, тогда лучше отказаться от использования этого стиля в ее оформлении.

Уделить внимание следует и фартуку кухни. Для его отделки нельзя использовать глянцевую плитку. Вместо этого отдайте предпочтение простой матовой плитке. Как вариант плитка может быть достаточно яркой, правда, цвета должны быть простые. Сложные цвета, такие как пыльная роза или лиловый, встречаются в стиле кантри очень редко. Именно поэтому старайтесь придерживаться простых и привычных для всех оттенков.

Нет определенных требований к тому, каким именно должен быть цвет стен на кухне в стиле кантри. Оттенок можно выбирать любой, главное, чтобы он был светлым и неярким. Яркие акценты разрешаются лишь в минимальном количестве и только в аксессуарах или фартуке.

Что касается аксессуаров, то дизайн кухни в стиле кантри только выиграет от использования текстиля и глиняной посуды с расписными мотивами. Посуду, кстати, не прячут по шкафам, а выставляют напоказ. Текстиль же для кухни желательно подобрать с простым и очаровательным узором. Прекрасно подходят для кухни в стиле кантри такие узоры, как клетка (мелкая и крупная), горошек и фруктово-овощные мотивы. Очень хорошо, если занавески на окнах и скатерть будут одинаковыми.

Следовать этим правилам по созданию интерьера кухни в стиле кантри довольно просто. И если вы все сделаете правильно, то ваша кухня будет невероятно уютной и красивой.

Кухня в стиле кантри

Путь

Фильтры

кухня, стили интерьера

Теги

интерьер кухни в стиле кантри, кухня в стиле кантри, мебель в стиле кантри, дизайн кухни в стиле кантри

Похожие