Что нужно для наращивания ногтей: набор средств

Что нужно для наращивания ногтей: набор средств
Наращивание ногтей гелем или акрилом уже вышло из разряда исключительно салонных процедур. В наше время можно приобрести любые профессиональные средства, а благодаря всевозможным курсам в короткие сроки можно научиться делать искусственные ногти не хуже мастера. Новички прежде всего сталкиваются с вопросом, что нужно для наращивания ногтей. Сборник советов AnyDayLife подскажет, как не растеряться в широком ассортименте средств и выбрать самые необходимые.

Если вы решили научиться наращивать ногти гелем или акрилом в домашних условиях, то наверняка со временем оцените все преимущества такой процедуры. Прежде всего это значительная экономия средств, ведь вы заплатите только за материалы, а также экономия времени, ведь вы сможете посвятить процедуре любое удобное для вас время.

Для того чтобы наращивать ногти в домашних условиях, необходимо приобрести набор определенных материалов, инструментов и приборов. Технология наращивания гелем и акрилом немного различается, поэтому и набор средств в каждом случае будет иметь свои особенности.

Гель и акрил для наращивания ногтей

Искусственные ногти формируются с использованием геля или акрила. Гели для наращивания бывают одно-, двух- и трехфазные. Проще всего использовать однофазные гели. Все эти материалы также отличаются по цвету. Бывают прозрачные или полупрозрачные гели, розовые, телесные, белые и др. Например, для создания французского маникюра используют телесный, прозрачный или розовый гель и белый или другой цветной.

Что касается акрила, то для формирования поверхности искусственного ногтя вам понадобится акриловый порошок, или пудра и жидкий мономер. Акриловый порошок, как и гель, может быть разных цветов, выбор которых будет зависеть только от ваших предпочтений.

Выбирая гель или акрил, обратите внимание и на такой материал, как праймер, который часто называют «грунтовкой». Он может быть кислотным или безкислотным. Это средство наносят перед гелем или акрилом. Выбирайте праймер из той же серии, что и гель или акрил.

Типсы и формы для наращивания ногтей

Наращивать ногти можно или на типсах, своеобразных накладных ногтях, которые крепятся к натуральным с помощью клея и покрываются сверху гелем или акрилом, или же на формах из плотной бумаги, которые после наращивания снимаются.

Типсы подбираются по размеру, а также с учетом особенностей натуральных ногтей (плоские, выпуклые, ровные, волнистые и т. д.). В случае с типсами для набора вам понадобится еще и специальный клей для них и типсорез (катер), который предназначен для ровной подрезки типсов. Бумажные формы для наращивания более универсальны и продаются зачастую в форме рулона, а сами формы представляют собой наклейки, на которых есть разметка. По ней будет удобно формировать ногти одной длины.

Ультрафиолетовая лампа для наращивания

Наращивание ногтей гелем в домашних условиях невозможно без ультрафиолетовой лампы, если вы будете работать с акрилом, то она не понадобится. Этот инструмент способствует затвердеванию геля. Чем мощнее будет прибор, тем быстрее будет затвердевать гель. УФ-лампы различаются по конфигурации. Так, в некоторых приборах можно располагать сразу две руки, некоторые оснащены набором дополнительных функций и др.

Кисти, пилочки и другие дополнительные материалы

Моделируют форму гелевых и акриловых ногтей с помощью специальных кистей, поэтому вам понадобится несколько штук, от более широких до тонких, с ровной и скошенной поверхностью. Более мягкие кисти для наращивания предназначены для моделирования геля или акрила, а широкие с жесткой щетиной — для удаления с ногтей частичек, оставшихся после подпиливания. Как гель, так и акрил будет оставаться на кистях, поэтому вам понадобится и специальное средство для чистки кистей.

Говоря о подпиливании, нельзя не вспомнить и о пилочках и бафах для наращивания ногтей. Их вам понадобится довольно много. К тому же пилочки для наращивания нужно подобрать и разной жесткости. Жесткие пилочки абразивностью от 80 до 100 грит понадобятся для опиливания свободного края искусственного ногтя, средне-абразивные около 150 грит — для опиливания поверхности ногтя, а полировочные пилочки от 180 до 240 грит понадобятся, чтобы подготовить натуральный ноготь к наращиванию и отполировать сформированный нарощенный. Облегчить работу по опиливанию нарощенного ногтя может специальный прибор с разными насадками — фрезер. Кстати, он вам пригодится не только для процедуры наращивания, но и, например, для педикюра.

На этом набор средств для наращивания ногтей в домашних условиях не заканчивается. На подготовительном этапе вам понадобится средство для обезжиривания и дезинфекции натуральных ногтей (обычный медицинский спирт слишком пересушит натуральные ногти), а на заключительном — специальное средство, которое снимет с искусственного материала липкий слой. Такое средство можно заменить и обычной жидкостью для снятия лака, только без ацетона. Наносить все эти средства можно обычными ватными дисками, но лучше приобрести специальные безворсовые салфетки или кусочки мягкой ткани.

Для украшения ногтей вам также могут понадобиться разнообразные блестки, слюда, декоративная фольга, стразы и многое другое.

Чтобы облегчить процедуру наращивания ногтей, в домашний набор средств можно также включить средство для размягчения кутикулы, специальные апельсиновые палочки для отодвигания кутикулы и моделирования ногтя, и любое другое ухаживающее масло для ногтей, которое наносят в конце процедуры.


Набор средств для наращивания ногтей

Путь

Фильтры

косметические средства, бьюти-гаджеты

Теги

что нужно для наращивания ногтей, материалы для наращивания ногтей, набор средств для наращивания ногтей

Похожие