Столик для завтрака в постель

Столик для завтрака в постель
Столик для завтрака в постель — это не только функциональная вещь, но и очень привлекательный элемент интерьера. Можно подобрать модель, которая органично впишется в стиль вашей комнаты. Мы расскажем о существующих разновидностях подобных столиков.

Завтрак в постель — это, безусловно, очень романтично, но не всегда гигиенично. Не испортить любимые простыни поможет специальный столик.

Простейший накроватный стол представляет из себя большой поднос с бортиками и ножками. Сегодня выпускают столики из дерева, пластика, стекла, фанеры и полиуретана. Очень выигрышно смотрятся комбинированные модели, например, деревянный стол с пластиковой или стеклянной столешницей. Дерево смотрится добротно, а пластик или стекло легче мыть. Нередко пластиковые столики снабжают металлическими ножками, что придает конструкции устойчивости.

Самые распространенные деревянные столики чаще всего производят из гевеи (каучуковое дерево), шлифуют и покрывают лаком.

В детскую или современную спальню в стиле поп-арт или модерн отлично впишется веселый разноцветный столик из пластика. Фигурный пластик позволяет создавать предметы интерьера самых необычных форм.

Более сложные модели накроватных столиков снабжены специальными углублениями для чашек, тарелок, винных бутылок и бокалов, в них может регулироваться высота и наклон столешницы. Очень удобны столики с выдвижными подносами. Такой столик-трансформер превращается в мобильную рабочую зону. Так, незаменимой вещью для фрилансеров станет столик с полкой для различных мелочей (блокнота, ручки, мобильного телефона), углублением для кофейной чашки. Любители читать книги и журналы в постели смогут использовать столик с регулируемой наклонной поверхностью в качестве подставки. Любители собирать паззлы также найдут полезное применение этой вещи. Только в таком случае выбирайте модель с габаритной столешницей.

Существуют складные модели накроватных столиков, которые легким движением руки превращаются в поднос. В сложенном состоянии он ничем не отличается от обыкновенного подноса и легко умещается в кухонный пенал.

Стильный стол не обязательно прятать. Если позволяет площадь спальни, он может стоять возле кровати и выполнять функцию прикроватной тумбочки, может компактно разместиться на подоконнике в спальне или кухне.

Если ваша комната оформлена в восточном стиле, то низкий столик как нельзя кстати впишется в интерьер. Поставьте его посредине комнаты и устраивайте на нем чайные церемонии. В таком случае нужно отдать предпочтение более габаритной монолитной модели с устойчивыми ножками и надежным каркасом.

Можно заказать тематический столик с расписной столешницей для детской, стол в восточном стиле или даже с фотографией любимого.

Как вариант, приобретите многофункциональный стол-трансформер, который превращается из закусочного стола на колесиках в накроватный.

Накроватный столик

Путь

Фильтры

кухня, спальня, корпусная мебель

Теги

столик для завтрака в постель, накроватный столик, мобильный стол, прикроватный стол, переносной стол, стол для ноутбука

Похожие



Комментировать
  • Столик для завтрака- очень удобный и практичный аксессуар. Кроме этого прекрасно поднимает настроение утром) В магазине аксессуаров и подарков Cadeau Market можно выбрать столик из оргстекла и замши разных расцветок!
    Виктория 11.07.14 14:50 Ответить 0