Двуспальная кровать-трансформер в интерьере

Двуспальная кровать-трансформер в интерьере
Далеко не все могут позволить себе просторные апартаменты, а в некоторые квартиры не вмещается даже необходимый прожиточный минимум, вот их обитателям и приходится выбирать между простором и удобной мебелью. Выход есть — это креативная мебель-трансформер. Так, двуспальная кровать-трансформер из просторного места для сна может превращаться в компактный диван, рабочий уголок или вообще маскироваться в шкафу.

В сознании многих людей кровать-трансформер ассоциируется с чем-то хлипким, неудобным и жутко неэстетичным, поэтому они покупают габаритные двуспальные кровати и проводят на них большую часть домашнего досуга, потому что больше в комнате и находиться-то негде. Спешим заверить, что современные трансформеры выглядят очень стильно и презентабельно, их не отличишь с первого взгляда от традиционной кровати. В зависимости от того, каким способом и во что трансформируется мебель, выделяют различные виды кроватей.

Вертикальная кровать-трансформер

Наиболее востребованным вариантом для малогабаритной комнаты, где каждый свободный сантиметр на счету, является откидная кровать. При помощи специального механизма она поднимается к стене, освобождая при этом солидное пространство.

Вертикальная кровать-трансформер поднимается по ширине спальных мест, оказываясь таким образом на стене. Сомнительный «декор», конечно, выглядел бы неэстетично, поэтому производители стараются придумать разнообразные способы для маскировки спального ложа. Чаще всего кровать прячется за дверцами шкафа или стенки, существуют модели, совмещенные с небольшим диваном. Ночью сиденье дивана служит опорой для кровати, а днем кровать функционирует в качестве спинки кресла. А можно приобрести привлекательный дизайнерский проект, где обратная сторона кровати, которая впоследствии буде находиться на стене, украшена стильной росписью, мозаикой, покрыта тем же отделочным материалом, что и стены комнаты.

Горизонтальная кровать-трансформер

Ее принципиальное отличие от вертикальной заключается в том, что она поднимается вдоль длины спального места. Горизонтальные двуспальные кровати встречаются крайне редко, потому что их довольно непросто замаскировать. Однако есть замысловатые модели, превращающиеся в рабочее место с полками и откидным столиком, место для дневного досуга с небольшим диваном. Очень привлекательны кровати, которые маскируются под закрытые комоды. К примеру, оранжевый, красный, кислотно-зеленый комод с матовой или глянцевой поверхностью отлично впишется в современный интерьер.

Потолочная кровать-трансформер

Если вы хотите, чтобы к утру кровать исчезла бесследно, вам подойдет смелая модель, которая маскируется под потолком. Легким нажатием кнопки кровать поднимется над полом и спрячется в потолочной нише. Таким образом вы решите две дизайнерские задачи: создадите необычный рельефный потолок и освободите полезное пространство комнаты.

На потолочной кровати не экономьте, она должна быть качественной и надежной, в противном случае есть риск, что трансформер свалится на головы обитателей комнаты.

Отметим, что кровати-трансформеры пригодятся не только для малогабаритных комнат, но и для просторных помещений, которые выполняют несколько функций. Это может быть комната-студия, спальня-гостиная или кухня-спальня.

Вертикальная кровать-трансформер

Путь

Фильтры

гостиная, спальня, корпусная мебель

Теги

двуспальная кровать-трансформер, вертикальная кровать-трансформер, горизонтальная кровать-трансформер

Похожие