Коралловый цвет в одежде

Коралловый цвет в одежде
Коралловый цвет нечасто встречается в гардеробах модниц. Дело в том, что этот цвет для многих кажется сложным в плане сочетания, но если разобраться в вопросе, то к стильному коралловому платью всегда можно подобрать подходящие аксессуары, туфли и сумочку. Узнайте, с чем можно сочетать коралловый цвет в одежде.

Коралловый цвет очень многогранный и есть невероятное множество его оттенков — от светлых и приглушенных до темных и ярких. И у каждого оттенка есть свое название, как и цвета, с которыми он лучше всего сочетается.

Коралловый цвет несмотря на свою сложность легко сочетается с самыми разными оттенками. Но все же есть некоторые рекомендации. В целом для понимания основ сочетания кораллового цвета с другими можно вывести такие простые правила:

  • с теплыми и приглушенными оттенками кораллового сочетаются пастельные цвета;
  • чем ярче коралловый, тем более насыщенными должны быть подобранные к нему другие цвета;
  • к холодным и темным оттенкам кораллового лучше всего подбирать таки же темные и яркие сопровождающие цвета;
  • в целом цвета, сочетающиеся с коралловым, одинаковы для всех его оттенков, меняется лишь их насыщенность.

Теперь подробнее рассмотрим варианты сочетание кораллового с тем или иным цветом. И начать можно с классического белого и бежевого. Наверняка у вас в гардеробе найдется белая рубашка или же футболка. Ее можно смело надевать с юбкой кораллового цвета. Такой ансамбль придаст вашему образу легкость и чистоту.

Серый прекрасно подчеркивает не только розовый, но и коралловый. Если хотите, чтобы коралловая юбка выглядела более ярко, дополните ее серым топом.

Традиционным является сочетание черного и кораллового цветов, при этом они прекрасно дополняют друг друга. Следите за тем, какого именно цвета больше в вашем образе. Если хотите сделать образ ярким, тогда дополните коралловое платье черным поясом и сумкой. В образе, перегруженном черным цветом, коралловый теряется и тускнеет.

Описанные выше сочетания кораллового и других цветов вам могут показаться скучными, поэтому предложим вашему вниманию еще несколько более интересных и ярких вариантов. Все оттенки кораллового хорошо смотрятся вместе с денимом. Наденьте с любимыми джинсами блузку кораллового цвета и яркий летний образ готов.

Сочетание кораллового и бирюзового или голубого на первый взгляд может показаться странным и невероятным. Но стоит только попробовать скомбинировать эти два цвета в одежде, как отказаться от этого сочетания уже невозможно. Для начала попробуйте дополнить коралловую блузку бусами из бирюзы, затем добавляйте и другие элементы гардероба зелено-голубого оттенка.

Яркие холодные оттенки кораллового хорошо смотрятся вместе с лимонным и желтым. Если в вашем гардеробе нет ничего такого солнечно-яркого, тогда остановите свой выбор на топах с золотыми и серебряными пайетками. Коралловый фон придает мерцанию серебра и золота романтичность.

Следующее неожиданное сочетание — это коралловый и цвет шампанского. Правда, мерцающее сияние шампанского подходит только теплым и не очень ярким оттенкам кораллового.

Коричневый цвет мало кому идет, зато его «вкусные» оттенки, такие как шоколадный, карамель, кофе с молоком, находятся в гардеробе у многих. Истинный шик — это коралловый и темно-коричневый. Обязательно обратите внимание на это сочетание, ведь оно является модным уже в течение нескольких сезонов.

Как видите, сочетать коралловый можно со многими цветами. Все зависит только от выбранного вами оттенка. Не бойтесь экспериментировать с такими цветами, как хаки, стальной, фиолетовый. Вы найдете для себя новые и необычные сочетания, которые будут выделять вас из толпы.

Путь

Фильтры

одежда, сочетаемость цветов

Теги

коралловый цвет в одежде, цвета сочетающиеся с коралловым, одежда кораллового цвета

Похожие