Стиль гранж в одежде

Стиль гранж в одежде
Современная мода при всем своем разнообразии все же штампует модели одежды, поэтому модницы и выглядят одинаково. А для тех, кто хочет выделяться среди других, существует стиль гранж в одежде.

Стиль гранж является прерогативой молодых людей. Но, если верить западным стандартам, то молодыми считаются люди вплоть до 30 лет. Это значит, что не только тинейджеры могут позволить себе носить одежду, которая нарочито выглядит неопрятно.

Стиль гранж часто называют бунтарским, ведь он ломает каноны общества и призывает не думать о материальном. Носите ту одежду, которая будет согревать тело, а вот как вы выглядите — это уже не столь важно. Но только здесь не все так просто.

Эффект гранж достигается за счет того, что одежда выглядит рваной, ношеной, старой, вылинялой. Но это только внешний вид. На самом деле все потертости, спущенные петли, дыры и блеклые краски — это только тщательная работа дизайнеров. Более того, одежда в стиле гранж отличается высоким качеством, хотя и выглядит дешево. Именно поэтому одеваться в секонд-хенде (за исключением некоторых случаев) не получится. Также не получится надевать старые и рваные вещи, которые давно следует выбросить. Несмотря на свой непрезентабельный вид одежда в стиле гранж должна быть чистой и новой.

Еще несколько особенностей стиля гранж, о которых следует знать: цвета одежды приглушенные, темные или светлые. Рисунки разрешены, но они не должны быть яркими и женственными, забудьте о цветочном и анималистическом принтах, самый лучший вариант — это надписи и простые узоры, как клетка.

Принципиально не используют в стиле гранж блестки и стразы. А вот шипы и цепи — да. Так как стиль гранж противостоит гламуру, то ни в коем случае нельзя брать из него вещи и аксессуары.

Что касается аксессуаров, то их должно быть по минимуму. Они не должны быть яркими и броскими. Лучше всего обойтись без них, но если не можете, тогда берите что-то простое и из натуральных материалов.

Теперь давайте посмотрим, что составит основу стиля гранж в одежде. Джинсы — самая первая вещь, которая должна быть в вашем гардеробе. Джинсы в стиле гранж выглядят поношенными и рваными, с большими дырами и прорезями на штанинах. В качестве украшений для джинсов разрешено использовать шипы и цепи.

Рубашка и футболка в стиле гранж всегда выцветшие и с заплатами. Кстати, для этого стиля характерно использование рубашек в стиле бойфренда.

Обувь в стиле гранж должна быть довольно грубой и массивной, с виду напоминать мужскую. Никаких элегантных лодочек на каблуке. Вовсе отказываться от каблука не стоит, поэтому выбирайте босоножки, ботильоны, сапоги на массивном квадратном каблуке.

Девушкам, которые хотят подчеркнуть свою женственность, но при этом выглядеть необычно, можно посоветовать надевать платья в стиле гранж. Такие модели платьев характеризуются неровным подолом и выцветшими цветами. Юбки в стиле гранж отличаются многослойностью и также имеют неровный подол.

К сожалению, магазинов, в которых можно приобрести одежду в стиле гранж, не так уж много. Обычно это молодежные бренды, хотя настоящие шедевры иногда попадаются в магазинах одежды от именитых дизайнеров. В целом же такую одежду заказывают через интернет или же делают самостоятельно. Так, свитер и платье из трикотажа можно украсить спущенными петлями, а на джинсах сделать прорези.

Чтобы полностью соответствовать стилю гранж, придется поработать над прической и макияжем. В стиле гранж нет укладок и ровных волос. Обычная прическа — это просто расчесанные волосы, которые выглядят грязными и слипшимися только за счет использования геля. А вот без макияжа можно вовсе обойтись. Но если вы привыкли к нему, то используйте только темные оттенки теней.

Стиль гранж в одежде

Путь

Фильтры

одежда

Теги

стиль гранж в одежде, ботинки в стиле гранж, платья в стиле гранж, джинсы в стиле гранж

Похожие