Как установить мелодию на контакт в Android-смартфоне

Как установить мелодию на контакт в Android-смартфоне
Тем, кто только недавно начал использовать Android-смартфон, поначалу может оказаться довольно непросто освоить все возможности подобного гаджета. И даже такие, казалось бы, легкие вопросы, как вопрос установки отдельной мелодии для каждого контакта телефонной книги, могут вызывать некоторые затруднения. Но ничего страшного: поможет в таком вопросе и расскажет, как установить мелодию на контакт в Android-смартфоне, сборник советов AnyDayLife.

Установка персональной мелодии и фотографии для каждого отдельного контакта в телефонной книге смартфона на Android бывает довольно сложной для новичков, поскольку нужные действия не всегда очевидны. Тем не менее, если немного разобраться в проблеме, то задача оказывается вполне по силам даже тем, кто едва ли не впервые сталкивается с ОС Android.

Для смены мелодии звонков в Android-смартфонах используется два основных способа: нужная мелодия либо устанавливается из плейлиста при прослушивании музыки в стандартном медиа-проигрывателе смартфона, либо же выбирается в стандартном диспетчере файлов. Однако стоит отметить, что такими способами можно сменить только стандартную мелодию на все звонки, а вот задать ту или иную композицию для звонка конкретного абонента — не получится.

Проблему можно решить, если задать мелодию для контакта с помощью телефонной книги. Только заранее предстоит загрузить в память телефона или же на съемную карту памяти желаемые музыкальные композиции. Если добавление композиций выполняется в память телефона, то сохранять мелодии нужно в уже существующую папку ringtones («рингтоны»), которая может находиться или в подпапке audio папки media или же просто в корневом каталоге — в зависимости от конкретной модели смартфона и версии ОС Android.

Как правило, объем внутренней памяти смартфона не слишком внушителен, поэтому чаще добавлять композиции для мелодий на звонки приходится на внешнюю карту памяти. В этом случае музыкальные файлы тоже предстоит загружать в специальную папку ringtones, но создать такую папку нужно будет самостоятельно. Для создания папки можно воспользоваться стандартными средствами Android в смартфоне или же стандартными средствами Windows, если смартфон соединен с ПК в режиме хранилища данных либо же если карта памяти смартфона подключена к кард-ридеру ПК.

После того как нужные музыкальные композиции загружены в соответствующие папки внутренней или внешней памяти смартфона, можно переходить непосредственно к установке мелодии на звонок для отдельных контактов. Для этого необходимо войти в телефонную книгу смартфона и выбрать редактируемый контакт. В списке доступных для редактирования полей уже может быть пункт «Мелодия звонка» (Ringtone), на который нужно нажать для перехода к выбору мелодии. Если такого пункта нет, то можно вызвать меню настроек контакта нажатием по соответствующей пиктограмме на экране. В этом меню остается найти пункт «Задать мелодию» / «Задать рингтон» (Set Ringtone) или аналогичный.

В зависимости от модели смартфона для дальнейшей установки одной из доступных композиций в качестве мелодии на звонок может потребоваться или сначала выбрать внутреннюю либо внешнюю память смартфона, или же сразу найти в общем списке доступных файлов нужный. Когда мелодия выбрана, остается подтвердить свой выбор и затем сохранить изменения в отредактированном контакте. После этого мелодия сразу же будет применена к контакту.

Как можно заметить, ничего слишком сложного в установке отдельной мелодии звонка для каждого контакта в Android-смартфоне нет, но следует заострить внимание на том, что в некоторых смартфонах персональные мелодии могут устанавливаться только для контактов, записанных в память именно смартфона, а не в память сим-карты. В подобном случае придется сначала скопировать контакты в память телефона, а затем уже выполнять вышеописанные действия по настройке мелодий для звонков.


Путь

Фильтры

смартфоны

Теги

как установить мелодию на контакт, как установить мелодию на контакт в android, отдельная мелодия звонка для контакта

Похожие