Как шнуровать кроссовки

Как шнуровать кроссовки
Если украшением босоножек и туфлей являются заклепки, цветы из кожи и стразы, то кроссовки украшают шнурки. Узнайте, как шнуровать кроссовки, чтобы придать спортивной необычный и нарядный вид.

Сегодня есть очень много видов шнуровок, которые вы можете использовать, — с одним или двумя шнурками, одного или двух цветов. Попробуйте поэкспериментировать со шнуровкой, чтобы придать кроссовкам уникальный вид.

Традиционная шнуровка (перекрестная шнуровка, зигзаг) — является самой простой и распространенной. Так как этот вид шнуровки кроссовок очень легкий, то выполнить его не составит труда. Протяните концы шнурка в нижние отверстия и выведите их сверху. Теперь скрещивайте шнурок и пропускайте изнутри наружу через каждое отверстие в кроссовке, пока не достигните конца. Чтобы разнообразить традиционную шнуровку, попробуйте протягивать шнурки снаружи внутрь. Еще один вариант этой же шнуровки — это попеременно располагать стежки шнурков над и под отверстиями берец.

Очень красиво и элегантно смотрится прямая шнуровка. В этом случае шнурок не перекрещивается, а все стежки располагаются параллельно друг другу. Чтобы сделать такую же шнуровку, протяните один конец шнурка через верхнее отверстие, а вторым шнуруйте кроссовок. Оставшийся конец шнурка протяните вверх и выведите через пустое отверстие. Остается только завязать бант. Пускай эта шнуровка очень хорошо выглядит, но ее существенным недостатком является то, что невозможно нормально отрегулировать длину концов шнурка.

Прямую шнуровку можно немного разнообразить, если вы будете использовать шнурки двух цветов. Протяните шнурок одного цвета через верхнее отверстие снаружи внутрь, пропустите одно отверстие и выведите шнурок наружу. Протяните шнурок снаружи внутрь через отверстие напротив, снова пропустите отверстие и выведите шнурок. Повторите действия, затем привяжите шнурок второго цвета. Узел спрячьте между двумя отверстиями, затем выведите шнурок другого цвета наружу и продолжайте шнуровать, только снизу вверх. Заметьте, что этот вид шнуровки подходит только для моделей с четным количеством пар отверстий.

Магазинная шнуровка очень проста и надежна. Чтобы зашнуровать кроссовки этим способом, один конец шнурка пропустите в верхнее отверстие и выведите его в противоположном нижнем, затем вторым концом постепенно шнуруйте кроссовок. В отличие от прямой шнуровки шнурок необходимо выводить зигзагообразно. Этот вид шнуровки можно немного разнообразить, чтобы узел получился не вверху, а посредине. Для этого с одной стороны выведите шнурок в центральном отверстии и шнуруйте кроссовок одним концом, двигаясь сверху вниз. Когда достигнете конца, протяните шнурок в верхнее противоположное отверстие и продолжайте шнуровать сверху вниз. Этот способ шнуровки подходит для кроссовок с нечетным количеством пар отверстий.

Очень своеобразно выглядит шнуровка бабочкой. Протяните шнурок через два нижних отверстия снаружи внутрь, затем скрестите концы и протяните их обратно в следующие отверстия. Проведите шнурки вверх, как при прямой шнуровке, и выведите их изнутри наружу в следующей паре отверстий. Снова скрестите шнурки. Повторяйте шнуровку, пока не достигнете края.

Военная шнуровка — обратный вариант бабочки. Если в шнуровке бабочкой шнурки прячут под берцами, то в военной их выводят наружу, а перекрещенные детали остаются снизу. Спросите, почему этот способ назван военным? Дело в том, что так шнуруют ботинки солдаты бразильской, британской, французской и голландской армий.

Очень оригинально смотрится шнуровка звездочкой. Протяните один конец шнурка через верхнее отверстие снаружи внутрь, выведите через следующее внизу и спрячьте в противоположном ему. Теперь выведите шнурок в следующем отверстии под ним и протяните в последнее противоположное. Протяните шнурок под берцом и выведите напротив отверстия, из которого выходит длинный стежок. Протяните шнурок в противоположное снизу отверстие. Выведите шнурок через верхнее отверстие, с которого началось перекрещивание деталей звезды. Протяните шнурок изнутри наружу и в параллельное ему отверстие снаружи внутрь. Теперь протяните шнурок в самое нижнее отверстие, выведите наружу и перекиньте петлей через самый верхний стежок шнуровки. Протяните шнурок в самое нижнее отверстие и выведите его в самом верхнем. У вас должна получиться пятиконечная звезда.

Это не все способы шнуровки кроссовок, которые есть, а лишь некоторые из них. На самом деле вариантов невероятно много, а описание их всех вместится только в книгу. Попробуйте освоить описанные выше виды шнуровки кроссовок, а потом начинайте придумывать свои собственные.

Как шнуровать кроссовки

Путь

Фильтры

обувь

Теги

как шнуровать кроссовки, шнуровка кроссовок, способы шнуровки, виды шнуровки кроссовок

Похожие