Какие тени подходят зеленым глазам

Какие тени подходят зеленым глазам
Зеленый цвет глаз довольно необычен, но, к сожалению, не очень яркий. А ведь так хочется чтобы взгляд был глубоким и завораживающим, не так ли? Подчеркнуть красоту зеленых глаз можно при помощи подходящих оттенков теней. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, какие тени подходят зеленым глазам.

Среди многочисленных оттенков теней иногда очень трудно выбрать те цвета, которые вам будут идти. А ведь хочется попробовать и модный в сезоне оттенок теней, но всегда есть страх, что он вам не будет идти. Давайте разберемся, какие цвета теней помогут подчеркнуть яркость и глубину цвета ваших глаз.

Как ни странно, но самым лучшим вариантом для обладательниц зеленых глаз будут зеленые тени. Выберите чуть более темный и насыщенный цвет зеленых теней, и ваши глаза приобретут небывалую глубину. Светло-зеленые тени следует выбирать в том случае, если ваши глаза достаточно яркие от природы. В противном случае цвет глаз будет казаться очень тусклым. Так как оттенков зеленого для макияжа есть очень много, то вы без проблем найдете подходящий для себя вариант. Но учтите, что оттенок выбранных вами теней не должен совпадать с цветом глаз. При таком сочетании истинный цвет ваших глаз не будет подчеркнут.

Есть утверждение, что песочные оттенки теней, которые используют для натурального макияжа, идут всем. Действительно это так, но в вашем случае речь идет о насыщенности оттенков. Выбирайте для натурального макияжа мягкие оттенки песочного и контрастирующий с ним шоколадно-коричневый. Как вариант пробуйте сочетать коричневые тени с темно-зелеными и золотыми оттенками.

Еще один подходящий цвет теней для зеленых глаз — это пурпурные и сливовые оттенки. Такие тени хорошо идут темно-зеленым глазам, правда, обращаться с этими цветами следует очень осторожно, чтобы никто не подумал, что у вас синяки под глазами. Никогда не используйте пурпурный и фиолетовый оттенки теней в качестве основных, а наносите их только на складку века и растушевывайте по линии роста ресниц.

Придадут лицу свежести яркие тени абрикосового оттенка, которые идут только вам. А вот розовых оттенков следует избегать в любом случае. Особенно плохо смотрятся розовые тени в качестве основных. Из-за макияжа в розовых тонах ваши глаза будут казаться воспаленными и уставшими, вместо сияющих и ярких.

Нельзя использовать для макияжа зеленых глаз черный карандаш и растушевывать его, как для смоки айс (smokey eyes). Если вам нравится этот вариант макияжа, тогда смоки айс для зеленых глаз делают на основе шоколадного, темно-зеленого, золотистого или фиолетового оттенка.

Зеленым глазам идут многие оттенки теней, но все же некоторых цветов следует избегать. В первую очередь следует отказаться от голубых и серых теней, а также лилового с синим оттенком. Синие нотки сделают ваши глаза уставшими.

Под запретом находятся серебристые тени. Серебряный цвет никоим образом не сочетается с зеленым оттенком ваших глаз. Кстати, нельзя использовать для макияжа и серебряные блестки. При дневном свете окружающим будет казаться, что ваши глаза устали. Если хотите добавить своему образу блеска и изюминку, тогда используйте блестки золотистого цвета. Их, кстати, можно наносить на тени других оттенков.

Что касается фактуры теней, которые можно использовать для макияжа, то здесь у вас есть самый огромный выбор: перламутровые, матовые, запеченные, прессованные, жидкие, тени-карандаш, кремовые... Зеленым глазам подойдет любая фактура теней. Учитывать стоит только то, что при создании многоцветного макияжа все же лучше отдать предпочтение сухим теням.

Какие тени подходят зеленым глазам

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

какие тени подходят зеленым глазам, тени для зеленых глаз, смоки айс для зеленых глаз

Похожие