Достопримечательности Мексики

Достопримечательности Мексики
Жаркая страна с самобытной культурой и оригинальными пейзажами остается популярным местом для посещения туристов. Чтобы посмотреть на все ее красивые места, не хватит и недели. Однако существуют достопримечательности Мексики, без которых не может обойтись ни один туристический маршрут.

Мексика — это страна контрастов. При относительно невысоком уровне жизни людей она остается известным и очень посещаемым государством. Многие туристы жаждут увидеть остатки великой цивилизации майя, жившей тысячи лет назад на этой территории. Кроме того, людей привлекают красивые города, необычная архитектура и, разумеется, прекрасные пейзажи. Какие места заслуживают внимания?

Большинство туристов знает, что на территории Мексики остались города майя. К ним относятся Чичен-Ица, где можно увидеть полуразрушенные храмы (самый известный из них — Пирамида Кукулькана), обсерваторию. Загадочные руины находятся и в Паленке. Здесь туристам предлагают оценить старинные дворцы и храмы. Еще одно напоминание о древней цивилизации — Ушмаль с украшенным скульптурами Дворцом правителя и Пирамидой волшебника. Чтобы осмотреть хотя бы один из этих городов, потребуется не меньше дня. Ведь они расположены на большой площади.

Если говорить о красотах природы, то стоит подчеркнуть, что поездка в Мексику не обойдется без уникальных фотографий. Здешние пейзажи могут поразить даже тех, кто давно путешествует и видел много красивых мест. Заслуживает внимания сенот Ик-Киль — его называют одним из самых известных в мире сенотов. Он находится на полуострове Юкатан, где можно также посетить национальные парки. Ик-Киль представляет собой природный колодец с озером, в котором можно поплавать.

Арка Кабо-Сан-Лукас — это живописный уголок природы, который вошел в историю благодаря мексиканскому фольклору. Его советуют посетить всем туристам. Если же предпочтение отдается скалистым пейзажам, лучше отправиться на север Чиуауа. В этих местах туристы увидят каньон Коппер, а он, кстати, выше Большого каньона в США.

Хребты Сьерра-Мадре отлично подойдут для любителей пеших прогулок. Если хочется проникнуться природой Мексики, отдохнуть от суеты, подышать свежим воздухом, то стоит включить это место в качестве одной из остановок.

Что посмотреть в Мексике еще? Мексика славится своими побережьями. Чтобы пройтись по песку под пальмами и насладиться океаном, лучше посетить город Оахака-де-Хуарес. Здесь можно не только посмотреть на красивые пейзажи, но и пройтись по улицам, увидев в продаже творения мастеров декоративно-прикладного искусства. Поэтому здешние рынки подойдут для покупки сувениров.

Остров Мухерес (Женский остров) — прекрасное место для прогулок и занятия дайвингом. Напротив острова можно увидеть Канкун — сеть пляжей и парков для отдыхающих. Рядом находятся руины древних городов (например, Тулум — в прошлом он был портом майя). Настоящий рай для туристов — курортный город Пуэрто-Вальярта. Впечатляющий залив, множество магазинов и рестораны на любой вкус — вот, что можно найти здесь гостям.

Чтобы познакомиться с современной Мексикой, лучше отправиться в Акапулько. Здесь гости найдут себе развлечение как минимум на несколько дней, а вернее ночей, ведь город славится именно ночной жизнью. Туристам здесь предлагают различные шоу, приглашают в казино и рестораны.

При посещении столицы страны Мехико можно посмотреть на Дворец изящных искусств — красивый оперный театр из мрамора. Национальный кафедральный собор до сих пор остается самым красивым храмом города, хотя ему уже более 300 лет. Уникальный по атмосфере исторический центр столицы — это место, где буквально каждое здание передает особенности мексиканской архитектуры.

Путь

Фильтры

Америка

Теги

достопримечательности Мексики, что посмотреть в Мексике, арка Кабо-Сан-Лукас, Пуэрто-Вальярта, остров Мухерес

Похожие