Отдых на Сицилии: пляжи Сицилии

Отдых на Сицилии: пляжи Сицилии
Отдых на Сицилии нельзя сравнить ни с чем. Только здесь гостеприимство местных жителей не знает границ, а местная природа похожа на райский уголок. Но больше всего туристов привлекают пляжи Сицилии. Давайте разберемся, какие пляжи будут самыми интересными для туристов.

Возле расположенного на берегу моря города Палермо находится довольно много пляжей, но самым известным среди них является Монделло. Пляж Монделло известен не только своим удачным расположением (практически в черте города столицы острова), но и кристально чистой водой у побережья. Только здесь можно удачно совместить пляжный отдых и экскурсии по близлежащим окрестностям, если вам надоело лежать на солнце. Еще один плюс пляжа в пологом заходе в море, поэтому вас в любом случае ожидает теплая вода.

В 100 км от Палермо находится маленький курортный городок Сан-Вито-ло-Капо, который известен своими пляжами. Если вам хочется только тихого отдыха, тогда стоит отправиться именно сюда. Здесь вас ожидают пляжи Макари, Сан-Вито-ло-Капо и бухта Сан-Маргарита. Вода здесь, как и возле Палермо, чистая, а пляжи усыпаны мельчайшим белым песком. Многие туристы, которые выбрали отдых возле Сан-Вито-ло-Капо считают, что здесь самые лучшие пляжи.

В провинции Палермо находится еще один известный курортный город, который славится своими пляжами, — Чефалу. В первую очередь здесь любят останавливаться итальянцы, немцы и французы, ведь город имеет все для комфортного отдыха. А так как в городе много туристов, то и пляжи Чефалу нельзя назвать малолюдными. В черте города расположен пляж Лидо ди Чефалу, который славится белоснежным мелким песком и прекрасными видами. Правда, на Лидо ди Чефалу всегда много отдыхающих.

Среди серфенгистов известен пляж Капо Плайя, расположенный в 4 км от Чефалу в сторону Палермо. На этом пляже всегда очень ветрено, да и море всего в нескольких метрах от берега уже очень глубокое. В 6 км от Чефалу в строну Мессины находится малолюдный пляж святого Амвросия. Прозрачная вода омывает пляж из песка и гальки. Этот пляж не оборудован, на нем мало отдыхающих, зато есть автостоянка.

Одним из самых популярных направлений среди туристов является пляж Джардини-Наксос в Таормине. Если вы хотите хорошо отдохнуть, тогда выберите другой город. Пляж Джардини-Наксос является стандартным направлением многих российских и украинских туроператоров, поэтому не удивляйтесь, почему здесь так много соотечественников. Более того, обустройство пляжа находится на среднем уровне.

В Таормине также расположен еще один известный пляж — Изола Белла. Этот пляж считается самым крупным в регионе, да и он хорошо защищен он ветров заливом и горами. Купальный сезон длится на пляже чуть дольше обычного за счет отсутствия ветра. Стоит отметить тот факт, что Изола Белла — это галечный пляж. Он не является самым удобным для отдыха, зато сверху (когда вы будете спускаться на него по канатной дороге) смотрится просто чудесно.

А где находятся лучшие пляжи Сицилии? Наверняка каждый турист будет считать самым лучшим местом тот пляж, на котором он отдыхал. Но все же стоит отметить то, что не все пляжи удобны для отдыха. Так, самыми лучшими считаются платные пляжи — они чистые и на них можно арендовать лежак и зонт. К сожалению, во многих случаях приходится также платить за то, чтобы войти на пляж.

Наряду с платными пляжами Сицилии есть и муниципальные, т. е. бесплатные. К сожалению, они не такие удобные и чистые. И все же даже в разгар туристического сезона на них можно отдыхать. Если вас интересуют именно бесплатные пляжи, тогда следует выбирать соответствующие вашему требованию отели. Также имейте ввиду, что бесплатные пляжи всегда находятся рядом с платными, вот только протяженность вторых может быть очень большой.

Отдых на Сицилии: пляжи Сицилии

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

пляжи сицилии, лучшие пляжи сицилии, пляж монделло, джардини наксос, изола белла, пляжи чефалу

Похожие