Погода по месяцам на Канарских островах

Погода по месяцам на Канарских островах
Живописные Канарские острова являются одними из уникальных мест на планете, где сохранилась древняя реликтовая флора. Развитая туристическая инфраструктура, чистые пляжи и умеренно жаркая и сухая погода делает этот архипелаг одним из самых популярных и престижных курортов. Погода по месяцам на Канарских островах поможет вам выбрать самое удачное время для путешествия.

Погоду на Канарских островах можно назвать союзом поздней весны и раннего лета. Под влиянием тропического пассатного климата температура воздуха сохраняется достаточно высокой круглый год. Для островов характерно равномерное распределение температур, а в южной части практически 350 дней в году стоит ясная погода. Температура воды на Канарских островах также постоянна круглый год, она редко опускается ниже +20 °С.

Сезонные колебания температур на Канарских островах очень незначительны. Так, зимой столбик термометра редко показывает ниже +10 °С и не поднимается выше +25 °С, а в летний период температура не опускается ниже +20 °С. Именно благодаря этому Канарские острова еще называют островами вечной весны. Погода на островах также обуславливается разделением на северную и южную зону. В северной части архипелага погода более комфортная, здесь больше осадков и зелени, а в южной части погода более засушливая. В то же время в южной и юго-восточной части архипелага температура воды на несколько градусов выше, чем на севере и северо-востоке.

Лето на Канарских островах

Летние месяцы считаются самыми жаркими на Канарских островах. В июне еще сохраняется спокойный и размеренный ритм жизни, так как туристический пик начинается с июля. В начале лета на архипелаге можно получить идеальный загар, при этом в отличие от многих других тропических стран с жаркой погодой круглый год, на Канарах в июне можно не беспокоиться о солнечных ожогах, солнце здесь неопасное. Средняя температура воздуха в июне составляет +24 — +26 °С, а воды — +21 °С.

В середине июля начинается самый жаркий сезон, но при этом даже на островах с песчаными дюнами пустынной жары вы не ощутите. Подводные течения океана приятно охлаждают воздух и делают пребывание на архипелаге комфортным. Средняя дневная температура воздуха в июле составляет +22 — +27 °С, а воды — +21 °С.

Выше отметки +30 °С температура воздуха поднимается в августе, но августовская жара на Канарах не идет ни в какое сравнение с августовской жарой, скажем, в Турции или Египте. Канарский архипелаг уникален своими комфортными погодными условиями, поэтому даже в разгар жары здесь можно чувствовать себя комфортно. Средняя дневная температура воздуха в августе составляет +25 — +31 °С, а воды — +22 — +24 °С.

Осень на Канарских островах

Начало золотой осени на Канарах ничем не отличается по погоде от начала лета, только Солнце светит уже в более «щадящем режиме». Средняя дневная температура воздуха в сентябре составляет +21 — +27 °С, а воды — +23 °С.

С приходом октября температура снижается всего на пару градусов, при этом температура воды по прежнему остается теплой. Средняя дневная температура воздуха в октябре составляет +20 — +26 °С, а воды — +22 °С.

А вот ноябрь — это время для запоздавших туристов. Погода и спокойный ритм жизни без наплыва отдыхающих сделает ваш отдых незабываемым. Средняя дневная температура воздуха в ноябре составляет +19 — +23 °С, а воды — +21 °С.

Зима на Канарских островах

Отдых зимой на Канарском архипелаге можно назвать уникальным. Всего за пару часов здесь можно покататься на лыжах на заснеженных вершинах, спуститься к пляжу и искупаться в океане. Конечно, для такой поездки придется запастись парой теплый вещей, так как чем выше вы будете подниматься в горы, тем холоднее будет. Средняя дневная температура воздуха в декабре составляет +17 — +22 °С, а воды — +20 °С.

Даже в январе на Канарах можно получить красивый бронзовый загар. Утро можно провести на пляже, а днем прогуляться по заснеженным склонам. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет +15 — +21 °С, а воды — +19 °С. В феврале погода сохраняется на практически таком же уровне.

Весна на Канарских островах

Весна на Канарах — время выгодных скидок, поэтому туристы, которые хотят отдохнуть на этом, скажем прямо, недешевом курорте, выбирают именно весенние месяцы. Цены на туры в конце лета и весной отличаются в разы. В марте температура воды прогревается уже до +20 °С, а средняя температура воздуха держится на уровне +16 — +22 °С.

Если вы выбрали весну для экономного путешествия на Канарские острова, лучше всего отправиться туда в апреле или в мае. В апреле многие авиакомпании значительно снижают цены на перевозки, а погода позволяет чувствовать себя уже более комфортно. Средняя дневная температура воздуха в апреле составляет +16 — +23 °С, а воды — +20 °С.

Отдых на Канарских островах в мае считается наиболее комфортным для тех, кто плохо переносит температуру +30 °С и выше. Средняя дневная температура воздуха в мае составляет +17 — +24 °С, а воды — +20 °С.


Когда лучше отдохнуть на Канарских островах

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

погода по месяцам на Канарских островах, отдых на Канарских островах, лучшее время для отдыха на Канарах

Похожие