Фасоны платьев годе

Фасоны платьев годе
Элегантные, женственные и очень изысканные платья годе полюбились многим женщинам. Они создают неповторимый сексуальный и романтичный образ, выгодно подчеркивая все достоинства женской фигуры и скрывая недостатки. Разнообразные фасоны платьев годе не выходят из моды на протяжении многих десятилетий и считаются классическими. В этой статье сборник советов AnyDayLife расскажет об особенностях и видах таких платьев.

Стиль платьев годе знаком практически каждой представительнице прекрасного пола, однако не все знают этот стиль именно под таким названием. Очень часто фасон платьев годе называют «русалочкой» из-за характерной формы юбки. Платья в таком стиле отличаются особым кроем: сверху облегают и подчеркивает грудь, талию и бедра, а к низу, начиная с середины бедер или от колен, расходятся спадающими складками и/или элегантным шлейфом. Такое расширение выполняется с помощью клиньев, которые вшивают по низу платья. В целом нижняя часть женского силуэта в таком платье напоминает хвост сказочной русалки, в честь чего наряд и получил такое название.

Многие женщины ошибочно считают, что платья годе подходят только для дам с модельными параметрами. На самом деле можно подобрать такой фасон, который представит в выгодном свете даже женщину с не идеальным телосложением. Платья годе прекрасны тем, что лучше других могут замаскировать проблемные для женщин зоны, как широкие бедра или не стройные ноги. Для женщины с узкими бедрами хорошо подойдет платье годе, в котором расклешенные вставки начинаются на уровне колен. Таким образом стройность силуэта будет выгодно подчеркнута. А для женщин с широкими бедрами стоит выбрать фасон платья годе, в котором низ начинает расширяться от верхней части бедра.


Платья годе Особенности платьев годе Платья в стиле годе

Платья годе не обязательно должны быть длинными, такой стиль воплощается и в длине миди. Платья годе получили свое название от фасона юбки (фр. godets, англ. flare skirt), который считается универсальным и подходит практически всем женщинам при правильном подборе фактуры и цвета ткани.

Фасоны платьев годе очень разнообразны и зависят прежде всего от предназначения наряда. Это могут быть легкие летние повседневные платья или сарафаны на бретелях из летящих ярких тканей. Большим разнообразием отличаются вечерние платья годе, верх которых может быть на корсете или без него. Вечерние платья в таком стиле могут быть с открытым лифом, на одной или двух бретелях. Если в повседневном платье или сарафане годе расклешенный низ начинается плавно и без переходов, то в вечерних платьях годе этот переход часто выделяется декоративными складками, оборками, бантиками, лентами, воланами и др. Ткань вечернего платья годе чаще всего атласная или шелковая. Отлив, который играет на таком платье, делает наряд еще более изысканным, а женский образ — неотразимым.


Платья годе с вырезом Вечерние платья годе с вырезом Вечерние варианты платья годе

Очень оригинально и романтично смотрятся фасоны платьев годе с вырезом. Зачастую такой вырез делается спереди так, чтобы сквозь него соблазнительно просматривалась одна нога. Длина такого выреза может быть до неприличия большой, открывая взору женскую ножку на уровне мини. Расклешенный низ платья с вырезом может быть украшен воланами, необычно смотрится и вариант фасона, когда внутренняя часть выреза имеет другую расцветку, чем наружная.

В последнее время на модных подиумах стали появляться и асимметричные платья годе. Фасон таких нарядов предполагает не только асимметричность проймы, но и асимметрию клиньев низа юбки. Красиво выглядит и такой фасон платья годе, при котором спереди платье короткое, а сзади развивается длинным шлейфом.

Популярными стали и свадебные платья годе, в которых женщины выглядят очень элегантно и изысканно. Длинное белое платья с расклешенным низом делает силуэт стройнее и выше, а шлейф добавляет образу романтичности.


Платья с юбкой годе Вечерние платья годе Что такое платье годе

Путь

Фильтры

одежда

Теги

фасоны платьев годе, юбка годе, стиль годе, вечерние платья годе, как подобрать платье годе

Похожие