Уход за кожей лица летом

Уход за кожей лица летом
В жару кожа подвержена негативному влиянию окружающей среды и требует особого ухода. Средства, которые мы привыкли использовать зимой и осенью, не подходят для лета. Давайте узнаем, каким должен быть уход за кожей лица летом.

Яркому солнцу и теплому воздуху невозможно не радоваться, но летом кожа лица особенно сильно страдает. Жара приводит к повышенной потливости, поэтому макияж плывет и забивает расширенные поры. У некоторых появляется пигментация на лице, а обладательницы сухой кожи жалуются на ощущение стянутости и появление мелких морщин под глазами. Чтобы избежать этих проблем, следует узнать, как ухаживать за лицом летом.

В жару коже практически не требуется питание, поэтому от плотных питательных кремов следует отказаться. Замените их на более легкие крема, которые в первую очередь будут обеспечивать увлажнение и защиту. Заметьте, что все летние крема должны иметь легкую текстуру, что позволяет средству быстро впитываться, а также содержать SPF-фильтры для защиты кожи от солнца.

Использование неподходящей косметики для ухода за лицом приводит к тому, что поры кожи закупориваются и появляются черные точки и прыщи. Особенно сильно страдают от этого обладательницы жирной кожи, так как при жаре сальные железы начинают работать еще активнее. Добавьте сюда не только излишек кожного сала, но и пот, пыль и косметику, и станет ясно, что от проблем с кожей никак не избавиться.

Во время летнего периода следует отказаться от тоников для лица на спиртовой основе. Спирт слишком сильно сушит кожу, что приводит к усиленной работе сальных желез. Чтобы избавиться от жирного блеска, используйте для ухода за лицом тоники из отваров трав. Так, протирайте лицо или умывайтесь отваром коры дуба, календулы и ромашки, чтобы уменьшить жирность кожи.

Обладательницам сухой и жирной кожи будет полезно увлажнение лица в течение всего дня. Для этого используют термальную воду, которую распыляют на лицо. Кстати, вместо дорогой термальной воды можно использовать обычную минералку без газа. Налейте немного воды во флакончик с пульверизатором и опрыскивайте этим средством кожу, когда хотите освежиться. Особенно незаменимым будет это средство в тех случаях, если по долгу работы приходится сидеть в офисе при работающем кондиционере.

Из-за жары нельзя наносить на лицо косметические средства с плотной текстурой. Тональный крем и тушь текут на солнцепеке, к тому же излишняя косметика приводит к быстрейшему старению кожи. Если вы не представляете, как можно выйти на улицу без макияжа, тогда используйте вместо тонального крема BB-крем и утром наносите немного пудры на лицо. Днем, чтобы убрать жирный блеск кожи, не используйте пудру, а промокайте лицо специальными салфетками.

Летом ни в коем случае не используют средства для глубокой очистки кожи, поэтому от скраба и пилинга следует отказаться до начала осени. Средства глубокой очистки открывают глубокие слои кожи и делают ее более уязвимой для ультрафиолетовых лучей. И если проводить глубокую чистку лица летом, тогда не избежать пигментации кожи, с которой вы будете бороться в течение длительного периода. Но так как за кожей все-таки ухаживать требуется, то замените скраб и пилинг на гоммаж, который обладает более легким и мягким действием.

Обязательны для ухода за лицом маски. Летом есть невероятное множество свежих фруктов, овощей и ягод, которые можно использовать для ухода за кожей. Так, для сухой кожи рекомендуется делать маски из свежей смородины, малины и клубники. Маска с содержанием моркови обладает эффектом, который похож на действие автозагара. Для жирной кожи отличным выбором будет маска из огурца. А для отбеливания кожи используйте лимон и петрушку в составе маски.

Наши советы помогут вам защитить кожу от солнца и его пагубного влияния. Помните, что летом очень важно пить достаточно воды без газа, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Уход за кожей лица летом1

Путь

Фильтры

уход

Теги

уход за кожей лица летом, как ухаживать за лицом летом, защита кожи от солнца, как защитить кожу от солнца

Похожие