Достопримечательности Нью-Йорка

Достопримечательности Нью-Йорка
Нью-Йорк хоть и не является столицей США, однако остается крупнейшим городом страны. В лабиринте его улиц легко заблудиться, однако можно и найти много удивительных мест. Какие достопримечательности Нью-Йорка должен увидеть каждый турист? Сборник советов AnyDayLife расскажет о самых красивых из них.

Разнообразие Нью-Йорка способно удивить любого путешественника, ведь в нем есть строгие небоскребы и изящные музеи, многолюдные улицы и тихие парки. Чтобы понять его, следует прикоснуться к двум его сторонам. И существуют места, которые будет трудно забыть даже через много лет после отъезда из Нью-Йорка.

Многие туристы после приезда в этот удивительный город спешат увидеть самые известные его достопримечательности. К ним, разумеется, относится статуя Свободы — символ не только Нью-Йорка, но и США, а также демократии. На пароме можно добраться до острова Свободы и посмотреть на гавань. А если поднять на смотровую площадку, то перед взором окажется весь город.

Нью-Йорк уже давно ассоциируется с бродвейскими театрами. Посетить их можно на Манхэттене. Они предлагают туристам интересные спектакли на разный вкус. Любителям театра пропустить посещение Бродвея никак нельзя. Если идти по нему до площади Колумба, можно увидеть памятник открывателю Америки.

Панорама города способна удивить высокими небоскребами, которыми славится Нью-Йорк. Некоторые из них можно осмотреть как снаружи, так и изнутри. В число остановок должны войти Эмпайр-стейт-билдинг и Всемирный торговый центр 1 на Манхэттене. Первый долгое время являлся самым высоким зданием в городе, но в 2012 году уступил это звание второму. Изящный силуэт Крайслер-билдинг нравится и жителям города, и туристам, поэтому стал одним из символов Нью-Йорка. Гуляя по Манхэттену можно увидеть и много других интересных зданий, например, знаменитое благодаря своей странной форме «Флэтайрон-билдинг». И нельзя забывать, что на многих из них есть смотровые площадки, откуда открывается вид на город.


Бруклинский мост Статуя Свободы

Говоря о Нью-Йорке, нельзя не упомянуть о его храмах, которые являются образцами архитектуры как прошлого, так и настоящего. Собор Святого Патрика манит туристов своей красотой на протяжении не одной сотни лет. Этот католический храм в неоготическом стиле по-настоящему прекрасен. Кафедральный собор Иоанна Богослова тоже отличается изысканными формами, а Собор святителя Николая Чудотворца остается самым большим православным храмом в Нью-Йорке.

Что посмотреть в Нью-Йорке еще? Познакомиться с городом и ощутить ритм его жизни поможет прогулка по самым знаменитым улицам Нью-Йорка. К ним относятся Пятая авеню, где женщин привлечет множество дорогих бутиков, Мэдисон-авеню. Также можно посетить Таймс-сквер.

Прогулку по Нью-Йорку трудно представить без фотографий на фоне старых висячих мостов. Самыми известными считаются Бруклинский, Вильямсбургский и мост Верразано. А передохнуть можно в Центральном парке на Манхэттене. Он не только отгородит от шумных улиц, но и даст возможность насладиться красивыми клумбами, фонтанами, прудом, пением птиц. Это идеальное место для пикников. А тем, кто помнит мультфильм «Балто», будет интересно посмотреть на памятник героя-пса. В США Балто не менее популярен, чем Хатико в Японии.

Если речь зашла о местах Нью-Йорка, где можно уделить время знакомству с природой, то следует упомянуть Нью-Йоркский ботанический сад и Бронксский зоопарк. В первом можно погулять среди уникальных видов растений, посетить большой розарий, а во втором увидеть редкие виды животных.

Список достопримечательностей города Нью-Йорк на этом на заканчивается. Лучше всего его продолжить самостоятельно, гуляя по городу. И тогда останется удивляться, сколько неповторимых мест в нем можно неожиданно открыть. Сотни памятников, фонтанов, колоритные районы наподобие Чайна-тауна — это все заслуживает внимания.


Центральный парк Таймс-сквер

Путь

Фильтры

Америка

Теги

достопримечательности Нью-Йорка, что посмотреть в Нью-Йорке, достопримечательности города Нью-Йорк

Похожие