Кокосовое масло для лица

Кокосовое масло для лица
Сегодня кокосовое масло не является невероятно редким и дорогостоящим заморским продуктом, поэтому это средство становится все более популярным среди женщин. Натуральное масло кокоса обеспечивает намного лучший уход за кожей лица, чем покупные средства. Давайте узнаем, как можно использовать кокосовое масло для лица.

Кокосовое масло активно используют в косметологии в качестве средства для ухода за сухой и дряблой кожей. Правда, не помешает использовать масло кокоса для ухода за жирной кожей, чтобы нормализовать выработку кожного сала.

Есть два вида кокосового масла, которые можно использовать для ухода за телом — нерафинированное и рафинированное. Нерафинированное кокосовое масло имеет желтоватый оттенок и насыщенный аромат. Этот продукт является самым полезным, но его не рекомендуется использовать для ухода за лицом. Нерафинированное кокосовое масло забивает поры, поэтому его лучше оставить для ухода за волосами. А для ухода за лицом используют рафинированное кокосовое масло, которое отличается светлым оттенком и почти не имеет аромата.

Как и большинство натуральных масел, масло кокоса прекрасно подходит для ухода за стареющей, дряблой и сухой кожей. Кокосовое масло обеспечивает прекрасное увлажнение кожи на целый день, так как оно невероятно быстро впитывается кожей. А благодаря очень богатому содержанию насыщенных жирных кислот (лауриновая, миристиновая, пальмитиновая, олеиновая, каприловая, каприновая, стеариновая, линолевая, капроновая) кожа получает необходимое увлажнение надолго.

Очень полезно кокосовое масло холодного отжима для жирной кожи. Использование масок на основе масла кокоса поможет увлажнить кожу, но при этом избавит от жирного блеска и нормализует деятельность сальных желез.

Как использовать кокосовое масло в уходе за лицом? Это уникальный продукт, который может заменить вам привычные крема, а также средства для и после загара. Более того, кокосовым маслом можно обогатить крем или же любое другое средство для лица (следите, чтобы содержание масла не превышало 10%).

Пользоваться кокосовым маслом очень легко. Небольшое количество масла нанесите на кожу лица и распределите круговыми движениями. Такое использование масла может заменить вам нанесение питательного ночного и защитного дневного крема. Кокосовое масло в чистом виде полезно наносить на кожу, чтобы защитить ее от ультрафиолета. Более того, использование масла поможет получить более ровный загар. После солнечных процедур не забывайте смазывать кожу маслом кокоса, чтобы снова насытить ее необходимой влагой.

Кокосовое масло является прекрасным средством против морщин. С глубокими, к сожалению, оно не справится, но вот мелкие ему вполне под силу разгладить.

Маски с кокосовым маслом

На основе кокосового масла можно готовить различные маски для ухода за лицом. Чтобы насыщать кожу полезными веществами, достаточно делать маску всего лишь раз в неделю, и вы сами увидите результат.

Приготовьте кокосовую маску с кофейной гущей для очистки кожи. Эта маска вполне может заменить скраб для лица. Смешайте 1 ч. л. растопленного кокосового масла с 1 ст. л. кофейной гущи. Нанесите маску круговыми движениями на лицо и оставьте на 10 минут. Смойте маску теплой водой.

Для ухода за всеми типами кожи подходит маска с медом. Смешайте 1 ч. л. растопленного кокосового масла с 1 ст. л. жидкого меда и 1 ст. л. сметаны. Нанесите маску на 10-20 минут.

Кокосовая маска для лица с розмарином обладает омолаживающим эффектом и прекрасно разглаживает морщины. Смешайте 1 ч. л. растопленного масла кокоса с 3-4 каплями эфирного масла розмарина. Нанесите смесь на кожу лица.

Попробуйте обогатить кокосовым маслом любую другую маску или же крем для лица. Для этого растопите немного кокосового масла на водяной бане и сразу же смешайте его со средством. Таким средством для ухода за лицом можно пользоваться каждый день, чтобы обеспечить коже оптимальное питание и увлажнение.

Как использовать кокосовое масло для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

кокосовое масло для лица, как использовать кокосовое масло, маски с кокосовым маслом

Похожие