Модные блузки 2014

Модные блузки 2014
Блузку можно назвать неотъемлемой деталью женского гардероба. В каждом сезоне она становится все разнообразней, поэтому некоторые ее модели выходят из моды, а другие становятся модными трендами. Модные блузки 2014 — это очередное доказательство того, что этот элемент наряда до сих пор пользуется популярностью и может выглядеть по-разному, сохраняя при этом женственность.

Дизайнеры не прекращают экспериментировать с блузками, преображая их и радуя тем самым модниц. Многие мировые бренды в своих новых коллекциях продемонстрировали целый ряд красивых модных блузок весна-лето 2014. На что же стоит обратить свое внимание? Сборник советов AnyDayLife поможет сориентироваться среди различных моделей блузок.

Хотя блузка сама по себе обладает изяществом, которое привносит в образ легкость и женственность, дизайнеры пытаются придать ей еще больше нежности. В этом году их находкой стали блузки с оборками. Именно такие варианты представили женщинам бренды Francesco Scognamiglio и Miu Miu. Поскольку этот элемент одежды становится центром всего наряда, не стоит его носить с выделяющимися брюками или юбкой.

Кружева все еще остаются в моде, поэтому успели дополнить и блузки. В этом году окажутся модными блузки с гипюром. Их цвет при этом совершенно неважен — можно смело покупать как черную, так и яркую одежду. Разумеется, нельзя забывать о ее гармоничности и целостности образа. Нередко дизайнеры известных брендов (Christian Dior, Nina Ricci) сочетали кружева с полупрозрачностью ткани. Иногда их блузки получались изысканными, а порой и весьма смелыми.

Далеко не всегда полупрозрачные ткани сочетаются с кружевами. Иногда блузки обходятся без последних. Именно таковыми являются блузки от Versace, Saint Laurent, Max Mara. Стоит отметить, что такой наряд смотрится вызывающе, поэтому подойдет только тем женщинам, которые не стесняются окружающих.

Еще один модный вариант — блузка с бантом у воротника. Он станет своеобразным сочетанием моды 60-70-х годов и современного стиля. Обычно такую блузку надевают с брюками, чтобы акцентировать внимание именно на ней. Разумеется, в моде останутся классические модели. Без них трудно себе представить гардероб стильной или деловой женщины.

Поговорив об основных моделях блузок, можно остановиться на тканях. Модные блузки 2014 года будут сшиты из атласа, шелка, сатина, тонкого хлопка и, как говорилось выше, часто сопровождаться различными кружевными элементами. Именно тогда они способны подчеркнуть грацию женщины и ее изящество. Эти ткани обязательно помогут выглядеть утонченно.

Что следует знать о цветах блузок? В этом плане текущий год не нарушит традицию предыдущих лет, позволяя модницам выбирать одежду самых разных оттенков. В первую очередь заслуживают внимания пастельные тона, которые отлично подходят для повседневности. Однако яркость цветов также будет в моде. Особенно это касается сезона весна-лето 2014, когда женщине можно стать более яркой и непринужденной. Кстати, в коллекциях мировых брендов чаще встречаются однотонные блузки. Реже можно увидеть сочетание разных оттенков (обычно двоих). То есть в моде будет скорее яркость, чем пестрота.

Некоторые дизайнеры попробовали преобразить блузки с помощью принтов. Однако и здесь они были осторожны, чтобы не разрушить изящество этого элемента одежды. Поэтому ничего слишком выделяющегося в 2014 году не предвидеться. Из узоров самыми модными для блузок станут геометрические принты, классические круги, клетки и полосы. Именно к ним обратились в своих новых коллекциях бренды Oscar de la Renta и Fendi.

Как будут украшены самые модные блузки 2014 года? Обычно это накладные карманы (более сдержанный стиль), аппликация, вышивка, нашивки. Очень красиво смотрятся блузки с декорированным воротником, который может придать им изюминку. В этом плане можно выбирать наряд без ограничений — главное, чтобы он смотрелся эффектно.


Блузки 2014Блузки весна-лето 2014

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные блузки 2014, модные блузки 2014 года, модные блузки весна-лето 2014

Похожие