Модные джинсы 2014

Модные джинсы 2014
Модные джинсы 2014 — это оригинальность, стильность, нарядность и практичность в одном лице. Каждый может выбрать себе модель по вкусу, поскольку мода в этом году практически не знает границ. Какие варианты окажутся самыми востребованными?

В текущем году широкий выбор джинсов стал возможен благодаря разному покрою, цвету, ткани, украшениям. Эксперименты остаются актуальными и даже необходимыми, поскольку позволяют находить новые решения. Можно найти среди представленных видов джинсов и классику, и броские модели, которые сможет надеть далеко не каждый. Причем у любого варианта есть своя изюминка, а значит, и свои поклонники.

Модные женские джинсы

Сперва стоит обратить внимание на ткань. Фактура денима заняла прочную лидерскую позицию, поэтому остается на первом месте. Эта ткань сумела сыграть разные роли (от повседневной до спортивной), что нельзя сказать о ее конкурентах. Хотя в последнее время приобретают популярность и принты, которые скрывают деним, преображая его порой до неузнаваемости. Так, в 2014 году должны войти в моду вставки из других тканей. Причем они могут быть большими и составлять до половины джинсов. Немного этой хаотичности придает образу характерную для стиля casual небрежность. Менее востребованными являются вставки из кожи.

Что касается моделей джинсов, они также должны быть разными. Следует отдавать предпочтение прямым и зауженным джинсам (так называемым скинни), обращая внимание на то, как они сидят. Важное условие — ноги должны смотреться в них идеально. Причем длина джинсов может быть и до голени, что позволяет вставить на показ туфли или босоножки. Приятная неожиданность — в моду снова входят джинсы клеш, полюбившиеся однажды многим модницам.

Украшения джинсов, как всегда, разнообразны. Тренд нового сезона — кружевные элементы, которые делают образ романтичным, чувственным и кокетливым, не смотря на довольно грубый деним. Такие декоративные элементы, как вышивка, заклепки, разнообразные нашитые металлические детали придутся кстати. Некоторые нарядные джинсы могу иметь очень много украшений, хотя для гармоничности образа к ним лучше подбирать более скромную одежду.

Цвет джинсов не менее разнообразен — в первую очередь модным остается синий и голубой. Однако лучше отказаться от «вареных» джинсов, поскольку модными стали однотонные варианты. А вот порванные джинсы (в стиле гранж) все еще привлекают модниц. Характерные потертости и даже дырки отлично смотрятся и с пиджаком, и со спортивной футболкой.


Модные мужские джинсы

Мужская мода менее разнообразна, хотя тоже выделяется разными вариантами. Представителям сильного пола стоит выбирать модели из грубого денима. Предпочтительнее выбирать ткань серую, синюю или черную. Реже встречаются модели голубых оттенков, которые отходят в прошлое. Иногда можно себе позволить немного экстравагантности — яркие принты отлично подойдут для весны и лета. Тогда же можно надеть и белые джинсы.

Модным считается прямой фасон с зауженной талией. Тренд нового сезона — укороченные джинсы (очень часто с закатанными штанинами). Поскольку с ними надо носить ботинки, они выгодно приоткрывают обувь. А вот джинсы-афгани пока остаются без внимания. Произведя неизгладимое впечатление в прошлом, они резко потеряли свой статус.

С соответствующей одеждой можно носить джинсы гранж. Они отлично подойдут к практически любому стилю (кроме ярко выраженного спортивного). Получается немного подростковый образ, однако впечатление легко исправить с помощью дорогой обуви или пиджака.

До сих пор самым удачным украшением мужских джинсов является ремень. Он лучше любых заклепок дополняет образ. С его помощью легко подчеркнуть элегантность скромных джинсов или придать стильности модели с потертостями.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные джинсы 2014, модные женские джинсы, модные мужские джинсы, модные джинсы

Похожие