Детская в морском стиле

Детская в морском стиле
Каждому ребенку нравятся необычные и яркие акценты в его комнате, именно поэтому следует выбирать определенный стиль для оформления детской. Например, детская в морском стиле вызовет восторг как у мальчика, так и девочки. Давайте узнаем, как оформить детскую комнату в морском стиле.

Оформление детской комнаты — это всегда творческий процесс. При этом каждый родитель может почувствовать себя дизайнером и сделать комнату мечты для своего ребенка. Дело в том, что морскую тематику в интерьере очень просто обыграть при помощи подходящих цветов, аксессуаров и мебели.

Морской стиль в интерьере детской комнаты предполагает использование различных оттенков голубого и синего, бежевого, желтого, белого, красного цветов. Все эти цвета подходят для интерьера детской, но их следует правильно использовать.

Основой интерьера детской комнаты в морском стиле может стать как белый, так и синий цвет. В случае с синим следует быть осторожнее, так как с ним комната будет очень темной и визуально уменьшится. Подойдет использование синего в том случае, если окна комнаты выходят на юг, тогда помещение покажется прохладным. В остальных же случаях старайтесь использовать синий очень ограниченно, например, в виде акцентной стены у изголовья кровати.

Белый, голубой и цвет морской волны как нельзя лучше подходят для оформления детской комнаты. Любой из этих цветов может быть основным, а остальные — лишь акцентными. Как вариант попробуйте грамотно сочетать два цвета, например, голубой с белым, белый с синим, бежевый с синим, бежевый с морской волной. Такие цветовые варианты будут самыми удачными при оформлении комнаты.

Хорошо в интерьере детской будут смотреться фотообои на всю стену с изображением морского пейзажа или же парусника. А в некоторых случаях такие картины на стене становятся главным акцентом в комнате, а все остальное — лишь дополнением.

Не обойтись в интерьере комнаты в морском стиле и без дерева. Деревянным должен быть пол, чтобы имитировать палубу корабля. Есть и такие варианты, когда деревом оббивают стены комнаты, что делает помещение очень похожим на каюту. Старайтесь использовать для оформления детской в морском стиле светлые породы дерева, чтобы комната была просторной и уютной.

Без чего нельзя обойтись в детской, так это без мебели. Производители мебели предлагают уже готовые детские комнаты в морском стиле с кроватями в виде парусников, комодами, похожими на сундуки с золотом, и т. д. Стоит такое удовольствие недешево, но если бюджет семьи позволяет, тогда вы можете осуществить мечту ребенка. В случае ограниченного бюджета стоит отказаться от излишеств и подобрать цветную мебель, которая хорошо впишется в интерьер комнаты.

Помогут сделать интерьер детской неповторимым и максимально приблизить его к морскому стилю различные аксессуары: штурвал, якорь, ракушки, морские звезды, рыболовная сеть, канаты с морскими узлами, глобус, спасательный круг, модели парусников, подзорная труба.

Завершающий штрих — это текстиль. Белое, синее и голубое постельное белье как нельзя лучше подходит, чтобы застелить им кровать. Полосатые подушки, которые вторят тематике бело-синих тельняшек, помогут вам ненавязчиво использовать полоску в интерьере. Коврик на полу в виде карты мира или с изображением рыбок добавит яркий акцент в комнату. На окна повесьте легкий тюль или же рулонные римские шторы. Эти два варианта занавесок в детскую в морском стиле подходят лучше всего.

Так как с аксессуарами очень легко переборщить, то старайтесь использовать их в меру. Пускай их будет поменьше, но они хорошо подчеркнут общий стиль интерьера, нежели от переизбытка вещей в комнате не останется свободного места для игр ребенка.

Оформление детской комнаты в морском стиле

Путь

Фильтры

детская, стили интерьера

Теги

детская в морском стиле, морской стиль в интерьере детской, оформление детской комнаты

Похожие