Карта визуализации желаний

Карта визуализации желаний
А вы знаете, что если четко и ясно представлять себе свои желания, то они непременно сбудутся? Оказывается, с помощью визуализации можно всегда добиваться желаемого, так что для тех, кто любит мечтать, очень полезной будет карта визуализации желаний.

Прежде чем узнать, что представляет собой карта визуализации желаний, стоит сперва понять, а что же такое собственно визуализация. На самом деле все просто: визуализация — это подробное представление того, как ваше желание воплотится в жизнь. К примеру, если вы мечтаете о машине, то визуализируйте свое желание, полностью представив, как ваше будущее авто выглядит, какова его марка и модель, а также цвет. Чем точнее представите машину, тем успешней будет визуализация.

Карта визуализации желаний, которую часто, кстати, называют просто картой желаний, - ничто иное как ваше наглядное пособие в деле представления будущей реализации своей мечты. Карту желаний можно делать по-разному, главное, чтобы вам она нравилась и чтобы она демонстрировала самые положительные стороны реализации желаний.

Итак, самый простой способ сделать карту визуализации желаний — это нарисовать свои мечты на большом листе бумаги. Рисуйте карандашами, маркерами, красками — подойдет все, что есть под рукой. Ну а если рисовать не любите, то можете использовать метод аппликации, он также прекрасно подойдет для подобной задумки.

Приступая к созданию карты желаний, предварительно выпишите свои желания в отдельный список. Не старайтесь записать сразу все желания: если «ухватиться» сразу за все, то высок риск так ничего и не добиться. Психологи рекомендуют одновременно в карте желаний использовать не более 9 разных желаний.

Когда желания выбраны, можно переходить к творчеству. Как уже упоминалось, карта желаний может выглядеть по-разному, однако наиболее популярной схемой ее составления является следующая.

В центре большого листа бумаги, к примеру, подойдет лист ватмана формата А3 и более, нужно прикрепить свою удачную фотографию — ту, на которой вы радостно улыбаетесь. Затем нарисуйте или вырежьте из различных журналов изображения, которые характеризуют ваши желания. Так, если продолжить пример с машиной, то вам нужны будут фото автомобиля желаемого цвета и модели.

Желания лучше всего группировать по темам: отдельно материальные желания, отдельно — духовные. Под каждым желанием стоит сделать подпись, которая соответствует ему. Помните, что лучше в описании желаний не использовать отрицание, поэтому вместо «Не хочу быть толстой» пишите «Хочу быть стройной» и т. п.

Чтобы карта желаний дала наибольший эффект, подойдите к ее созданию с «огоньком», не стесняйтесь быть креативными. И не забудьте также указать все сроки реализации своих желаний, ведь они должны сбываться не когда-нибудь в неопределенном будущем, а именно тогда, когда вам этого действительно хочется.

Когда карта визуализации желаний готова, дело за малым — повесить эту карту в комнате так, чтобы вы каждый день как можно чаще ее видели. Для этой цели хорошо подходит стена у вашей кровати: сразу после пробуждения вы будете видеть перед глазами свои мечты и вам непременно захочется все их осуществить как можно скорее!


Карта визуализации желаний

Путь

Фильтры

самопознание, другое

Теги

карта визуализации желаний, карта желаний, как сделать карту желаний, нарисовать карту желаний

Похожие



Комментировать
  • не верю я в карты. в инете куча историй о том, как повесил себе карту, потом снял и забыл, а через 10 лет нашел, и все что было на ней, есть у человека. а без карты точно ниче б не было! ага. щас.
    Poker_Face 15.01.15 18:14 Ответить 0
    • Ну не веришь и не верь, проходил бы тогда себе мимо, зачем это вываливать на тех, кто верит?
      Believer 29.08.15 10:32 Ответить 0
  • А без собственной фотографии никак? Потому что висящая на стене карта желаний с моим собственным улыбающимся фейсом в центре, имхо, нарциссизмом попахивает.
    Kamilla 29.11.13 17:38 Ответить 0
    • а зачем на стену ее вешать? это точно какието нарциссические наклонности, хоть с фейсом хоть без!
      Ада 11.02.14 00:13 Ответить 0
      • Ада, а затем, чтобы была мотивация работать на исполнение своих желаний. Если сделать карту, а потом свернуть трубочкой и засунуть шкаф, много толку от нее не будет. Не говорю, что надо вешать ее на самое видное место в доме, но лучше, если она будет перед глазами как напоминание и мотивация - в этом ее смысл.
        Розанна 30.09.14 12:57 Ответить 0
  • у меня давно висит большой ватман, на котором я "визуализирую" желания, очень помогает, так что всем советую!
    Галочка 06.03.13 16:24 Ответить 0