Как почистить печень в домашних условиях

Как почистить печень в домашних условиях
Проблемы со здоровьем есть у каждого. Сказывается плохая экология, еда, вредные привычки. Хуже всего приходится печени, которой приходится нейтрализовать все вредные вещества, попадающие в наш организм. Даже у печени есть свои пределы, поэтому порой появляется горечь во рту и покалывание в боку. Давайте узнаем, как почистить печень в домашних условиях, чтобы поддержать ее здоровье.

Как и любой другой процедурой, очисткой печени в домашних условиях можно не только принести себе пользу, но и сильно навредить. Именно поэтому обязательно перед началом проведения процедуры проконсультируйтесь о вашем состоянии с врачом. Поделитесь с ним тем, что именно вас беспокоит. И если врач подтвердит целесообразность чистки печени, тогда можно смело приступать к процедуре.

Стоит ли чистить печень для профилактики или все же для этого должны быть какие-то показания? Как ни странно, но о том, что печени требуется чистка, могут указывать частые запоры, горечь во рту после еды, покалывание в правом боку, неприятные ощущения в суставах и правом плече, прыщи, воспаления и покраснения в области висков.

Чистка печени в домашних условиях противопоказана людям, которые страдают заболеваниями органов пищеварения, печени и раком. Также нельзя чистить печень больным сахарным диабетом, кормящим матерям и беременным женщинам. Женщинам следует перед началом чистки печени обратить внимание на свой менструальный цикл. Печень не чистят за неделю до начала месячных и во время их.

Перед тем как почистить печень от токсинов и шлаков, проводят чистку кишечника. Также учтите, что на 30-40 дней после чистки печени под запретом будут алкогольные напитки и придется как можно меньше потреблять жирных продуктов.

Чистка печени оливковым маслом

Сегодня есть несколько различных способов чистки печени. Самую лучшую очистку дает использование масла. Сначала прогрейте печень, чтобы спазмы не доставляли большой дискомфорт. Для этого всю ночь перед очисткой, непосредственно днем и на следующий за чисткой день прогревайте печень. Поможет это сделать самая простая грелка, которую подкладывают под правый бок.

Для чистки печени прогрейте 300 мл оливкового масла. Также вам понадобится подготовить 300 мл свежевыжатого сока лимона. Лягте на кровать и под правый бок положите грелку. Выпейте 3 столовые ложки масла, затем запейте столовой ложкой лимонного сока. Продолжайте пить масло и сок каждые 15 минут, пока не закончится масло. Затем запейте масло оставшимся соком и ложитесь спать. На утро вы должны почувствовать слабительный эффект. Для достижения лучших результатов не помешает сделать клизму. В течение всего дня пейте травяные настои (шиповник, крапива, шалфей, календула, бессмертник). Чистку печени маслом можно повторять каждые 10 дней курсом 5-6 раз.

Чистка печени овсом

Чистят печень и при помощи овса. Только в этом случае вместе с печенью очистятся почки и кровь. Промойте стакан зернового овса и высыпьте его в кастрюлю. Добавьте 3 столовые ложки листьев брусники и 2 столовые ложки березовых листьев или почек. Для приготовления средства сойдут как высушенные, так и свежие травы. Залейте смесь 4 литрами воды и поставьте для настаивания в прохладное место.

Налейте чистую воду в другую кастрюлю, добавьте нарезанные плоды шиповника и 2 столовые ложки спорыша. Проварите смесь 15 минут, затем процедите и смешайте этот отвар с настоем овса. Полученную смесь перелейте в бутылки из темного пластика и поставьте в прохладное место. Принимайте эту смесь подогретой за полчаса до еды по 50 мл. Курс очищения печени овсом длится 10 дней. В этот период не употребляйте алкоголь и жирную пищу.

Чистка печени в домашних условиях

Путь

Фильтры

другое, фитотерапия

Теги

как почистить печень в домашних условиях, как почистить печень от токсинов, чистка печени оливковым маслом

Похожие