Приколы на 1 апреля

Приколы на 1 апреля
1 апреля во многих странах мира принято отмечать День смеха, или День дурака. В каждой стране есть свои традиции, связанные с этим праздником, но его неотъемлемым атрибутом остаются розыгрыши. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие приколы на 1 апреля помогут вам весело и, главное, по-доброму встретить праздник и повеселиться с друзьями и близкими от души.

Известно, что студенты — это большие любители розыгрышей и приколов в повседневной жизни, а на День смеха и подавно не пропустят возможности подшутить над кем-то. Этот прикол можно организовать как и в аудитории, где скоро должна состояться лекция, так и в офисе. Для розыгрыша вам понадобится коробка с открывающимся верхом, но без дна. Коробку необходимо расположить где-нибудь на уровне выше человеческого роста, как нельзя лучше подойдет шкаф. Поставив коробку, наполните ее небольшими конфетами и конфетти. На боковой стороне коробки необходимо приклеить яркую надпись с каким-то вызывающим смыслом, например, «презервативы» и т. д. Когда преподаватель зайдет в аудиторию и увидит такую коробку, сразу же начнет снимать ее со шкафа, но так как коробка без дна, на него обрушится салют из конфет и конфетти. Главное, выбирайте не тяжелые конфеты, которые после розыгрыша можно собрать и угостить всех желающих.

Если в помещении или комнате дверь открывается наружу, то просто напрашивается прикол с дверью и нитками. Для подготовки розыгрыша вам понадобятся прочные нитки или тонкие веревки. Соедините нитками какие-то легкие и небьющиеся предметы в комнате (книги, ручки, пластиковые бутылки и т. д.) с дверной ручкой. Отойдите подальше и ждите, пока «жертва» войдет в комнату. При открытии дверей все предметы слетят со своих мест и в результате получится полный разгром. Более «гуманный» вариант розыгрыша — привязать к дверной ручке очень много воздушных шариков так, чтобы при открытии дверей они практически полностью закрыли дверной проем.

Особенно удачными могут стать розыгрыши, в которых участвует группа людей. Прикол с заказом гамбургеров в общественном транспорте наверняка повеселит не только вас и ваших друзей, но и других пассажиров, когда они поймут, что их разыграли. Лучше всего провести розыгрыш в вагоне метро, но подойдет и трамвай или автобус. На одной остановке вы с друзьями заходите в транспорт. Никто не должен заподозрить, что вы вместе. Когда транспорт начинает движение, вы подходите к кнопке вызова машиниста или водителя, делаете вид, что нажимаете ее, и громко говорите: «Гамбургер и большую кока-колу в вагон/трамвай/автобус номер...». Сказав это, вы отходите и ждете следующей остановки. Заранее подготовленный человек в одежде с элементами названия какой-то закусочной фастфуда или просто в кепке и фартуке и с вашим заказом в руках заходит на следующей остановке в транспорт (желательно чтобы он знал, где именно вы будете стоять) и говорит: «Кто заказывал гамбургер и кока-колу?». Вы подходите к нему, быстро расплачиваетесь, забираете заказ, а человек должен успеть выйти. Транспорт снова начинает движение, вы едите, как ни в чем не бывало, а затем ваш друг подходит к кнопке вызова и громко говорит: «До конечной без остановок, пожалуйста». Кстати, можно повторить и заказ с гамбургером на следующей остановке.

В общественном транспорте можно сделать еще один невероятно смешной прикол. Если среди ваших друзей есть близнецы, то розыгрыш удастся на все сто, если нет, то нужно подобрать двух более или менее похожих людей. Одежда на них тоже должна быть одинаковой или очень похожей. Людям в транспорте должна представиться такая картина: человек бежит за уже отъезжающим автобусом или троллейбусом, но не успевает. Затем на следующей остановке в транспорт вбегает второй участник розыгрыша, невероятно похожий на первого, и с сильной одышкой произносит: «Еле догнал!».

Не теряют своей актуальности и первоапрельские приколы по телефону. Если вы знаете, что «жертва» розыгрыша находится в данный момент дома, то примените старый, но очень смешной прикол. Позвоните человеку и представьтесь работником водоканала или ЖЭКа, скажите, что скоро планируется длительное отключение воды, поэтому вы советуете хозяевам квартиры запастись водой. Через некоторое время позвоните и скажите следующее: «Ну как, набрали воду? Тогда начинайте подогревать ее, сейчас к вам слониху приведем мыть».

Если ваш знакомый или коллега начинающий пользователь компьютера, то на 1 апреля можно разыграть его таким способом. Когда человек отойдет от компьютера, нужно сделать скриншот его рабочего стола, затем быстро сохранить и закрыть все открытые документы (чтобы избежать недоразумений), сохранить скриншот в любой программе по работе с фотографиями и убрать с рабочего стола все ярлыки в какую-нибудь папку. Далее на заставку рабочего стола нужно поставить полученный скриншот. Пришедший человек будет тщетно пытаться дальше работать на компьютере.


Первоапрельские приколы

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

приколы на 1 апреля, розыгрыши на 1 апреля, первоапрельские шутки, первоапрельские розыгрыши

Похожие



Комментировать
  • приколы со скриншотом всегда работают каждый год новеньких так разыгрываем на работе. иногда в течение пяти минут не могут додуматься в чем же проблема...
    Zorro 29.03.15 22:59 Ответить 0
    • по-моему, те у кого windows 7/8/10 c ее аэро интерфейсом сразу поймут что тут что-то нечисто.
      ну и если человек хоть минимально знаком с горячими клавишами, тоже быстро поймет
      Nyorai 01.04.15 15:53 Ответить 0