Как сохранить любовь

Как сохранить любовь
Психологи утверждают, что любовь длится всего лишь 3-4 года, после этого чувства угасают. Но есть и такие пары, которым удалось пронести любовь через всю свою семейную жизнь. Не завидуйте этим счастливым парам, а действуйте уже сейчас. А сборник советов AnyDayLife подскажет вам, как сохранить любовь.

Невозможно добиться такого состояния, чтобы любовь всегда была на пике. Она то угасает, то снова разгорается, что является абсолютно нормальным. Как бы там ни было, но любовь зависит от гормонов, а их выработка не может быть стабильно постоянной, поэтому есть всплески и затишья.

Что же может убить любовь в браке? В первую очередь это рутина. На смену юношескому максимализму и полной эмоции жизни приходят спокойствие и уверенность. Многие такое состояние могут расценивать, как угасание любви. Но если вы больше не испытываете ярких чувств, то это вовсе не означает, что любовь прошла навсегда. Это просто следующие ее этап, который характеризуется сильным чувством привязанности, уверенностью в завтрашнем дне и защищенностью.

Это все не значит, что в браке приходится расслабляться и ничего не делать. Чтобы каждый день пожинать плоды любви, приходится очень много работать. При этом работают над отношениями в основном женщины, так как мужчины возлагают на себя роль ответственного за благополучие семьи. Семейный очаг ложится полностью на хрупкие женские плечи.

Самая первая ошибка, которую женщина может допустить в браке, что и приводит к угасанию чувств, — это полная отдача себя мужу. Многие считают, что женское счастье — это раствориться в мужчине. Правда, с таким подходом можно стать для него служанкой и целыми днями гладить, готовить супы-борщи и сидеть с детьми. При этом собственного развития, как личности, у вас уже не будет. Помните, мужчина полюбил вас не за супы-борщи, а за то, какой человек вы есть, со своими достоинствами и недостатками. Поэтому не забывайте развиваться дальше, меняться, расти. И позволяйте это же делать вашему мужчине. Только при условии дальнейшего роста вашей и его личностей можно говорить о том, что любовь будет сохранена.

Не надо всегда воспринимать семью, как «мы». Важно дать и себе, и вашему мужу определенную свободу, будь это встречи с друзьями и просмотр футбола в баре. В таких мероприятиях вы не будете участвовать, как и ваш муж вовсе не должен присутствовать при женских разговорах. Помните, что семья — это «я + я» и лишь порой «мы».

Оставайтесь красивой не только для мужа, но и для себя. Любите себя и не забывайте за собой ухаживать. Если вам в определенный момент больше не захочется быть красивой, поддерживать тело в хорошей форме даже для самой себя, то и для мужа вы этого делать уж точно не будете. Со временем вы превратитесь из красивой женщины в типичную домохозяйку с бигуди на волосах, маской на лице и в старом заляпанном халате. Так как мужчины любят глазами, то всегда старайтесь быть привлекательной и желанной для вашего мужа.

Стоит ли говорить, что любящего мужа следует оградить от лицезрения ваших процедур красоты? Старайтесь не показываться мужу с маской на лице или же во время любых других процедур. Чтобы оставаться красивой, приходится прилагать для этого много усилий и времени, но ваш мужчина не должен догадываться об этом.

Следует отдельно поговорить о быте, который убивает романтику в отношениях. Счастье вашей пары зависит от вас двоих. Время от времени делайте друг другу подарки и не по какому-то случаю, а просто так. Неправильно полагать, что подарок должен быть дорогим, ведь приятными бывают даже самые простые мелочи. Боритесь с рутиной и находите время на то, чтобы удивлять и устраивать любимому мужу сюрпризы, как романтический ужин, прогулка по парку и т. п. Такие незапланированные мелочи помогут вам расслабиться и почувствовать, что вы заново переживаете те моменты отношений, о которых могли очень давно забыть.

Как видите, сохранить любовь в отношениях можно, но для этого придется стараться. Философски воспринимайте различного рода кризисы и работайте над ними. Сами по себе случаются только неприятности, а ваше счастье — это плод вашего труда.

Способы сохранить любовь в браке

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак

Теги

как сохранить любовь, любовь в браке, романтика в отношениях

Похожие