Как носить чулки правильно

Как носить чулки правильно
С появлением в 1940-х годах колготок популярность такого предмета нижнего женского белья, как чулки, ощутимо упала. К счастью, этот спад популярности чулок не продлился долго, ведь именно в чулках женские ножки выглядят особенно соблазнительно и сексуально. Сегодня чулки снова в моде и предлагаются в магазинах в широчайшем ассортименте, а значит полезно будет узнать, как носить чулки правильно.

Самые первые чулки появились, как считается, у арабов, а затем, во время войн арабов с испанцами на протяжении XIII-XIV веков, с чулками познакомились и европейцы. В те времена такой предмет одежды считался исключительно мужским, и лишь намного позже он вошел и в гардероб женщин.

Сначала чулки делали из шерсти, шелка, бархата и хлопка, а с середины ХХ века — из искусственных волокон, таких как нейлон и спандекс (лайкра). Первые чулки фиксировались на ногах при помощи особых подвязок, затем появились модели, крепящиеся на специальном поясе с помощью шнурков и резинок. В наши же дни популярны чулки, фиксируемые при помощи ажурных резинок с силиконовыми вставками, обеспечивающими плотное прилегание изделий к ногам.

Чтобы носить чулки правильно, их следует сперва правильно выбрать. Для этого стоит обратить внимание на размер приобретаемых чулок: он должен точно соответствовать размеру и полноте ноги, ведь слишком большие чулки обязательно будут сползать, а слишком маленькие — доставлять дискомфорт.

Если говорить о цвете чулок, то его следует подбирать в тон к обуви и наряду: к черной обуви и темной одежде можно надеть черные чулки, а к любым другим цветовым вариантам одежды и обуви подойдут чулки разных оттенков коричневого цвета или же «нюдовые» (телесные) модели. При этом важно помнить главный запрет: темные чулки никогда не следует носить со светлой обувью!

Чулки стоит выбирать хорошего качества, пусть даже они и стоят дороже. Чулки низкого качества очень быстро могут потерять свой товарный вид, покрывшись зацепками, затяжками и даже «стрелками». Это сразу же испортит весь образ, так что лучше один раз потратиться на хорошие чулки, чем раз за разом покупать все новые и новые изделия.

Когда с выбором чулок покончено, пора узнать, как и с чем их носить. Правило №1: никто не должен знать, что под платьем или юбкой надеты именно чулки. Это только эпатажные звезды кино или эстрады для привлечения внимания к своим персонам могут позволить себе выставлять чулки напоказ, остальным же это категорически противопоказано. Если, конечно, вульгарный вид и схожесть с представительницами «древнейшей профессии» не были задуманы изначально...

Правило второе в ношении чулок гласит, что эту деталь нижнего белья следует подбирать строго под определенные наряды. Так, во-первых, чулки необходимо носить обязательно с юбкой или платьем и обувью на высоком каблуке: спортивный стиль одежды или обуви с чулками не сочетается! Во-вторых, длину одежды следует выбирать так, чтобы верхняя граница чулок не была видна. Чулки, стоит повторить еще раз, не должны быть заметны под одежду, а потому важно обратить внимание еще и на то, что наряд должен быть не слишком облегающим для ношения с чулками.

Чулки следует подбирать еще и в соответствии со случаем. Например, на официальное мероприятие или в офис не стоит выбирать модели в сеточку или модели с узорами, а остановиться в подобном случае лучше на строгой классике. Более «вольные» модели чулок можно позволить себе на вечеринке, прогулке, свидании и т. п.

Сегодня чулки совершенно не обязательны к ношению, ведь почти во всех случаях их гораздо практичнее заменить колготками. Но все же ни одни колготки никогда не подарят того неповторимого чувства уверенности в себе и ощущения собственной сексуальности, что дают чулки, поэтому хотя бы одной парой этих изделий запастись стоит непременно!


Как носить чулки правильно

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары, сочетаемость цветов

Теги

как носить чулки, как носить чулки правильно, выбирать чулки, ношение чулок

Похожие



Комментировать
  • моя однокласница пришла на выпускной в желтом мини платье и желтых же чулках с широкими кружевными резинками, которые торчали из под платья. наряд получил кодовое название "луизианская проститутка" ))
    Энн Джейкобс 15.06.14 21:28 Ответить 0