Длинные платья на выпускной 2014

Длинные платья на выпускной 2014
Еще за несколько месяцев до выпускного вечера девушки задумываются о том, что надеть на выпускной, ведь окончание школы — торжественное и памятное событие, которое бывает раз в жизни, и хочется в этот особенный день выглядеть на все сто. В последние годы многие выпускницы отдают предпочтение коротким коктейльным платьям, но длинные вечерние наряды также остаются актуальными. AnyDayLife представляет длинные платья на выпускной 2014.

Мода на выпускные платья меняется каждый год, однако при выборе длинного платья на выпускной вечер нужно следовать нескольким правилам, которые не зависят от модных тенденций. Откажитесь от пышных бальных платьев на кринолине — они банально неудобны, вряд ли в таком платье вы сможете веселиться всю ночь.

Еще не следует выбирать платье с глубоким декольте или высоким разрезом, а также большим количеством прозрачных вставок, все-таки выпускной — это официальное мероприятие.

Наконец, не покупайте платья из дешевых блестящих тканей — они будут некрасиво выглядеть на фотографиях, да и «вживую» тоже. Лучше заплатить побольше, но при этом выглядеть презентабельно. Ну, или покупайте платье из матовой ткани (хотя дешевая некачественная ткань выглядит некрасиво независимо от того, матовая она или блестящая, так что скупиться все равно не стоит).

Напомнив об этих простых правилах, перейдем к рассказу о том, какие длинные выпускные платья будут в моде в 2014 году. Несмотря на правило №1, совсем от бальных платьев отказываться не стоит: очень красиво будет выглядеть платье с корсетным верхом и свободным расклешенным подолом. Объем платья будет достигаться не за счет кринолина или рюшей, а за счет многослойности и легких струящихся складок.

Модные бальные платья обычно имеют завышенную талию, подчеркивающуюся поясом. В некоторых моделях лиф и подол имеют контрастные цвета (обычно это сочетание темного лифа и светлого подола — белый, персиковый или нежно-розовый цвет подчеркнет легкость пышных юбок).

Вообще, легкость и воздушность — это главные признаки модных выпускных платьев 2014. Если вы не любите пышные юбки, вы можете выбрать модель с облегающим верхом, завышенной талией и слегка расклешенным подолом из одного или двух слоев легкой ткани. При этом юбка начинает расширяться не сразу от талии, как в бальном платье, а от бедра. Стоит помнить, однако, что подобные платья подходят лишь стройным высоким девушкам.

Цвет такого платья может быть любым: подобные модели хорошо смотрятся как в пастельных тонах, так и в ярком цвете. Очень эффектно выглядят двухслойные платья с кружевом: нижний слой — то есть само платье — шьется из светлой непрозрачной ткани, а верхний — из контрастирующего с ней по цвету кружева.

Платья в греческом стиле не сдают своих позиций. Такие модели подходят девушкам с разными типами фигуры, ведь используемая в греческих платьях драпировка помогает подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Но выбирать такое платье нужно очень тщательно: из всего разнообразия фасонов нужно подобрать выбрать именно тот силуэт, который больше всего вам подходит.

Классические греческие платья имеют белый цвет, однако на выпускном будут более уместны платья других оттенков, преимущественно пастельных: цвета слоновой кости, нежно-розового, нежно-голубого, фисташкового, жемчужно-серого, лавандового, персикового и т. п. Длинных белых платьев на выпускном стоит избегать, так как они напоминают подвенечные.

Если говорить о декоре длинных выпускных платьев, то в последние годы в моде минималистичный декор: обилие страз и других украшений уже не актуально. Платья привлекают внимание не большим количеством декоративных элементов, а необычным цветом, оригинальным деталями кроя (например, драпировками), изящной вышивкой.

Если вам хочется гарантированно выделиться из толпы, присмотритесь к платьям с принтами. Но учтите, что если выпускное платье сшито из ткани с принтом, оно должно иметь максимально лаконичный крой.

Вообще, выбирая выпускное платье, не нужно слепо следовать модным трендам; выбранное платье должно в первую очередь соответствовать вашему типу фигуры и цветотипу, а также быть достаточно удобным — ведь вам предстоит провести в этом наряде всю ночь.

Длинные выпускные платья 2014 Длинные платья на выпускной 2014 Бальные платья на выпускной 2014 Вечерние платья на выпускной 2014 Вечерние выпускные платья 2014 Модные выпускные платья 2014

Путь

Фильтры

одежда

Теги

длинные платья на выпускной 2014, мода на выпускные платья, длинные выпускные платья, бальные платья, греческие платья

Похожие