Пляжный отдых в апреле: погода на популярных курортах

Пляжный отдых в апреле: погода на популярных курортах
Пляжный отдых в апреле в отечественных условиях, конечно, не устроишь, а вот в разных экзотических странах — запросто. Вот только какую же именно из этих стран следует выбрать? Не подведет ли погода в апреле в той или иной экзотической стране? Познакомит вас с основными особенностями погоды в популярных странах для апрельского отдыха на море наш сборник советов AnyDayLife.

Отдых на море в апреле весьма доступен, ведь во второй месяц весны на многих популярных пляжных курортах еще не начался или уже подходит к концу высокий сезон, а значит и цены там еще довольно низкие. К тому же наплыв туристов в это время также достаточно низок, благодаря чему пляжный апрельский отдых еще и спокойнее, чем, скажем, отдых в июле. Словом, есть немало «плюсов» у пляжного отдыха в апреле, и этими «плюсами» нужно непременно воспользоваться!

Сегодня турагентства предлагают своим клиентам массу направлений для пляжного отдыха в апреле: хотите — отправляйтесь в традиционный Египет, хотите — поезжайте в одну из стран Южной или Юго-Восточной Азии, а хотите — загляните в страны Карибского бассейна. На выбор, разумеется, влияние окажут в первую очередь такие важные факторы, как ваши личные предпочтения в отдыхе и финансовые возможности, но не на последнем месте будет также и погодный фактор: кому же захочется, чтобы долго и тщательно планируемое путешествие оказалось испорченным из-за дождя?

Погода в апреле в Египте

Что и говорить, Египет был, есть и, пожалуй, будет одним из самых популярных направлений для пляжного отдыха среди отечественных туристов. В апреле погода на египетских курортах бывает неоднозначной: достаточно тепло и комфортно для пляжного отдыха на курортах Красного моря, но еще холодновато для отдыха на море на средиземноморских курортах.

Таким образом, поездка в Египет на море рекомендована в Шарм-эль-Шех, Хургаду, Эль-Гуну, Сафагу: здесь погода порадует приятными +26°С для воздуха и +23°С для воды. Если же соберетесь на эти курорты Египта в конце месяца, то рассчитывать уже можете на температуру воздуха в среднем около +30-+32°С и на температуру воды до +24°С.

Погода в апреле на пляжных курортах Южной и Юго-Восточной Азии

В странах Южной и Юго-Восточной Азии апрельская погода очень благоприятна для пляжного отдыха: на одних курортах сезон дождей еще не начался, а на других — уже успел закончиться. Так что во Вьетнам, Таиланд, Мьянму, Индонезию, Камбоджу, Китай, Индию, Непал, Шри-Ланку или, к примеру, на Мальдивы можно отправляться, не боясь погодных капризов.

Если подробнее остановиться на погоде в апреле в некоторых отдельных странах азиатского направления, то можно отметить, что в Таиланде в этом месяце температура воздуха днем в среднем равна +34°С, а температура воды - +28°С. И хотя на курортах Таиланда в апреле начинается влажный и жаркий сезон, все же отдых на море здесь обещает быть очень приятным: дожди редко продолжаются в это время года дольше получаса, а солнце еще не так сильно припекает.

На курортах Вьетнама практически везде стоит в апреле сухой сезон, температура воздуха в разных частях страны варьируется от +25°С до +32°С, температура воды — от +25°С до +28°С. Осадков в среднем выпадает от 30-50 мм до 70-110 мм. Наиболее рекомендованы для посещения в апреле такие вьетнамские курорты, как Дананг, Фантхиет, Нячанг и Муйне.

На Шри-Ланке туристический сезон к апрелю заканчивается, но погода все еще благоприятна для пляжного отдыха. Рекомендуется в апреле посещать южные и юго-западные курорты Шри-Ланки, чтобы насладиться пляжным отдыхом сполна: подойдут, например, Галле, Ваддува, Негомбо и ряд других курортов. Температура воздуха в апреле здесь достигает +26°С-+32°С, а температура воды — до +28°С.

Погода в апреле в странах Карибского бассейна

Из стран Карибского бассейна наиболее популярными для пляжного отдыха являются Куба, Доминикана, Мексика. На курортах этих стран погода в апреле отличается весьма благоприятными условиями. Например, в среднем температура воздуха в апреле на доминиканских пляжных курортах равна +30°С, на кубинских - +27°С-+29°С, на мексиканских - +25°С-+30°С. Вода же на этих курортах прогрета на +24°С-+27°С.

Какие именно курорты на побережье Карибского моря стоит выбирать для отдыха на море в апреле? Бывалые туристы советуют обратить внимание на мексиканские курорты Канкун, Плайя-дель-Кармен, Акапулько и Пуэрто-Вальярта, на кубинские курорты Варадеро, Гавану, Сантьяго-де-Куба, Никеро, и Кайо-Ларго, а также на доминиканские курорты Санто-Доминго, Бока Чика и Хуан Долио. На перечисленных курортах апрельский пляжный отдых обещает быть особенно комфортным.

Если вы будете знать об особенностях апрельской погоды на популярных пляжных курортах мира, то ваш отдых на море во втором месяце весны уж наверняка не пострадает от погодных капризов!


Пляжный отдых в апреле: погода на популярных курортах

Путь

Фильтры

планирование, Азия, Америка, Африка

Теги

пляжный отдых в апреле, отдых на море в апреле, отдых в апреле погода, погода в апреле в египте

Похожие