Поиск попутчика на отдых

Поиск попутчика на отдых
Отправляться на отдых в одиночку — это слишком скучно. Но как быть, если никто из друзей или близких составить компанию не может? Тогда остается простой и довольно популярный в последнее время выход — поиск попутчика на отдых среди совершенно незнакомых людей. О том, как именно можно найти себе попутчика для отдыха, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Чем, собственно, хорош отдых с попутчиком? В первую очередь, конечно же, ощутимой экономией. К примеру, номера, рассчитанные на несколько человек, стоят в пересчете на 1 лицо дешевле, чем номера на 1 персону. Также оплата за проезд в транспорте, разделенная между несколькими людьми, в пересчете на 1 человека оказывается ниже. Ну и, разумеется, питаться во время отдыха экономнее именно в расчете на несколько человек, а не на одного.

Еще отдых с попутчиком хорош тем, что в любое время рядом находится более-менее знакомый человек, на которого можно в известной степени положиться при разных затруднительных ситуациях. А если отдых планируется за границей, то очень кстати может оказаться попутчик, владеющий иностранным языком: он всегда выручит в случае необходимости общения с местным населением.

Найти хорошего попутчика для отдыха сегодня можно практически без ограничений, ведь в распоряжении всех желающих есть интернет: достаточно воспользоваться одним из онлайн-сервисов поиска попутчиков или оставить сообщение на тематическом форуме, чтобы в кратчайшие сроки получить массу вариантов. Вот только несмотря на простоту поиска попутчиков, все же следует учесть несколько нюансов.

Во-первых, начинать поиск попутчика лучше всего заранее, чтобы успеть с выбранным человеком согласовать все нюансы поездки. Если же начать искать попутчика всего за пару дней до даты отъезда, то в этом случае шансы найти его очень малы.

Во-вторых, выбрав несколько кандидатов в попутчики, нужно обязательно с ними познакомиться лично. Следует помнить, что с выбранным человеком придется бок о бок провести очень много времени, и если у попутчика привычки или характер окажутся неприемлемыми, то лучше узнать об этом до поездки, а не во время нее.

В-третьих, крайне важна при поиске попутчиков на отдых личная безопасность. Ведь попутчик — это тот, кто знает, на какой срок путешествующий с ним человек покидает свой дом, знает, какую сумму денег он берет с собой и какие ценности имеет при себе. Если вопросами личной безопасности пренебречь, то можно дорого заплатить за свою беспечность: к сожалению, есть огромное множество мошенников, всегда готовых обмануть доверчивых людей.

К слову, специально для защиты от обмана среди любителей отдыхать с попутчиками ведутся своеобразные «черные списки» недобросовестных попутчиков. Обычно найти информацию о подобном «черном списке» можно в разделах отзывов на сайтах по поиску попутчиков. Изучив информацию о недобросовестных попутчиках, можно решить для себя, стоит ли вступать с такими попутчиками в контакт.

Вообще, в первое путешествие с попутчиком лучше всего отправляться не на длительный срок и не на слишком большое расстояние от дома. Если первая попытка будет удачной, можно пробовать увеличивать срок и дальность такой совместной поездки. Такой подход хорош тем, что позволяет на первом опыте узнать, является ли отдых с попутчиком действительно тем вариантом отдыха, каким он представлялся изначально.

Чтобы найти попутчика на отдых, как уже упоминалось выше, можно воспользоваться специальными онлайн-сервисами поиска попутчиков. Например, такими как http://www.mahnem.ru/ или http://www.poputchik.ru/. Обычно на подобных сайтах, чтобы разместить объявление о поиске попутчика, необходимо указать место отправления и назначения, даты поездки, а также условия совместного отдыха. Зачастую требуется также добавить личную фотографию, чтобы потенциальные попутчики могли увидеть лица друг друга. По указанным в объявлениях контактным данным будущие попутчики могут связаться между собой и в личном порядке договориться о деталях поездки.

Отправиться на отдых с попутчиком — это довольно своеобразно и необычно, многие боятся так отдыхать, чтобы не попасть в ловушку мошенников. Но те, кто уже не раз успешно осуществлял подобные поездки, отмечают, что с правильно выбранным попутчиком отдых получается экономным, интересным и веселым. А самое главное — знакомства с попутчиками часто перерастают в крепкую дружбу, которой не помеха даже расстояние.


Поиск попутчика на отдых

Путь

Фильтры

планирование

Теги

поиск попутчика, поиск попутчика на отдых, отдых с попутчиком, как найти попутчика на отдых

Похожие



Комментировать
  • я вот когда-то поехала отдыхать на море с подругой. вроде и знаешь человека, но оказалось что я нифига ее не знаю. после этого я больше с друзьями отдыхать не езжу. но есть и другой опыт: в Испании случайно познакомилась с классным чуваком, который оказался шикарным попутчиком. так что как повезет
    Светик 28.07.13 15:25 Ответить 0