Как убрать покраснение на лице

Как убрать покраснение на лице
Когда при взгляде в зеркало обнаруживается покраснение кожи лица, первой мыслью становится вопрос о причинах явления, после которой возникает желание избавиться от неприятности как можно быстрее. О том, как убрать покраснение на лице, пойдет речь далее.

Причин резкого покраснения кожи может быть несколько. Чаще всего его вызывают прыщи или раздражение, реже причиной становятся другие факторы. Но в любом случае лицо приобретает не самый лучший вид. Если ничего не делать, покраснение может сохраняться в течение нескольких дней, поэтому возникает потребность убрать его самостоятельно. Однако не все знают, как избавиться от покраснения.

Поскольку покраснение кожи вызвано притоком крови и подъему температуры в проблемном месте для борьбы с болезнетворными микробами, первым средством против него станет воздействие холодом. Например, можно приложить к коже кусочек льда, но делать это надо с перерывами, иначе кожа перемерзнет. Этого не стоит делать, если на лице есть сосудистые сетки.

Также можно сходить в аптеку и купить любые сосудосуживающие глазные капли. Они способны уменьшить приток крови не только в глазах, но и верхних слоях кожи. Надо капнуть на проблемный участок пару капель и втереть их в кожу или намочить ватный диск и приложить его к покраснению на 15 минут. Применять это средство позволяется несколько раз в день.

Еще одним средством, которое можно купить в аптеке и благодаря которому значительно уменьшается покраснение, является аспирин. Две таблетки надо растолочь и смешать с чайной ложкой лосьона для лица (который не должен содержать салициловую кислоту). Второй рецепт — добавить аспирин в мед. Полученную смесь нужно нанести на лицо на 20 минут. Это очень эффективное средство, но оно считается достаточно сильным, поэтому часто к нему прибегать не стоит — желательно обходиться разом в неделю.

Нельзя забывать и о полезных свойствах косметической глины, которая не только сужает поры и уменьшает морщины, но и прекрасно снимает покраснения. Достаточно сделать на 15-20 минут маску из белой или зеленой глины с добавлением нескольких капель эфирного масла ромашки. Ее отбеливающий эффект доказан не одним поколением. Если глины нет, ее может заменить крахмал. Из него делается подобная маска.

Заслужили признание огуречные маски, которые часто используются для отбеливания кожи, снимают покраснение и раздражение. Для них надо взять мякоть половины огурца, которую легко получить, если натереть его на мелкой терке. 20-25 минут будет вполне достаточно для того, чтобы достигнуть положительного результата. Однако стоит отметить, что сильное покраснение может оказаться этому природному средству не под силу.

Существуют и более оригинальные способы побороть покраснение кожи. Например, зубная паста быстро и эффективно устраняет проблему. Достаточно намазать ею злополучный участок, но держать ее долго не рекомендуется — она сильно сушит кожу и способна вызвать шелушение.

Также нельзя забывать, что разные бренды предлагают специальные косметические средства, которые помогают забыть о покраснении кожи. Это различные крема, гели, которые устраняют саму проблему, или маскирующие средства (например, корректоры), помогающие сравнять тон кожи по всему лицу.

Данные методы помогают быстро справиться с проблемой, хотя они не устраняют ее. Для того чтобы в будущем не столкнуться с этим вопросом снова, рекомендуется заняться своим здоровьем и исправить первопричину явления.


как снять покраснение

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

как убрать покраснение, как избавиться от покраснения, как снять покраснение, покраснение кожи

Похожие