Круги под глазами: как избавиться

Круги под глазами: как избавиться
Лицо сразу же теряет привлекательность, если появляются круги под глазами. Как избавиться от этой неприятности и вернуть своей коже здоровый вид? Необходимо понять причины появления темных кругов под глазами и подобрать средство для их устранения.

Круги под глазами появляются по разным причинам. Когда ясный взгляд омрачается некрасивым потемнением кожи под глазами, радость это явление не приносит. Однако и расстраиваться не следует, ведь от него можно избавиться. Главное — понять причину его возникновения. Как убрать круги под глазами?

Одна из самых распространенных причин появления темных кругов — усталость. Не спешите отбрасывать этот вариант, поскольку вы можете систематически недосыпать в последнее время. И первым свидетельством негативных процессов, возникших в результате такого стиля жизни, станет именно потемнение кожи под глазами. Также данный эффект появляется в результате диеты, которая истощает организм. В таком случае кожа истончается, а кровеносные сосуды под ней начинают просвечиваться.

Кроме того, после обнаружения черных кругов под глазами следует сдать анализы. Существует вероятность, что в вашем организме не хватает железа в крови. Тогда придется прибегать к более радикальным методам — менять рацион питания, а разнообразить его придется витаминами. Делать это лучше после консультации с врачом.

Зная причину появления кругов, которые находятся под глазами, можно устранить ее, а значит, добиться их исчезновения. В первую очередь надо минимизировать в своей жизни стресс, больше спать, чаще отдыхать, уметь расслабляться и отвлекаться от проблем. Также надо вести более активный образ жизни, гулять на свежем воздухе.

Однако параллельно с этими шагами надо прибегнуть к другим средствам. Эффективным способом станут холодные компрессы. Для этого можно воспользоваться как чистым льдом, так и замороженным отваром из лечебных трав. Надо разлить воду или отвар по формочкам и поставить их в морозильник на несколько часов. Если хотите использовать лечебные травы, то лучше всего на эту роль подойдут ромашка, мята. Они обладают отбеливающим эффектом и питают кожу. Компрессы из творога также придут на помощь — заверните в марлю творог и положите под глаза на 15 минут.

Иногда круги под глазами являются следствием аллергии на косметику (тушь для ресниц, тени для век и даже крем). Тогда устранить их можно с помощью масла нероли, которое надо растворять в подсолнечном масле и наносить тонким слоем на кожу.

Восстанавливает нормальный цвет кожи картофельная маска. Чтобы ее приготовить, следует натереть на терке сырой картофель и положить под глаза две его порции (по 1 столовой ложке). Потом надо смыть картофель и протереть кожу ваткой, смоченной в едва теплом зеленом чае.

Сильным отбеливающим эффектом обладает петрушка. Ее можно включать в любую маску или использовать без других ингредиентов. Чтобы получить как можно больше сока, а значит, и добиться лучшего эффекта, необходимо мелко нарезать ее листья. Пригодятся и корень петрушки — его надо натереть на терке и добавлять к нарезанным листьям.

Отлично устраняют проблему примочки из свежего огурца. Нарежьте его кольцами и прикладывайте их к коже. Можете менять кольца, когда они подсохнут, ведь именно огуречный сок нужен для восстановления потемневшей кожи. Примочки можно использовать 20-30 минут.

Также для кожи под глазами окажутся полезными специальные крема для отбеливания кожи. А ваши повседневные косметические средства должны включать витамины А, Е и К.


темные круги под глазами

Путь

Фильтры

уход

Теги

круги под глазами как избавиться, как убрать круги под глазами, темные круги под глазами, черные круги под глазами

Похожие