Сценарий на 23 февраля в школе

Сценарий на 23 февраля в школе
День защитника Отечества — еще одна возможность заняться патриотическим воспитанием детей и напомнить им о моральных ценностях, а также прекрасный шанс устроить интересный праздник. Как сочетать все это в школьном мероприятии? Сценарий на 23 февраля в школе поможет устроить для детей веселое и полезное времяпрепровождение.

Сценарий праздника 23 февраля должен оказаться достаточно интересным, но при этом быть не просто набором конкурсов. Желательно преподнести этот день правильно, рассказать школьникам о нем, зачем он нужен. И игровая форма окажется как раз кстати. Поскольку главными героями праздника должны быть мальчики, пусть каждый окажется его участником. А ведущими побудут девочки.

Сценарий «Мальчики тоже могут быть героями»

Ведущая 1: Недавно со мной такое приключилось!

Ведущая 2: Что? Что случилось? Рассказывай уже!

Ведущая 1: Шла я по улице, как вдруг ни с того ни с сего подошли ко мне мальчишки и давай приставать с глупыми вопросами. Я их испугалась и убежала, а они мне вслед смеялись. Развелись рыцари, увы!

Ведущая 2: Да что ты такое говоришь? Вокруг полно героев, их надо просто разглядеть.

Ведущая 1: Не верю я. И не поверю, пока сама не увижу.

Ведущая 2: Тогда давай проверим. Не зря же есть такой праздник, как День защитника Отечества.

Мальчик 1: Есть герои — это я вам точно говорю. И День защитника Отечества — тому доказательство! (Рассказывает об истории праздника).

Мальчик 2: Можно организовать показ слайдов солдатов, летчиков и моряков, которые служат Родине.

Ведущая 1: Так вот какие наши герои? А почему наши мальчики не такие?

Ведущая 2: Как «не такие»? Они тоже мужчины, защитники. И они готовы это подтвердить. Правда, мальчики?

Мальчики: Правда!

Ведущая 1: Тогда покажите нам свои силы.

Конкурс «Между минами»

На пол надо положить лист бумаги А4. Каждый мальчик должен простоять на нем на одной ноге как можно больше времени. Условие такое: вокруг находится минное поле, поэтому солдату придется выдержать до прихода помощи. Кто простоял дольше всех, является победителем.

Конкурс «Препятствия нам не страшны»

Мальчику завязывают глаза и дают пройти по классу. У него на пути должны стоять разные препятствия (кегли, коробки и т. д.). Герой должен пройти между ними, задев как можно меньше предметов.

Ведущая 2: Молодцы, ребята! А сейчас мы узнаем, сколько вы знаете о военном деле.

Игра «Реалистичный рисунок»

Мальчиков надо разбить на команды и дать задание нарисовать несколько рисунков (например, генерала, танк, моряка) в подробностях. Затем рисунки сравниваются между с собой и с фотографией. Самое приближенное к реальности творение удостаивается награды.

Мальчик 3: Вы не верите еще нам, что герои тоже мы? Тогда можете проверить — защитим дома свои!

Игра «Неожиданное приключение»

Мальчик должен выйти из класса. Когда он зайдет обратно, перед ним без слов (с помощью мимики и жестов) будет разыграна ситуация, которую он должен также без слов угадать и сразу же приступить к действиям. Например, помочь бабушке перейти дорогу, спасти котенка, защитить девочку перед хулиганами и т. д.

Ведущая 2: А напоследок спойте нам что-нибудь душевное!

Конкурс «Военная песня звучит в сердце»

Надо включить начало песни на военную тему, а потом выключить. Мальчик должен пропеть ее дальше. Если он не знает слов, может придумать свои, но думать долго нельзя. Каждый должен пропеть по одной песне, повторяться композиции не должны.

Ведущая 2: Вот видишь, я же говорила, что рядом с нами настоящие герои!

Ведущая 1: Да, теперь я это вижу. Как же я не замечала наших мальчиков? Предлагаю вручить им награды за достижения.

Ведущая 2: Поддерживаю!

В конце праздничной программы раздаются призы — небольшие подарки, купленные заранее. Каждый мальчик должен получить награду. На этом детский сценарий 23 февраля заканчивается.


23 февраля в школе

Путь

Фильтры

школьники

Теги

сценарий на 23 февраля в школе, 23 февраля в школе, сценарий праздника 23 февраля, сценарий 23 февраля

Похожие