Как сделать форму ногтей

Как сделать форму ногтей
Форма ногтей играет немаловажную роль, поскольку определяет внешний вид пальцев и даже выбор маникюра. Она может быть разной, поэтому женщинам предлагается широкий выбор (от строгой квадратной до дерзкой остроконечной формы). Как сделать форму ногтей, подскажет сборник советов AnyDayLife.

Нечасто ногти могут отличиться идеально правильной формой, поэтому требуют коррекции. Что уже говорить о желании женщины изменить их природную форму и придать своим рукам другой вид. Не обязательно идти в салон красоты для того, чтобы реализовать эти планы. Достаточно изучить технику изменения формы ногтей и немного потренироваться. Со временем маникюр будет выше всяких похвал.

Прежде чем приступать к коррекции формы, надо ее выбрать. Это также немаловажный вопрос, ведь на разных пальцах каждая форма смотрится по-новому (иногда красиво, а порой кажется неудачной). Как же не ошибиться с выбором? Обладательницам коротких пальцев надо найти способ визуально их удлинить и сделать более изящными. С этим справится остроконечная форма. Более практичным вариантом в этом случае станет круглая форма. А вот длинные пальцы очень украшают овальные ногти, которые могут зрительно сузить их, и квадратные. Иногда также встречаются промежуточные варианты, например, квадратная форма с закругленными углами, которая является чем-то средним между квадратной и овальной формами и обладает характеристиками обоих видов.

Важно помнить, что начинать делать маникюр надо только после того, как были удалены остатки старого лака. После этого ногтям придают форму с помощью пилочки. Поскольку сегодня бывают разные виды пилок для ногтей, важно не запутаться в них. Так, металлические для подобной работы не годятся — они слишком грубые и царапают ногти. Зато керамические, стеклянные пилочки окажутся как раз кстати. Ими легко работать, а ногтевая пластина, которую придется корректировать, не пострадает. Правильная форма ногтей не может сформироваться после хаотичных движений пилкой. Четкость и ровность линий обеспечивают только целенаправленные движения, которые в каждом случае будут разными.

Как сделать квадратную форму ногтей

Сначала надо выбрать длину ногтя и обрезать его чуть больше, чем было задумано, ведь в процессе спиливания он станет короче. Срезать его надо по прямой линии. Далее надо обработать пилкой ноготь с двух сторон, придав им ровность, обязательно направляя ее только в одну сторону, иначе ногтевая пластина повредится. Затем можно приступать к сглаживанию углов. Достаточно совсем немного закруглить ноготь, чтобы он не цеплялся за одежду. Движения пилкой — от центра к краям.

Как сделать овальные ногти

Вначале надо действовать так же, как при оформлении квадратных ногтей, однако необходимо полностью спилить углы. Для этого со стороны в сторону надо делать округлые движения. При этом легко допустить ошибку — достаточно всего лишь на несколько миллиметров больше спилить ноготь с одной стороны, как он будет выглядеть некрасивым. Поэтому время от времени надо останавливаться и следить за симметрией.

Как придать ногтям форму остроконечную

В этом случае сразу при движении пилки надо заворачивать, спиливая стороны ногтевой пластины к центру ногтя. Таким образом убираются лишние участки с каждой стороны. Стоит учесть, что для подобного приема следует иметь длинный ноготь, иначе создать прямую линию не удастся. Когда дело доходит до коррекции острого кончика, надо проявить осторожность, поскольку ноготь в этом месте может легко сломаться.

Как сделать круглую форму ногтей

Такая форма создается наподобие овальной, однако в данном случае не надо уделять много внимания созданию четких прямых линий с обеих сторон ногтя. И подпиливать ногтевую пластину придется намного больше, поскольку надо добиться плавной округлости края. Здесь тоже потребуется осторожность и чувство меры, поскольку скошенный ноготь не сможет исправить ни один маникюр.


как сделать квадратную форму ногтей

Путь

Фильтры

уход

Теги

как сделать форму ногтей, как придать ногтям форму, как сделать квадратную форму ногтей

Похожие



Комментировать
  • на самом деле надо еще и на свою естественную форму ногтей и пальцев ориентироваться. придать то можно любую, но не любая будет красиво и естественно смотреться. правильно подобранной формой можно сгладить недостатки пальцев, но подчеркнуть их еще проще!
    Лайма 24.02.14 11:48 Ответить 0