Поделки из бумаги на 23 февраля

Поделки из бумаги на 23 февраля
Холодный февраль согревает нас праздниками, и вскоре после Дня влюбленных наступает праздник защитников Отечества. Это прекрасный повод изготовить самому или вместе с детьми разнообразные сувениры для поздравления пап, дедушек, братьев. Предлагаем несколько идей, как изготовить поделки из бумаги на 23 февраля.

Поделки к 23 февраля своими руками наверняка принесут много радости получателю, так как будут сделаны с душой. Одной из самых распространенных поделок является танк, но не менее интересной получится и поделка в виде самолета или корабля. Такую поделку можно изготовить полностью из бумаги, а в качестве основы взять спичечный коробок или пластиковую овальную коробочку из шоколадного яйца с сюрпризом.

Поделка самолет вариант 1

Для изготовления этой поделки подготовьте спичечный коробок, цветной картон, ножницы, клей, по желанию краски или цветную бумагу. Если вы подобрали обычный картон, то можно оклеить его цветной бумагой или раскрасить красками. Для начала оклейте спичечную коробку цветной бумагой, затем вырежьте длинную полоску из картона шириной 1/3 от ширины спичечной коробки. Согните эту полоску пополам и приклейте к обеим сторонам коробки. Затем вырежьте из картона два длинных и закругленных крыла самолета по ширине коробки и приклейте их с двух сторон. Между крыльями получится пространство около 1 см по высоте спичечной коробки. Из небольшой полоски картона сделайте хвост самолета, а затем вырежьте пропеллер. С помощью красок или цветной бумаги можно украсить готовую поделку звездочками.

Поделка самолет вариант 2

Бумажный самолетик можно изготовить и на основе пластиковой овальной коробочки из шоколадного яйца. В такой коробочке находится игрушка, которую следует предварительно вынуть. Из материалов кроме такой коробочки вам понадобится плотная цветная бумага, клей, цветной картон, двусторонний скотч, ножницы, краски по желанию.

Вырежьте из плотной бумаги 3 полоски длиной по 13 см, а шириной 2 см и две по 2,5 см. Если у вас плотная бумага белая, можно раскрасить ее подходящей краской. Две одинаковые полоски склейте по краям, а в середине оставьте отверстие, чтобы туда вместилась овальная коробочка от шоколадного яйца. При этом смажьте клеем всю поверхность полосок, чтобы закрепить и коробочку. Вместо клея можно использовать двусторонний скотч, только тогда нужно приклеить к основе сначала одну полоску, а затем другую. Из оставшейся полоски соорудите хвост самолета, смазав полоску клеем и сложив ее пополам. Приклейте полоску к коробочке, а с помощью ножниц придайте хвосту нужную форму. Осталось только вырезать из бумаги и прикрепить пропеллер, а также разрисовать крылья самолетика звездочками.

Поделка кораблик из бумаги

Для изготовления такой поделки подготовьте картон, цветную бумагу, клей, ножницы и пластилин (или глину для лепки). На картоне начертите и вырежьте детали корабля: основу в виде равнобедренной трапеции, два прямоугольных треугольника под паруса и полоску шириной около 1 см в виде мачты. Оклейте детали цветной бумагой. К мачте с помощью клея прикрепите паруса, причем расположите один треугольник чуть ниже второго, а затем мачту прикрепите к основе корабля. Теперь приступайте к декорированию корабля с помощью пластилина. Чтобы создать эффект деревянных досок, прикрепите к основе корабля пластилин, скатанный в тонкие полоски. Прикрепляйте пластилин снизу вверх, не доходя до края основы около 1 см. Здесь разместите ряд пластилиновых спасательных кругов, сделанных в виде тонких колец. Поделка готова!


Поделки к 23 февраля из бумаги

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

поделки из бумаги на 23 февраля, самолет из бумаги, кораблик из бумаги, поделки на 23 февраля

Похожие



Комментировать
  • идея с коробочкой из шоколадного яйца очень понравилась!! при чем можно сделать такую поделку в виде модуля с несколькими такими самолетами, подвешенными на основе на нитках. Вот еще нашла интересные идеи для творчества из остатков рулонов бумажных полотенец
    Валя 17.02.14 11:42 Ответить 0