Модные платья весна 2014

Модные платья весна 2014
В теплую весеннюю погоду, когда появляется возможность избавиться от тяжелых пальто и объемных пуховиков, так хочется подчеркнуть свою женственность! Именно поэтому излюбленной весенней одеждой многих женщин являются модные платья. Весна 2014 порадует модниц разнообразием актуальных фасонов, расцветок и принтов. Давайте ближе познакомимся с модными тенденциями этой весны.

Модные цвета платьев весной 2014

Дизайнеры предлагают женщинам облачиться в по-весеннему яркие платья насыщенных оттенков — ярко-синего, бирюзового, мандаринового, лимонного, цвета фуксии. Ярко-синий, кстати — фаворит весенне-летнего сезона, его предлагается сочетать с бирюзовым, белоснежным и приглушенным лиловым. Любительницы особо смелых оттенков могут обратить внимание на неоновые платья.

Менее яркие оттенки, впрочем, тоже актуальны, в первую очередь это нежные оттенки фиолетового (например, лавандовый), песочный, светло-серый, нежно-зеленый. Ну, а лаконичные черные платья из моды не выходят никогда.

Что касается сочетаний цветов, то в моде преимущественно однотонные платья, а также модели с контрастным сочетанием двух или нескольких цветов (так называемый колорблокинг).

Весеннее настроение подарят платья с цветочными принтами, подобные модели представили большинство дизайнеров. В числе наиболее любимых модельерами цветов — маки, розы и полевые цветы. Кстати, цветы могут быть нанесены на платье не только в виде принта, но и в виде вышивки или аппликации. Геометрические и анималистические принты постепенно отходят на второй план.

Еще один модный тред — фотопринты: современные технологии позволяют запечатлеть на ткани хоть урбанистический пейзаж, хоть цветущий сад, хоть берег моря. Особую любовь к фотопринтам питает британский дизайнер Мэри Катранзу.

Для вечерних и коктейльных нарядов дизайнеры использовали ткани всех оттенков золотистого цвета с металлическим блеском. Обладательница подобного платья уж точно не останется незамеченной на вечеринке!

Ярко-синие платья Платья с колорблокингом Неоновые платья

Модные материалы платьев весной 2014

Для поддержания весеннего настроения многие дизайнеры отдали предпочтение легким струящимся тканям — шифону, шелку и органзе. Для платьев из струящихся тканей этой весной характерен асимметричный крой и драпировки.

В моде будут также удобные и практичные повседневные платья из хлопка, льна и трикотажа, а для прохладной погоды — вязаные платья. Кружево и кожа постепенно сдают свои позиции, однако все еще используются модельерами в коллекциях.

Популярность набирают платья со вставками из прозрачных и полупрозрачных материалов. А самые смелые дамы могут примерить прозрачные платья, в которых вставками из непрозрачной ткани прикрыты лишь «стратегически важные» места, либо прозрачные платья на чехле телесного цвета. Естественно, такие модели — не повседневные.

Модные стили и модели весны 2014

В каком бы стиле вы ни предпочитали одеваться, на полках магазинов обязательно найдется платье, которое подойдет именно вам, ведь дизайнеры вдохновлялись совершенно разными стилями. В весенних коллекциях был представлен и ретро-шик различных эпох (от 50-х до 90-х), и смелый футуризм, и урбанистический стиль, и утонченный минимализм, и этнические мотивы (в первую очередь африканские), и платья в спортивном стиле.

Из наиболее актуальных моделей можно выделить платья, напоминающие то ли римскую тогу, то ли индийское сари: длинные модели через одно плечо, ниспадающие мягкими складками, могут быть как совершенно свободными, так и перехвачены поясом на талии. Также советуем модницам обратить внимание на платья с баской, свободные платья-мешки и платья-рубашки, платья в стиле baby-doll.

Платья с цветочным принтом Платья с фотопринтом Шифоновые платья

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные платья весна 2014, модные цвета платьев, модные материалы платьев, сезон весна 2014, стили и модели весны 2014

Похожие