Поздравления с Днем святого Валентина

Поздравления с Днем святого Валентина
14 февраля отмечается День святого Валентина, известный также как День всех влюбленных. В этот праздник принято поздравлять свою «вторую половинку», а также всех близких и дорогих сердцу людей. Если вы тоже задумываетесь над тем, как можно поздравить своего любимого человека, а также близких с праздником влюбленных, то вам пригодятся готовые поздравления с Днем святого Валентина.

История Дня святого Валентина гласит, что когда-то римский император запретил своим легионерам жениться, чтобы любовь не мешала им хорошо воевать. Один священник, которого звали Валентином, нарушил императорский запрет и тайно венчал воинов с их возлюбленными. Когда правда открылась, Валентина бросили в тюрьму и приговорили к смертной казни.

В заточении Валентин познакомился с дочерью тюремщика, которая, узнав историю священника, влюбилась в него. Сердце Валентина также не осталось равнодушным, он ответил юной девушке взаимностью. К сожалению, влюбленным не суждено было испытать счастья: 14 февраля 270 года Валентина казнили, и он на прощание оставил возлюбленной записку с подписью «От Валентина»...

Сегодня уже никто достоверно не скажет, случилась ли такая история на самом деле, но идею ежегодного празднования даты 14 февраля как дня, посвященного Валентину и любви, с радостью поддержали влюбленные всего мира. И теперь в этот праздник все мы хотя бы на один день в году забываем о проблемах и суете и вместе радуемся тому, что существует такое прекрасное чувство в этом мире как любовь.

Поздравления с Днем святого Валентина в настоящее время бывают разными: стихотворными и прозаическими, смешными и серьезными. длинными и короткими. Какое из поздравлений лучше — решать только вам, а сборник советов AnyDayLife предлагает вам в качестве примеров и идей для вдохновения несколько наиболее интересных вариантов.

Поздравления с Днем святого Валентина в прозе

В День святого Валентина можно открыть свое сердце любимому человеку, выбрав поздравление в прозе. Конечно же, самым лучшим будет то поздравление, которое вы сочините самостоятельно, вложив в него свои искренние чувства. Но если вдруг капризная муза не придет, вас всегда выручат уже готовые поздравления с 14 февраля в прозе.

Любимый! В День святого Валентина спешу сказать тебе о своих чувствах: ты для меня самый лучший, самый красивый, самый родной. С тобой я хочу быть всегда, в тебе — мое счастье. Помни, что я люблю тебя!

Даже когда за окном бушует снежная вьюга, мне не холодно, ведь в моем сердце навсегда поселилась любовь к тебе, согревающая меня изнутри. Ты — мое личное солнце, а каждая твоя улыбка для меня как его ласковый лучик, который светит даже сквозь хмурые тучи. Знай, я люблю тебя и не только в День всех влюбленных, а и каждый день в году буду тебе это повторять!

Счастье капризно, как маленькая бабочка: пытаешься его поймать, оно ускользает из рук. В День святого Валентина признаюсь: в тот миг, когда я встретила тебя, в мою жизнь бабочкой впорхнуло счастье!

Любимый, родной, дорогой! Ты был, есть и всегда будешь тем самым прекрасным, что у меня есть. С Днем святого Валентина тебя!

Дорогая, сдавайся! Ты навечно окружена моей любовью и лаской. Сопротивление бесполезно! Скорей иди в мой сладкий плен! С Днем всех влюбленных, любимая!

Поздравления с Днем святого Валентина в стихах

Поздравления в стихах ко Дню всех влюбленных удобно написать на открытке-валентинке или же произнести как тост во время романтического ужина. Разумеется, самостоятельно сложить красивое стихотворное поздравление под силу не каждому, но на этот случай вам пригодятся готовые поздравления с Днем влюбленных в стихах . Выбирайте то, что вам больше по вкусу!

***
Поздравляю с Днем влюбленных,
Упоенных, озаренных
Чувствами прекрасными,
Самыми всевластными.
Дай вам Бог не расставаться,
Вечным счастьем наслаждаться!

***
Мой милый, нежный, дорогой,
Мой самый лучший и любимый!
Мой ласковый, такой родной
И в жизни так необходимый!
Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом!

***
Судьбу благодарю,
Что много лет назад,
Как ясную зарю,
Твой подарила взгляд!
Пусть холод за окном,
Но если рядом ты,
Любой теплеет дом,
В снегу цветут цветы.

***
В День Святого Валентина
Я хочу тебе сказать:
Никого так не любила,
И не полюблю опять.

Лишь тебя во сне я вижу,
Идеал мой – только ты.
Я хочу к тебе быть ближе,
Пусть исполнятся мечты!
***
Умереть от любви и воскреснуть,
Я с тобой успеваю не раз!
Утонуть в синеве твоих нежных,
Твоих добрых и ласковых глаз!
С Днём влюблённых тебя поздравляю!
Будь со мною родная всегда!
И пусть светит над нами красиво,
Золотая, большая звезда!

***
Я скажу спасибо небесам
Лишь за то, что подарили мне тебя.
Я с тех пор поверил в чудеса,
Ведь живу я счастливо, любя.
В день влюбленных я сказать хочу,
Что ты самая прекрасная на свете.
Я к тебе на крыльях прилечу!
Нет любви сильнее на планете!

***
Добрый ангел - Валентин
В дверь твою стучится.
Он любовный серпантин
Разбросать стремится.
В этот день хочу сказать,
Как тебя люблю я
И все чувства доказать
Нежным поцелуем.

***
Ласковая, нежная,
Чувств моих оплот!
Счастье неизбежное
Нас с тобою ждет!
Ты – полет души моей,
Радость моих глаз!
С праздником, любимая!
С днем влюбленных нас!

Поздравления с Днем святого Валентина

Путь

Фильтры

традиции, полезные советы

Теги

поздравления с днем святого валентина, поздравления с 14 февраля, поздравления с днем влюбленнных

Похожие