Конкурсы на День святого Валентина в школе

Конкурсы на День святого Валентина в школе
День святого Валентина больше рассчитан на взрослых, но это не значит, что дети не могут проникнуться праздничной атмосферой и повеселиться. Чтобы они хорошо провели время, можно организовать в школе конкурсы на День святого Валентина.

Поскольку этот праздник касается любовных отношений, то лучше всего организовать тематические соревнования между школьниками. Детям следует предложить конкурсы, в которых они усвоят основы романтических отношений, сделают выводы касательно жизни пары. С помощью таких развлечений можно привить им уважение к представителям противоположного пола и другие моральные ценности. И первый же конкурс ко Дню святого Валентина в школе, который предлагает вам сборник советов AnyDayLife, окажется очень полезным.

Конкурс «Самый лучший рыцарь»

Любовные истории до сих пор ассоциируются у людей с необычными временами, когда бесстрашные рыцари выступали защитниками красивых дам. Именно к этому образу и стоит обратиться в День Святого Валентина. Мальчики могут стать на некоторое время рыцарями (примерить костюмы или показать сценку). Пусть каждый из них блеснет перед жюри (и особенно перед зрительницами) своими талантами, мужеством и умом. Можно организовать конкурс исторических костюмов, а можно устроить целый рыцарский турнир. И пусть победитель выберет свою даму сердца.

Конкурс «Самая милая дама»

Поскольку мальчикам скучать не придется, надо развеселить и девочек. Им также необходимо придумать развлечение. Пусть оно станет продолжением предыдущего конкурса — девочки нарядятся в платья или только представят, что они на балу. Каждая дама должна станцевать, продемонстрировать реверанс и очаровать мальчиков и судей своими способностями. Возможностей для этого немало — чтение поэзии, исполнение песни, игра на музыкальном инструменте и другие варианты.

Конкурс «Ромео и Джульетта»

Этот конкурс больше подойдет для школьников, которые уже читали самое известное произведение Уильяма Шекспира. Детям надо разбиться на пары и сыграть влюбленную пару настолько правдоподобно, чтобы судьи поверили им и захотели отдать паре главный приз. Для этого можно взять известную сцену на балконе, когда Ромео и Джульетта выражают глубину своих чувств. Детям не надо учить длинный диалог на память, а достаточно воспроизвести его в свободной форме. Можно добавить в него и немного своих идей, тогда конкурс станет еще интересней, ведь его участников ждет отдельная награда — за оригинальность.

Конкурс «Комплимент для леди»

Одно из проявлений любви — комплименты дорогому человеку, который в глазах влюбленного кажется просто идеальным и вдохновляет на неповторимые метафоры. Поэтому надо дать мальчикам задание придумать самый необычный, самый смешной, самый поэтичный и другие комплименты. В каждой категории следует выбрать победителя и наградить его за красивые слова в адрес девочки или учительницы.

Конкурс «Сеть любви»

Любовь может сильно связать двух человек и сделать их очень близкими. Этот конкурс как раз символизирует связь, которая возникает между влюбленными. Для него стоит заранее подготовить ленту длиной не меньше 2 метров. Затем ею надо обмотать девочку, а свободный конец прикрепить к талии мальчика (например, привязать к поясу). После этого остается засечь время и понаблюдать, как справятся с поставленным заданием дети. Мальчику надо крутиться вокруг своей оси так, чтобы намотать ленту на себя, размотав свою партнершу. Помогать руками или просить поддержки девочки нельзя. Это веселый конкурс, поэтому он поднимет настроение и участникам, и зрителям.

Конкурсы на Валентинов день в школе окажутся очень интересным занятием. Дети смогут отдохнуть и посмеяться, запомнив этот праздник надолго.


День Валентина в школе

Путь

Фильтры

школьники

Теги

конкурсы на День святого Валентина, конкурсы на День Валентина, День святого Валентина в школе, Валентинов день в школе

Похожие



Комментировать
  • а я считаю что бред это все - праздновать день валентина в школе. это праздник для двоих, а не повод для очередного школьного мероприятия, по которому педагог организатор в гороно отчитается
    Merida 08.02.14 09:35 Ответить 0
    • А что плохого в том, чтобы прививать детям уважительное отношение к противоположному полу?
      lalala 10.02.14 14:06 Ответить 0
      • проблема в том, что такие мероприятия часто насаждают сексистские стереотипы, которые с современной реальностью и уважительным отношением к противоположному полу имеют мало общего
        Farra 14.02.14 11:48 Ответить 0