Диета Сергея Агапкина

Диета Сергея Агапкина
Сергей Агапкин стал знаменит благодаря своей разносторонней деятельности в сфере здоровья и своей диете. Он разработал для людей, страдающих от лишних килограммов, систему питания, которая поможет забыть о проблемах с весом. В чем же заключается диета Сергея Агапкина?

Специалист в области физиотерапии, лечебной физкультуры и диет заверяет, что пару недель кошмара, когда человек ограничивает себя в еде и терпит голод, нельзя назвать нормальным способом похудения. Он выступает против подобных способов борьбы с лишним весом и предлагает другой путь к заветной цели. И, по его мнению, тогда не будет нарушен метаболизм, а здоровье не пострадает от сомнительной самодеятельности человека.

Диета Агапкина предлагает выполнять несколько важных правил. Пищу надо принимать 4 или 5 раз в день, но маленькими порциями. При этом автор этой системы не гарантирует успех без физических нагрузок. В его диете они становятся незаменимой частью похудения. Сам Сергей Агапкин рекомендует заниматься акваэробикой, поскольку она окажется легкой для людей с практически любым весом. Также можно прибегнуть к йоге, которая научит контролировать и чувствовать свое тело.

Основа диеты — белки и пищевые волокна. Последние играют, по мнению Сергея Агапкина, немаловажную роль в похудении. Лучшим их источником он называет отруби (особенно пшеничные). Автор диеты отводит им настолько важную роль, что советует съедать около 30 граммов отрубей ежедневно. Но при этом он советует следить за своим состоянием — иногда данный продукт вызывает вздутие живота. В таком случае надо уменьшить количество отрубей или же вообще исключить их из рациона.

Кроме того, стоит увеличить в рационе количество клетчатки, которую можно найти в овощах и фруктах. Все это позволит уменьшить чувство голода без вреда для здоровья. А еще клетчатка очистит кишечник, что приведет к лучшей усвояемости полезных веществ организмом.

Диета Агапкина: меню

Завтрак: омлет из 2 куриных яиц с добавлением овощей.

Второй завтрак: не более 150 г любого кисломолочного продукта с живыми бактериями (йогурт, кефир, ряженка, творог), можно съесть яблоко или грушу.

Обед: мясное (можно рыбное) блюдо с тушеными овощами или с супом из овощей.

Полдник: повтор второго завтрака.

Ужин: рыба или творог (нежирный) с овощами.

Как можно заметить, кондитерские изделия и сахар автором диеты не приветствуются. Хотя он замечает, что об углеводах забывать не стоит — они являются обязательной составляющей здоровья человека.

Поскольку Сергей Агапкин выступает против жестких ограничений и соответствующих диет, он предлагает лишь приблизительное меню, разрешая его менять по своему усмотрению. Однако изменения должны касаться только определенных продуктов (например, иногда яйца и мясные продукты как источник белка можно заменять друг другом). Однако количество овощей должно оставаться нетронутым.

Автор диеты настаивает на пользе свежих продуктов и выступает категорически против консервов, концентратов и фастфуда. Если человек на этой системе питания допустил срыв, то стоит вернуться к диете, а не прекращать ее. Вода в диете Агапкина, как и в других диетах, остается важным компонентом, поэтому забывать о ней не стоит. Пить воду надо как можно чаще. А вот соль, выводящая из организма воду, в блюдах должна присутствовать в минимальных количествах.

Сергей Агапкин заверяет, что за неделю эта диета поможет сбросить 6 кг, а за месяц — 15 кг. Его система питания стала популярной благодаря своей результативности и полезности, поэтому можно попробовать воспользоваться ею для приобретения красивых форм.


диета агапкина меню

Путь

Фильтры

от диетологов

Теги

диета сергея агапкина, диета агапкина, диета агапкина меню

Похожие