Кольца на фаланги

Кольца на фаланги
Кольца на фаланги — новый тренд в мире моды, который быстро полюбился всем фэшн-блоггерам. Тем более незаменимыми будут фланговые кольца тем, кому по душе street style. Давайте разберемся, что это за кольца и как их следует носить.

Мода на кольца на фаланги пальцев совсем не новая, как вы можете подумать. На средней фаланге пальца кольца носили еще в эпоху Позднего Средневековья. Тогда кольца были одним из самых модных украшений, которые носили как знать, так и люди среднего достатка. Отличие же было только в металле, из которого делали аксессуары. Так, вельможи носили золотые и серебряные кольца, в то время как кольца из простых металлов были для людей скромного достатка.

Основной чертой того времени считается то, что на один палец надевали сразу несколько колец, и они были не только на нижней, но и на средней фаланге. К сожалению, мода носить кольца на средней и верхней фалангах надолго была забыта, и если бы не модный показ Balenciaga, то о них вряд ли бы вспомнили в ближайшее время. После Balenciaga тенденцию с кольцами на фалангах подхватили знаменитые Карл Лагерфельд и Александр Маккуин. Остальные креативные директора модных брендов последовали примеру именитых дизайнеров.

Сегодня фаланговые кольца очень модные и невероятно разнообразные по своему дизайну. Традиционно их делают из золота и серебра, так как эти два металла прекрасно сочетаются друг с другом. Но есть и более дешевые варианты из демократичных сплавов. А это позволяет выбрать самые разные кольца для создания невероятных образов.

Кольца на фаланги пальца бывают самыми разными: массивными, с цепочкой, очень тонкими и бандажными, гладкими или богато инкрустированными камнями. Также их различают по тому, на какой фаланге носят: fingertip rings (на верхнюю фалангу), nailtip rigns (на верхнюю фалангу с декоративным покрытием ногтя), mid-finger rings (на среднюю фалангу).

Особенно интересными являются бандажные кольца, которые покрывают полностью весь палец. Благодаря подвижной структуре самого кольца вам не составит труда сгибать и разгибать палец. При этом кольцо крепко сидит на пальце и не мешает вам работать. Если вы боитесь, что подвижная часть будет доставлять вам некоторые неудобства, тогда обратите внимание на двойные кольца на один палец. Это вариант бандажного кольца, только оно состоит из двух отдельных частей, скрепленных друг с другом при помощи цепочки.

Цепочка играет роль не только связующего элемента двух частей кольца. Ее часто используют как декоративный элемент, украшающий руку. Отличается такое кольцо от бандажного тем, что цепочка связывает друг с другом два тонких колечка, которые можно надевать как на фаланги одного, так и разных пальцев. Это двойное кольцо с цепочкой позволяет создавать намного больше образов, нежели простое бандажное.

Кольца на верхнюю фалангу с декоративным покрытием для ногтя — это необычный аксессуар, который позволяет вам разнообразить маникюр. Такое колечко представляет собой дугу, которая хорошо обхватывает палец под ногтем. Декоративный элемент кольца полностью покрывает ноготь, повторяя его структуру, что делает ваш маникюр более необычным. Кстати, Карл Лагерфельд рекомендует носить такие кольца на всех пальцах.

Несмотря на то что фаланговые кольца очень разнообразны и необычны, они прекрасно вписываются в любой стиль, кроме делового. В нем нет места для необычных аксессуаров, которые подходят эксцентричным и ярким персонам. Также не подходят фаланговые кольца любительницам длинных и ярких ногтей. Чтобы подчеркнуть красоту пальцев, маникюр должен быть сдержанным, а ногти — короткими или средней длины.

При выборе колец на фаланги пальцев очень важно правильно подобрать размер украшения, чтобы оно не спадало и при этом не причиняло дискомфорт. Исходя из этого, стилисты рекомендуют обращаться в ювелирные отдели, где вам обязательно помогут с выбором необычного аксессуара.

Фаланговые кольца

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

кольца на фаланги, фаланговые кольца, двойное кольцо с цепочкой, двойные кольца на один палец

Похожие