Виды серег

Виды серег
Серьги — одни из самых древних украшений, которые использовали женщины разных культур. Сегодня существуют разные виды серег, которые подходят к определенным нарядам и типу внешности. Как научиться различать аксессуары и выбирать оптимальный вариант?

Существует несколько классификаций серег, в каждой из которых взяли за основу отдельный принцип. При этом серьги, виды которых удивляют своим разнообразием, отличаются по форме, функциональности, практичности. Некоторым женщинам могут нравиться серьги-гвоздики, а другим — изящные кольца. Однако стоит учитывать, что некоторые разновидности серег можно носить только при определенных обстоятельствах. Например, даже самые скромные каффы нельзя представить в деловом стиле.

Серьги бывают разных стилей. Можно выделить несколько основных. Серьги-гвоздики (еще называются пуссеты) — маленькие украшения, которые крепятся на мочке уха и не выходят за ее пределы, подходят к любому наряду. Хотя их размер совсем небольшой, это не значит, что они незаметны. Например, лаконичные пуссеты с бриллиантом смотрятся намного изящнее многих других аксессуаров. Серьги-кольца считаются отдельным видом из-за характерного вида и большой популярности. Они стали классикой и почти всегда остаются в моде. Большой выбор размеров позволяет приобрести как небольшие украшения под деловой костюм, так и массивные аксессуары для вечернего туалета.

Серьги-клипсы крепятся на ухе с помощью специального зажима, поэтому не требуют его прокалывать. Слишком большими и тяжелыми они не бывают, поскольку крепление просто не выдерживает такой вес. Также можно обойтись без дырки в мочке при использовании некоторых вариантов каффов. Они надеваются на ушную раковину. Такие аксессуары довольно большие и подходят только для определенных случаев. Стоит учесть, что не все каффы можно просто цеплять за ухо — многие из них также вдеваются в проколотое ухо. Серьги с подвесками могут иметь разное крепление, однако главная их черта — наличие подвески. Последняя бывает как небольшой, так и довольно длинной.

Кроме того, при покупке серег следует обращать внимание на их крепление. Замок — важная часть украшения, и он может быть разных видов. Он влияет на качество серег и продолжительность их службы. Серьги с английским замком считаются одними из самых надежных, однако их недостатком остается нерегулируемый размер, поэтому некоторые такие аксессуары могут причинять неудобство людям с широкой мочкой. Также они не предназначены для слишком большого веса, который будет смещать сережку.

Французский замок представляет собой большую петлю, которая крепится с помощью дужки. Такие серьги довольно удобны и практичны, легки в использование, но только в случае высокого качества, поскольку мягкий металл способен деформироваться. Итальянский замок еще называют клипсовым, поскольку принцип его работы напоминают клипсу. Однако для подобных аксессуаров необходима дырка в мочке. Итальянский замок удобный тем, что позволяет регулировать размер крепления и корректируется под любое ухо. Но встречается он нечасто, поскольку изготовить его нелегко.

Замок в форме петли напоминает французский, но он не имеет дополнительную дужку. Недостатком такого аксессуара становится его ненадежность — если серьга зацепится за одежду, легко снимется и потеряется. Поэтому иногда производители придумывают разные хитрости для предотвращения подобных неприятностей, например, петельку.

Еще один распространенный вариант — замок «конго». Один конец серьги имеет полость, в которую вставляется прутик. Это довольный надежный способ крепления, но он не всегда удобен, поскольку иногда трудно попасть в полость без зеркала. Кроме того, такой замок нередко бывает довольно тугим.

Если знать основные виды, легко выбрать серьги по своему вкусу, зная об их особенностях. Можно попробовать носить разные варианты, чтобы выбрать среди них те, которые будут устраивать именно вас.


виды серег

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

виды серег, виды серьги, разновидности серег

Похожие